Амели на мели• 08 августа 2016
Дочь меня ненавидит. Не знаю что будет дальше. Дайте советы, мне очень страшно.
Жили с мужем 10 лет. Дочке было 6 я безумно влюбилась в ее учителя. Начался бурный роман, чувства накрыли с головой, такого у меня не было никогда. Развелись. Ушла к нему. Живем 5 лет, дочке будет 11 лети я вижу, как она меня ненавидит за то что я оставила папу.
Дело в том, что ее папа хорошо зарабатывал, тогда была з.п.1500у.е. сейчас раза в три больше. Была квартира, ремонт, машина, своя комната у дочке, игрушки, одежки, у нее было все.
Я ушла в двушку 35м. старую без ремонта, з.п. моего мужа была 4000грн. сейчас она 6000грн.
Я родила ребенка. Живем бедно, сейчас я понимаю что моему поступку нет ни оправдания ни объяснения, я была в полном бреду, но изменить ничего не могу, живу, просто плыву по течению. Плачу каждый день.
Дочка даже смотреть на меня не может нормально, в ее глазах очень много ненависти и зла, все описать не могу, это появилось примерно два года назад и мне очень страшно. Девочки, пожалуйста помогите советом, как повлиять на нее, хочу что бы она снова стала мне родной и близкой и любимой моей крошкой, пишу и плачу...Девочки помогите, сил нет уже.
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
толстопожопенький 1. из-за неправильного питания в семье (готовит жена, или не готовит и мужчина перекусывает как может), 2. нет секса (маме нужно по дядям побегать). Створювати романтику це виключно жіноча справа. Мужчина не романтик по природе, он добытчик. Женщине пора научиться нести ответственность за свои поступки. Хочется романтики, подтянутого и с кубиками - запомните, у них денег нет, мужчинам которые пашут некогда следить за собой, и заставить их за собой следить должна именно жена, питанием, спортом и регулярной интимной жизнью. А мужчина обижен, представляете он человек. Автор разрушила его жизнь, счастливое детство ребенка, решила за всех, думая при этом не о том или не тем. Нет оправдания семейной измене. Проблемы в семье - занимайтесь, нет - разводитесь, а не по мужикам бегайте и потом от бывшего что-то просите. Ноги вытерла, а теперь маленького от другого за его счет обеспечивать хочет. Он не хотел развала семьи, за него дама решила, вот теперь дама пусть тайно не подсчитывает его косвенные доходы, а обеспечивает свою семью, а то там толстожопенький, а тут мало зарабатывает - прям Прынца подавай уже с полцарством.
1) Чоловік доросла людина, а не немовля, котрому можна щось дати\не дати. Якщо він любить заливатися пивом і заїдати це київськими тортами (умовно), то справа не у кулінарних можливостях дружини.
2) Романтику створює жінка, так, але пітримують стосунки обидва. Гри в одні ворота тут не вийде.
повторюся - я проти розлучень, але я вважаю набагто більш прийнятним і чесним розлучитися, якщо є відчуття до іншого, а не тихесенько зраджувати подружжю, бо грошей жалко.
Ответ дляИз Хацапетовки
томущо ’мамаша’ виконує обовязки батька по вихованню і обслуговуванню дитини (батько окрім грошей дитиною не опікується, хоча повинен, бо дитині насправді не тільки гроші потрібні). ТОж частина аліментів з=це зарплатня за послуги ’няні-гувернантки’ замість батька
Если бы мама сидела с этой девочкой в декрете, то еще понятно. Но мама уже давно из первого декрета вышла, а содержать трудоспособную здоровую лошадь бывший муж не обязан.
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Чоловік саме немовля у цьому сенсі. Дивно що це новина )
Снегопадка• 08 августа 2016
Ответ дляВалери89
а вообще,автор. Если любите дочь, предложите ей пожить с папой. так делают все нормальные семьи. На неделю, месяц. может пока она в гостях, ей там хорошо, а так что-то изменится. Это раз. Второе, перестаньте ныть! ОТ вас инфантилизмом веет. Ну что за выражения’ толстожопенький, не вешай носик и т.п.’ фу! Займитесь самообразованием. Книги читайте. Тольк не ДОНЦОВУ)) Ваша задача сейчас не позволять дочери вам хамить, и просто следить чтобы куда-нибудь она не влезла. Ну а ненависть..насильно мил не будешь. Вы сами виноваты. И ПЕРЕСТАНЬТЕ ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ!
Трезвый взгляд
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
я вже разів зо п´ять розписала чому. Тому що життєдіяльність дитини складається НЕ тільки із прямх покупок у магазині\на базарі.
Згідно закону батьки несуть рівноцінну відповідальність за виховання і піклування. Якщо батько не забирає дитину зі школи, не робить з нею уроки, тощо, але лише дає гроші, то мати має право витрачати їх і на освітньо-побутові послуги (які не виконує батько) - наприклад гувернантка, котра забирає дитину зі школу, чи репетитор котрий робить уроки із дитиною. Те, що ці послуги вона надає сама, а не наймає сторонню людину, не означає це повинно бути безкоштовно.
АсобеннАя• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Боже мой,какой бред несёте.А какого чёрта ,она подолом мела,в то время как муж деньги зарабатывал. Пусть идёт пашет ,а не ждёт ,чтобы бывший платил ей за всё . Платит аллименты на ребёнка, его ребёнка, а не братиков и сестричек,которых мамаша от своих возлюбленных будет рожать,а ей пусть платит муж теперешний и сама о себе и детях думает. То ,что она может жизнь бывшему испортила ничего.Бабы стали те ещё стервы.
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
якщо ви вважаєте усіх навколішніх чоловікив несвідомими дурнями і в усіх проблемах винною жінку, то я не згодна із вашою думкою.
Ответ дляАмели на мели
это я так предпологаю, что з.п.4000у.е.ну я знаю, что его друг примерно так получает, а они вместе работали раньше. Б.М. дом выстроил за короткий строк, думаю у него валом денег.
Он раньше давал 4000грн. потом узнал, что я на себя не много тратила, но я не на себя, а на малыша тратила! не подумайте такого. И урезал нам деньги. Он больше точно не даст и у меня с ним очень плохие отношения.
Тю,та я бы на его месте вообще вас прав лишила и дочь забрала. На малыша она тратила. Тьфу, пипец.
Ответ дляАмели на мели
уже пыталась, она не понимает и говорит, что я разрушила ее жизнь и дальше все разрушаю.
она права
вам судьба и и чувства вашего ребенка оказались менее значимыми, чем ваш сами знаете какой интерес
И с таким пренебрежением пишете о бывшем муже-пузатенький и толстенький, а замуж за него чего шли и ребенка рожали и деньгами его пользовались?
тогда пренебрежения не было?
Никто вам тут ничего не подскажет и не поможет
сами сделали свой выбор, сами и расхлебывайте
тогда пренебрежения не было?
Ответ дляАмели на мели
общается. Она бывает у них. Чуть больше чем через год после расставания со мной, мой б.м.пузатенький и толстожопенький женился...а так не хотел разводится и говорил что очень меня любит. Женился на старой знакомой, в молодости были в одной компании.
Дочь у них бывает, он с новой женой почти достроили дом и она когда от них приходит, просто бесится и становится не управляемая
очень смешно
а что , только потому что вы завеялись, вашему БМ свою жизнь не строить дальше, крест поставить?
и правильно , что женился
Ответ дляИз Хацапетовки
Усі аліменти і так ідуть на старшу дитину!!!! Томущо окрім прямих матеріальних витрат дитина потребує виховання та опіки які батьки повинні ділити навпіл. ТОбто (умовно, наприклад) - сьогодін на гурток везу мати, завтра батько, сьогодні на батьківські збори мати, наступний раз батько, математику вирішує із батьком, укрмову із мамою, тощо. Із слов автора нічим таким батько не опікується. ТОбто 90% обовязків по обслуговуванню та вихованню дитини несе мати (на не 50\50). Тому мати із аліментів має право на оплату таких обовязків, які виконує замість батька.
Щодо вона сама винна, бо пішла. НІ!!!
Я на 1000000% впевненна, що у розлученні завжди винні обидва (окрім кримінальних варіантів звісно). Тому якщо жінка йде від чоловіка, той в цьому є і провина чоловіка. Створювати романтику і відносинах, підтримувати сексуальні відчуття один до одного- це не тільки виключно жіночий клопіт - чоловік так само повинен слідкувати за собою (толстожопеньий це звідти), приділяти увагу жінці, аби вона відчувала себе коханою.
Тож казати - грошей на дитину не дам\мало дам бо вона сама пішла від мене не є правильним. Бо у розлученні винні обидва.
Щодо вона сама винна, бо пішла. НІ!!!
не всегда оба. Если муж пьет или ни во что жену не ставит, унижает и т.д.. то понятно, что жена уйдет и я такой женщине пожелаю счастья.
А есть такие мужья, которые в жене и детях души не чают, пашут, содержат, занимаются семьей, а у жены засвербило и она кидается с головой в романтику. Такая женушка сама виновата, и не на кого ей пенять, кроме себя.
Автор вроде не писала, что бм ее обижал или не любил ребенка. Так что я вины БМ не вижу в данной ситуации. Тем более, что автору уже многие написали, чтобы ребенок пожил с папой. Но она же отвечает, что любит ее и не отдаст к папе.
По поводу того, чтобы они пополам занимались ребенком, так такого не бывает даже в обычной полной семье ))) в основном, всегда мамы больше уделяют внимания ребенку, кружкам, школам , потому что мужья у нас кто (по мнению советчиц) ?? Правильно, они - добытчики, они зарабатывают деньги на обеспечение семьи.
Поэтому идеальных долей 50/50 не будет никогда за редким редким исключением.
В данном же случае папа хоть какие-то живые деньги дает на СВОЕГО ребенка, автор же сидит в декрете и мало того, что на СВОЕГО же ребенка не зарабатывает, так еще и тратит на чужого то, что дает старшей дочери ее отец.
Ответ дляКаменная Фрося
Была за вас полностью пока не прочитала этот пост. Вы значит мужа бросили а он такой негодяй всего больше года был один! Ищите проблему в себе и думаю что дочь бесится не из-за денег (они могут дополнять картину) но причина не в них
конечно, не из денег
из такого отношения своей собственной мамы
Ответ дляАмели на мели
а с каких радостей он должен давать деньги на вас?
пусть ваш муж на вас дает
с чего бы это вы вообще деньги на ребенка тратите на себя
пусть ваш муж на вас дает
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
А без образ ніяк не можливо? ніякого ’бреда’ я не ’несу’. Я пишу те що положено за законом. Автор не витрачає гроші на молодшу дитину, то доньці автора із чоловіком здається що дитині потрібні лише те що можна купити в магазині\на базарі. Мати кожного дня забирає старшу дитину зі школи (наприклад), а за законом повинні вдовх через день. Законом ніде не написано, що якщо жінка була ініціатором розлучення, то мати повинна опікуватися дитинию у непрямо матеріальних питаннях саомтужки.
Інша справа що, якщо КЧ настільки меркантильний (і підбурює на те доньку), то треба якось юридічно владнати то питання (рохзписати, авитрати, обговорити освітньо-побутові послуги, тощо)
Ответ дляИз Хацапетовки
ну вы мыслите тут верно,ТОЛЬКО У АВТОРА БЫЛИ НЕ ЧУВСТВА! Т.к. и этот уже не нравится, и понимает она что натворила.Что теперь, как,извините, там зачешется, нового мужа искать? Идеальный вариант, вообще бы свои желания ’под луной’ попридержать
Ответ дляИз Хацапетовки
ще раз повторю мати не кради гроші в дитини - вона на абсолютно законих підставах оплачує свої послуги щодо виконання обов´язків, котрі повинен виконувати батьк (але не виконує). Відвезти дитину на гурток дорчеі 30-50грн коштує. Дитина двічі на тиждень на гурток? ОТ будь ласка - 4 рази мати, а за 4 рази платить батька як гувернантці.
Робити із дитиною уроки = репетитор. Від 100грн на годину. Робила із дитино 2 год уроки? Будь ласка одну годину мати,друга года - 100грн як за послуги репетитора.
І таким чином рахуєтьяс і амортизація майна\техніки, що куплені новим чоловіком. Дитина (наприклад) не ходить прати свою білизну до пральної машини батька? чине так? а пере у машині в домі матері, тож за одну випрану шкарпетку з мати, другу з батька (+ ще за порошок та електрику\воду)
Звісно вищенаведені обрахунки є дещо алегоричними, але чом ні, якщо батько вираховує скільки на що тартиться аліменті (і вчить доньку це робити)?
Эти деньги, которые вы так хорошо расписали, тратит мама, на самом деле тратит ее новый муж на падчерицу.
Папа дает 2000, и мама по идее должна дать не меньше 2000. Папа купил рюкзак и вещи ребенку, и мама должна на такую же сумму купить. В нашем случае мама не работает, чтобы вкладывать в своего же ребенка такие суммы, да еще и подворовывает то, что БМ дает чисто ребенку. Эти расходы мамаши вообще несет ее новый муж, а мама только ноет. Так с какой радости БМ еще должен ей зарплату как гувернантки платить?
Я так думаю, папа совсем не против своей дочки, автор просто должна разрешить ей жить неделю у папы, или хотя бы по выходным.
Печенюшка• 08 августа 2016
Не могу прям.... Ходят шалавятся,проходит время сидят и ноют. Думать надо было раньшеи голоой,а не тем,что между ног. Теперь разгребайте сами последствия.
Печенюшка• 08 августа 2016
Ответ дляТелочка
Ну если его заработок около 4тыс. у.е., то 2тыс.грн алиментов маловато. Переговорите с бывшим - пусть увеличит размер помощи
А с какого он должен содержать бывшую жену с ее хахалем,при том что она сама от него ушла?! А дочери 2 тыс на личные расходы достатачно
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
нееее давайте не плутати тепле із м´яким. Юридично ОБИДВА (!) мають рівні обовязки щодо дитини, поза тим в яких стосунках між собою знаходяться батькі. Якщо у якийсь родині обовязки розподілені по іншому, але це влаштовує обидві стороні, то це їхня справа. Але у випадку автора саме КЧ вважає, що він може не опікуватися нічим окрім прямих грошових витрат. Це суперечіть закону, тож скарги автора є законними.
Ответ дляИз Хацапетовки
А она с БМ говорила по вопросам развоза ребенка по кружкам или учения уроков? вряд ли.
Не раскрытый парашют• 08 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Автор Вы дура.пора умнеть.надо Вам сходится с первым мужем и все.соблазняйте его что хотите то и делайте но отношение надо наладить.
А подъезды мыть это не Ваше и не надо это Вам.
Удачи Вам, мудрости и пусть все разрулится у Вас.
Ага. А бывший обманутый автором муж сидит и ждет поюзанную свою постаревшую уже и хитросделанную бывшую. Нормальный мужчина у автора бывший, на работе упахивался чтоб на достойную жизнь жене и доченьке заработать! А она в это время с другим зажималась! Мать - это ответственность! Перед дочкой тогда была, в первую очередь! Девченку жаль. У папы новая семья, женщина, которая его поддержала в трудную минуту, вряд ли новая жена сильно обрадуется появлению девочки. Мамка ни на что не способная, только идущая на поводу своих желаний, инфантильная. даже шмотку в интернете заказать! Новая жена старого мужа шмотки девочке заказывает! Автору просто так удобно. Так и будет сидеть на ж...пе ровно и ждать подачек от БМ.
Ответ дляИз Хацапетовки
я, например, не виню всегда жен. Но автор не писала негатива про бМ, кроме как ’толстозаденький’ и еще какой-то там..
Поэтому складывается впечатление, что он был нормальным мужем, не бил ее, не злоупотреблял, в целом была нормальная семья.
Автору романтики просто захотелось и страсти. А страсть, как известно, быстро уходит, романтика разбивается о бытовые булыжники. Вот она сейчас в шоке и сидит. Прежде чем кидаться в омут страстей нужно приглядываться еще и к человеку.
Ответ дляИз Хацапетовки
а с чего вы взяли, что БМ считает, что он может больше ни о чем не беспокоиться? Автор может ему ребенка давать пожить хотя бы на выходные. Она же сама нех очет
Не раскрытый парашют• 08 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Новую жену в сад.
Три раза ХА! Таких как Автор еще поискать! Уверена, что новая жена умеет ценить то, что имеет в лице БМ Автора. Так она и ушла в сад!
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
не тратьте их вы на ее хотелки
Оставьте часть денег себе, а часть выдавайте ей каждую субботу, например.
Извините, а какие хотелки в 11 лет?
Что значит себе? Деньги ребенку предназначаются. У матери извините в одном месте чесалось, семью разрушила, а теперь и нынешнего мужа не очень то и жалует. Второго в однокомнатной родила, мозгов нет совсем. Не жалко вас автор, ни капли. Это у вас, так сильно любимый советчицами, эффект бумеранга. Это ж надо, совсем мозгов не иметь то
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Законом не вказується яким повинно бути джерело доходу матері. Те, де мати бере гроші на дитину - заробляє, отримує у дарунок від нового чоловіка ніяким чином не впливає на рівномірність обо´язків батьків щодо спільної дитини. (окрім криміналу звісно).
Інгша справа, що якщо чоловік має вагомі підстави вважати, що мати НЕ опікується дитиною (не виконує свою половину батьківських обовязків), то він може вимагати за законом аби мати позбавили батьківства або дитина жила із ним.(але вочевидь тут не той випадок, бо мати не є асоціальною особистістю, і підстав для позбавлення батьківства немає - сукупний дохід родини набагато більший за прожитковий мінімум, а відсутність планшет\айфона не є підставою для соц. служб)
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Это все теория. На практике и по закону, бм может требовать подтверждения расходов матери именно на ребенка и никакие забирания из школы и делания уроков ни один суд во внимание не примет, а уж тем более траты денег на другого ребенка.