Амели на мели• 08 августа 2016
Дочь меня ненавидит. Не знаю что будет дальше. Дайте советы, мне очень страшно.
Жили с мужем 10 лет. Дочке было 6 я безумно влюбилась в ее учителя. Начался бурный роман, чувства накрыли с головой, такого у меня не было никогда. Развелись. Ушла к нему. Живем 5 лет, дочке будет 11 лети я вижу, как она меня ненавидит за то что я оставила папу.
Дело в том, что ее папа хорошо зарабатывал, тогда была з.п.1500у.е. сейчас раза в три больше. Была квартира, ремонт, машина, своя комната у дочке, игрушки, одежки, у нее было все.
Я ушла в двушку 35м. старую без ремонта, з.п. моего мужа была 4000грн. сейчас она 6000грн.
Я родила ребенка. Живем бедно, сейчас я понимаю что моему поступку нет ни оправдания ни объяснения, я была в полном бреду, но изменить ничего не могу, живу, просто плыву по течению. Плачу каждый день.
Дочка даже смотреть на меня не может нормально, в ее глазах очень много ненависти и зла, все описать не могу, это появилось примерно два года назад и мне очень страшно. Девочки, пожалуйста помогите советом, как повлиять на нее, хочу что бы она снова стала мне родной и близкой и любимой моей крошкой, пишу и плачу...Девочки помогите, сил нет уже.
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
все тут набросились на автора ’да как могла! дочери жизнь испортила! чем думала!’. Я смотрю для многих материальная сторона дела превыше всего. И это грустно. Чувства автора не в счет. Жизнь одна, дети взрослеют и уходят в свою жизнь, а ты оставайся с нелюбимым, живи, как растение. Был бы нормальный ПАПА, то дочка в материальном плане была бы не обижена. Пусть бы покупал сам, что она захочет, пусть бы контролировал расходы матери, но 2000грн - это просто смех. Другое дело, что девочка страдает морально, а почему - это уже мама должна подумать, как они дошли до такой ситуации.
Автор, перестаньте чувствовать себя виноватой, что случилось - то случилось. Ребенок чувствует, что Вы себя терзаете, и терзает Вас тоже.
По сравнению с чем смех? По сравнению с бюджетом новой семьи автора 0 не смех совсем. Если бы бм платил 1/4 от 4куе, то автор до сих пор бы на крыльях летала)
я Кукарача• 08 августа 2016
Автор, конечно разрушить семью не самый лучший вариант. Но имеем то что имеем.Никакой по сути трагедии у Вас нет. Пересмотрите свое отношение к ситуации. Все хорошо. На голову не капает и не голодаете.
Касательно дочери - безусловно, перемена места жительства и рождение малыша - все это влияет на нее. Возраст такой. Постарайтесь с БМ наладить хорошие отношения ради нее.
Что касается денег - какая то странная зацикленность и потребительство. Люди совсем с ума сошли. Телефон за 7500??? На какой есть - такой и покупайте. Не растите дочь эгоисткой. Вы - мама с 7500 грн или с 1000. Ваша задача - дать правильное воспитание и необходимую еду и одежку. Все остальное - блажь.
По поводу нового мужа- перестаньте с яблони требовать груши.
Есть семьи где все гораздо хуже! У Вас детки есть, муж, где жить. Удачи
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
для підтверження витрат чекі потрібні, але розподілу материнських та татусевих обовязків законом НЕ предбачено, тож один з колишнього подружжя має право вимагати аби усі обовязки по вихованню і піклуванням були розподілені навпіл., позаяким якими обовязками (чоловічими чи жіночими) це вважається.
вы какие-то речи из области фантастики говорите, но явно не из практики.
Решение суда по обязанности возить на кружки можно глянуть?
Родители должны дійти згоди с кем будет проживать ребенок - тот и обеспечивает жизнедеятельность ребенка - готовит кушать, стирает белье, гладит его. Второй - платит алименты, при єтом имеет ПРАВО!!! а не обязан, видится с ребенком и требовать возможности с ним встречаться. Обязаности видется с ребенком нет и никто заставить не может, это моральная сторона.
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
так если мама платит меньше, пусть труда прибавляет больше. А то я что-то равенство ваше не пойму. Папа платит, мама возит, ходит на родит. собрание. А то равенства какое-то неравное получается.
Ну по перше мама отримучи гроші від нового чоловіка витрачає їх на доньку (джерела доходів не є регламентовані) у приблизно такому же обсязі ( судячи із статку родини та складу сім´ї), тож в грошовому еквіваленті рівномірно. Але сума грошей виділена на дитину визначається з доходу кожного подружжя окремо за матеріальнми статком кожного. І якщо мати виртача 1 млн грн (наприклад), то це не означає що батько повинен дати стільки ж - він повинен стільки скільки предбачено законом чатси від доходів.
А ось обовязки щодо виховання і піклування за законом є повністю рівномірними. Тож один до школи по понеділках возить, другий по вівторках. Або дитина живе на два дома, по тижням чи по місяцям.
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
’Ваша задача - дать правильное воспитание и необходимую еду и одежку.’ Дааа?))))
я Кукарача• 08 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
дааааа
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
дааааа
Почитайте семейный кодекс - преинтеререснейшее чтиво)
Скокмоно - стокнуно• 08 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
на содержание ребенка - смех. Тем более, если есть деньги. Конечно, если у ребенка умеренные запросы.
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
когда берешь на себя ответсвенность родить ребенка думать нужно уже о нем, а не о бабочках в животе. Когда то я с мужем поругалась, об этом узнал мой 10-летний сын и через час я зашла к нему в комнату, а он рыдал. Обнял меня и спросил - мама ты же никогда с папой не расстанешься. У меня чуть сердце не разрвалось и сразу вспомнила сколько я в свое время десятилетним ребенком прорыдала, обнимая своего мишку. При чем тут материальная сторона, думать нужно Головой, бабочки проходят, у Атора они уже прошли, а ребенку от этого легче? Ответсвенность нести нужно перед детьми. А то маме захотелось, а все вокруг пострадали.
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так папа давал 4 тыс, пока мама на не стала второго на эти деньги содержать.
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
У Автора уже была дочка. Здесь другой расклад. Женщина уже была не одна, чтоб думать только о себе. Мать обязана была учитывать чувства и интересы дочери. В конфликте мать-дочь виновата мать! Она взрослый человек! Должна была суметь так выстроить отношения, чтоб этого конфликта не произошло. Раз уж разрушила семью. Не сумела. О ребенке не думала. Занята была новыми чувствами.
автор вийшла заміж за нормального чоловіка, із нормальною звичайною зарплатнею, вони не голодують, не бомжують, із власною квартирою. Тож матеріальні інтереси доньки були враховані. Щодо моральних - тут питання не зовсім зрозуміла, бо вважається мені, що ображений батьо дитину підбурює проти мати, а дитина з-за малого віку ’ведеться’ на такі маніпуляції. Тож я вважаю теперешні вчинки колишнього чоловіка такими, що не заслоговують на повагу. Ну а якщо він зараз так себе може поводити, то вчинок автора вже не є настільки незрозумілими і дурним. Вочевідь він не зараз таким стал, а така підловата натура є в людини - використовувати гроші і дитину, аби дрібно помститися за те, що обрала не його...
Автор. Если убрать эмоции, то Вам таки необходимо будет сделать несколько движений( придется напрячься и перестать ныть)
1.Вы полюбили нового мужчину и ушли к нему в дочерью. Это Ваше право и Ваш выбор. Но у Вас с бывшим мужем есть общий ребенок и, поэтому ,Вам нужно налаживать с ним контакт. Даже если он «толстопопый»( по Вашим словам) ,то от этого он не перестал быть отцом. Наверняка ведь,когда Вы разводились,Вы обсуждали не только алименты ,но и другие дополнительные траты и аспекты участия папы в жизни дочери. Садитесь за стол переговоров , постарайтесь договориться и о увеличении суммы алиментов и , возможно, о проживании Вашей дочери у отца. Хотя ,мне кажется, что как раз папа там ведет себя нормально в части общения с дочерью. Просто Вам денег сейчас не хватает и Вы пытаетесь раскрутить бывшего мужа на доп. расходы.
2. Вторая жена Вашего бывшего мужа ведет себя более чем лояльно. Какая Вам разница ,как она относится к Вам , если она принимает доброе участие в жизни Вашей дочери? По-этому,с новой женой тоже нужно налаживать мосты.
3. И еще,напоследок, Вам необходимо работать. Как бы Вы не прикрывались ребенком 10 месяцев. Ищите возможности. Это Ваша обязанность и Ваш долг - потому что своим решением жить с любимым человеком ,Вы поставили в неудобное положение Вашу дочь. Так что- работать необходимо.
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Или нужно было оставлять дочку папе, а не ташить в однушку к новому мужу на 3 копейки.
я Кукарача• 08 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
прочту на досуге, спасибо.
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
покажите плз решение суда с обязаностью возить в школу, очень хочется глянуть
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Учтены - ну как сказать. Ребенок лишился личной комнаты, например.
Скокмоно - стокнуно• 08 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
самая большая ошибка - зацикливать свою жизнь на детях. Конечно, они не должны страдать, но если уж так случилось. Если грамотно все сделать - никто страдать не будет.
И заметьте, ребенок скучает не за папой, а за своей комнатой в большом доме. И ее завидки берут, что у сводного брата телефон дороже. Вам это о чем-то говорит?
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
особиста кімната є обовязковою умовою для того аби мати дитину?
Мати не рабиня і вона не зобовязала враховувати лише інтереси дитини, не зважаючи на свої власні.
так--так, дитиноцентричний підхід до життя меніне зрозумілий і не притаманний. Я не вважаю дитину пупом землі, аби заради неї відставити в сторону власні бажання, мрії, потреби.
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор написала. ’Она говорит, что я все разрушила’ Дочь не говорит о телефоне, об этом говорит Автор.
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
+10000000
Скокмоно - стокнуно• 08 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Бог ты мой, какое горе. Вы смеетесь? Есть дети, которые вообще в приютах живут, не то, что комнаты, ничего своего не имеют. У девочки все хорошо - есть мама, папа, хотелки ее выполняются. Весь вопрос в том, что ей всего МАЛО.
Утренняя зорька• 08 августа 2016
Непойму одне, нашо розводитись? Ну походила на лєвак, та й забула. Всі мужики так роблять і ніхто не розводиться, хіба баби самі випруть через гордість. Сама поломала життя 3 х людей, а тепер плаче, навіщо? Хтось тут про розбитий стакан говорив недавно, дійсно, нічого не склеїш, не вимолиш і не випросиш. Голова не тільки шапку носити. При нормальному відношені і спілкуванні чоловік давав би ті аліменти але, нажаль, він бачить що інший самець, який забрав у нього жінку з дитиною ще на ті гроші живе, про шо мова??? Що за самець? Так, щенятко . Нема слів, дама думала лише про плотське задоволення, моральне іі не колихало, за що і прийшла розплата.
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
автор шукає причину розладу відносин із донькою Можливо причина дійсно лише в матеральному статку і підбурюванні батька. Але звісно може є і нші причини.
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Опустим второй абзац, потому как детские интересы оказались более постоянными, чем мамины бабочки в животе таки, но по поводу учета интересов - вот не вижу я учета интересов ребенка, правда. С учетом интересов ребенка было при разводе определить место жительства ребенка с отцом.
Скокмоно - стокнуно• 08 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
ну а потом все посты - лишь о материальном. ’Разрушила’ - это может означать все, что угодно. И вообще, по-моему ребенок говорит чужими словами.
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Но у нее было больше, и по маминой прихоти она этого лишилась. Она не жила в приюте, поэтому в сравнении с тем как было у нее не ’все хорошо’.
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
нельзя зацикливаться, нужно беречь. Бабочки они прохоодят, нужно работать над отношениями тогда и детям меньше страдать нужно будет.
Из Хацапетовки• 08 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
місце проживання визначається не лише по тому в кого більше грошей або більша квартира.
Я вважаю що мама врахувала інтереси дитини. Але це не означає що вона повинна задовольними їх повністю, не враховуючи власні інтереси.
Але якщо ви вважаєте, що дитина пуп землі і тільки її інтереси важливі, то звісно ми одина одну не зрозуміємо.
На мій погляд є мінімально необхідний обсяг турботи\статку котрі батькі повинні забезпечити дитині. Решта за бажанням, але не за обов´язком. Особиста кімната, телефон за 7 штук у цей перелік наприклад не входить
на всяк випадок - в моєї дитина є особиста кімната, бо знаю як тут любялть на особистості переходити :)
Доктор Варвар• 08 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мне говорит. Ребенок в раннем детстве имел собственное пространство, а сейчас по маминой прихоти, как оказалось довольно быстро проходящей, она живет в кагале в однушке с чужим мужиком и младенцем, а при отсутствии мяса ей предлагают попить чай как бабочке, а выделяемые папой деньги тратят на фрукты для младенца. От весело девочке-то, и чего она за комнатой скучает?