Миссис Буркул• 07 августа 2016

Как меня уже достало "это я не ем" !

Терплю, терплю, но дочка уже просто вывела меня из себя сегодня. Ей 7,5 лет и она практически НИЧЕГО не ест. Заколебало уже слышать каждый день "это я не буду есть, я эту (кашу, суп, мясо) просто ненавижу". Ест только: пустые спагетти или макароны, сухие завтраки, сосиски, йогурты, запеченную или жареную курицу и суши и ВСЕ! если убрать вредные сухие завтраки, сосиски и суши которые мы не можем есть каждый день, то остаются макароны с курицей и йогурт. Я всегда думала, что не буду заставлять ребенка есть, т.к. меня в детстве заставляли есть то, что я не люблю, но это же вредит ее здоровью!. Она может есть 1 раз в день + йогурт, и все равно не ест ничего другого (если я не заставлю).
Что с ней делать? сегодня уже психанула, сказала пусть завтра сама себе есть готовит (тут смайл "бьюсь головой о стену")
Мальчун-задирун• 07 августа 2016
ну так мама потакает.

парИла я парИла• 07 августа 2016
Ничего не делать, давать есть то, что вы считаете нужным. Если не хочет,то пусть не ест. Только сухие завтраки не забудьте из дома убрать.
СтрашнаяНаташа• 07 августа 2016
Я просто при детях выбрасываю содержимое тарелки. Пропускают завтрак, обед и на ужин кушают всё, что мамуля приготовила. При этом ни одной печенюшки, йогурта, молока с медом и пр.
Капризуля• 07 августа 2016
Никогда не заставляла кушать, ест почти все. Проблем с едой нет. Просто не кормить, ей же придётся покушать, рано или поздно.
Заместитель Анонима• 07 августа 2016
Сколько голодная будет сидеть, если все убрать - день, два, три? Не хочет - марш из-за стола.
Статус Ква• 07 августа 2016
Нууу, вы как бы сами виноваты! Вы же дали все это ребенку попробовать-вредные сухие завтраки, сосиски, суши, химические йогурты...Конечно, если уже до такого дошло, я бы убрала все это из меню и оставила только полезное. захочет есть, СОЖРЕТ как миленькая! А не захочет, значит не голодная! Объясните ребенку, что это вредно и попадете в больницу с таким набором продуктов!
Схема сыра• 07 августа 2016
пару раз не предложите и не дадите - будет есть все.
на утро молочную сварите , тост с вареньем или в кашу ягоды - и сами кушайте . Не хочет - убрали и все.
И так само с супом и кашами.
Вечный двигатель• 07 августа 2016
У меня такая же, на год младше. Тоже только макарошки любит.
Я разозлилась и решила идти от противного.
Сказала, что готовить кушать не буду. Что в садике поела - то твое. Не хочешь семейного ужина - спокойной ночи. Или просто еды нет. Ужин прошёл. Так эта красавишна бабушке на камеру мобильника записала запись, как её голодом морят. Зато потихоньку вроде лучше с едой стало.

А то ж реально ничего не ела. Например, суп. Дошло до того, что морковь в супе не ест, картошку не ест, крупы в супе не ест. Одну жидкость. Короче я психанула и накидала ей туда лаврового листа, горошки перца, пол луковицы. Ну и тогда она уже сама выбрала несъедобное и начала есть нормально.
Ежик Хрюха• 07 августа 2016
Готовьте то,что она ест. Да,это лучше,чем ваши психи. Оно того не стоит. Это вообще не проблема!

автор Миссис Буркул • 07 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
2 дня сидела голодная, точила хлеб. Потом я все-таки настояла, чтобы она поела. Я так и делаю, не хочешь есть- сиди голодная. Так она же сидит! Мои нервы этого не выдерживают.
Козяка-маляка• 07 августа 2016
Недавно тема была. ’А заставлять ли ребенка кушать...’ так головой об стену бились, что ни в коем случае.
Анчо Ус• 07 августа 2016
не силуйте ее.. единственное что могу сказать.. у меня рвотный рефлекс на жареный лук в детстве был.. бабушка с мамой суп приготовят на зажарке и заставляют есть.. просила и умоляла, отодвигала лук в сторонку.. нет.. ТЫ СЪЕШЬ ЭТОТ ЛУК.. естессно, я даже из-за стола встать не могла, сразу все выворачивала.. а они потом психовали.. нет, чтоб послушать меня..
Женщинас• 07 августа 2016
Я уступаю
Ну и не ешь
Приходит вечером и молотит борщ

Стараюсь не делать из этого проблему

Лучше раз вечером борщ
Чем пфабрикаты
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2016
у меня тоже 6 лет, ничего не ест.. кормлю с ложки, как грудную. уже просто нет сил:(
парИла я парИла• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Уберите хлеб и прочее, и начнёт есть.
kovtun06• 07 августа 2016
у меня сын в 5 лет такой же макароны,не дай боже там мясо будет,но шашлык есть,молоко .конфет бы побольше
КошкинДом• 07 августа 2016
Поставили есть. Не хочет - в мусорку. Я бы не церемонилась.
Я в детстве три дня голодала, потом голод всё таки побелил и начала есть.
Так что всё в Ваших руках, а так Вы идете просто на поводу у ребенка.
Козяка-маляка• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Так а хлеб зачем давали?
Запароленое одеяло• 07 августа 2016
Я с 10 до 16 лет ела КАЖДЫЙ ДЕНЬ жареную картошку и копченую селедку. + томатный сок иногда. Все. Не умерла и непоправимого вреда здоровью не нанесла.
Готовила мне мама, которая все время была дома. Она возмущалась, но недолго, потом смирилась.

Соображалочка• 07 августа 2016
Ответ дляКапризуля
Сидит голодная и истерит , пока папа не придет с работы и не покормит ребенка , а то мама изверг голодом морит . С мужем бороться бесполезно .
Как-то наш добрый папа уехал в командировку на полгода : так у дочки разнообразней меню стало .
Семена рукколы• 07 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня не ел, до рвоты на мясо-рыбу-печень, не давала, переставал есть и каши. День не кормила, утром попил только молоко, а на детской площадке при дележке детьми печенек всем растрезвонил, что мама его ВОООБще не кормит! На меня мамы до сих пор косятся, у меня ребенок и так сам по себе худой, а тут еще и такие заявки. ((
Та никада в жизни• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
А хлеб почему не убрали?
Статус Ква• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Так уберите то, что она точит! Я детям хлеб вообще не даю, потмоу что он аппетит забивает. У меня такие же ’неежки’, но это не значит, что я буду потакать.
Мальчун-задирун• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Я вам удивляюсь. У меня 2-е детей 7 и 10. И если на обед суп - едят суп. С утра молочная каша - значит каша. И гречка с салатиком перед сном тоже съедается. Отварное мясо, тушеная рыба и овощное рагу едят. Да, не все любят, но едят т.к. с пеленок так приучила. Макароны 2 раза в неделю только. За столом, на кухне, не более 15-ти минут на еду т.к. нечего в холодное еде 40 минут ковыряться.
Семена рукколы• 07 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Ну йогурты и сосиски не всегда химические и кукурузные хлопья не отрава, суши ребенку - не дала бы, но в чем-то автора понимаю.
Леди Г• 07 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Так она ела хлеб! Это уже не голодная.
ЯсноВидящая• 07 августа 2016
мой старший не ест овоши, никакие, творог тоже не ест и все что из творога
а младший только картошку, макароны и курицу. И суп из этих продуктов
Соображалочка• 07 августа 2016
Ответ дляАнчо Ус
Ой эта зажарка
дочке супы больше нравятся с зажаркой , но ее не должно быть видно : ложу в суп вместе с картошкой и она полностью разваривается .
автор Миссис Буркул • 07 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Ну если вам повезло и дети у вас все едят я за вас рада. Но дети бывают РАЗНЫЕ. У нас подружка ест ’за себя и за того парня’, ну хороший у нее аппетит. И я не скажу, что во всем дочке потакаю. С 1,5 лет она на общем столе, практически никогда не готовлю для нее отдельно. Иногда вообще перекрываю холодильник, она сидит голодная больше суток, потом все-таки выбирает из 3х приемов пищи что-то для себя более-менее приемлемое. Но тоже это может быть 1 раз в день. В садике тоже ничего не ела.
Таракашечка• 07 августа 2016
спрячьте все и дайте только то что надо сьесть - не ест, пусть голодная ходит, только нужно проследить, что бы никто не подкармливал (бабушки, дедушки, например) и хлеб не брала. Или предложите, что если сьест то-то и то-то конфетку дадите или еще что-то вкусненькое.. конечно это немного не педагогично, но иногда можно.