Амели на мели• 08 августа 2016
Дочь меня ненавидит. Не знаю что будет дальше. Дайте советы, мне очень страшно.
Жили с мужем 10 лет. Дочке было 6 я безумно влюбилась в ее учителя. Начался бурный роман, чувства накрыли с головой, такого у меня не было никогда. Развелись. Ушла к нему. Живем 5 лет, дочке будет 11 лети я вижу, как она меня ненавидит за то что я оставила папу.
Дело в том, что ее папа хорошо зарабатывал, тогда была з.п.1500у.е. сейчас раза в три больше. Была квартира, ремонт, машина, своя комната у дочке, игрушки, одежки, у нее было все.
Я ушла в двушку 35м. старую без ремонта, з.п. моего мужа была 4000грн. сейчас она 6000грн.
Я родила ребенка. Живем бедно, сейчас я понимаю что моему поступку нет ни оправдания ни объяснения, я была в полном бреду, но изменить ничего не могу, живу, просто плыву по течению. Плачу каждый день.
Дочка даже смотреть на меня не может нормально, в ее глазах очень много ненависти и зла, все описать не могу, это появилось примерно два года назад и мне очень страшно. Девочки, пожалуйста помогите советом, как повлиять на нее, хочу что бы она снова стала мне родной и близкой и любимой моей крошкой, пишу и плачу...Девочки помогите, сил нет уже.
Бабушка-байкерша• 08 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Знаете, плакать лучше в лимузине, а не в трамвае - не так горько плачется. Автор влюбилась и ушла - молодец. Значит, надо было все сделать, чтобы все были счастливы. А если не может, то пусть ответственность несёт за это. Дочь должна жить с отцом, если конечно отец вообще этого захочет.
Согласна со всем, кроме того, что когда плачешь, то все равно, где - в лимузине или в трамвае. Так же, как и когда счастлив - мир кажется красивым. И трамвай тоже.
tatyana-dytynenko• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
за законом УСІ витрати на спільну дитину із колишнього шлюбу рахуються навпіл, а бітьі НЕ позбавляються обовязків щодо виховання і турботи за дитиною. ТОбто умовно кажучі, возити\забирати зі школи через день - один день мати, один день батько. Якщо хтось не може\не хоче, то другий має право найняти гувернатку котра буде це робити замість другого родителя. (у даному випадку такі послуги виконує мати, тож батько винен їй оплату таких послуг)
По закону 25% от зарплати.А хотела ,чтобы всё оплачивал надо было жить с мужем ,а не романтических идиотов искать.А сейчас пусть не плачется .Имеем,что имеем. А у Вас я погляжу не семья , бухгалтерия просто всё учтено.Пока дебет с кредетом не сведёте с мужем спать не ложитесь.И за это тоже доплачивает ?

Ответ дляhydrolog
он, оплачивает ее дочке, танцы, рисование и школу. Он на минималке и она не дергается. Еще подал в суд на принудительный раздел имущества, хотя она итак была не против, но его условием было то, что он ей купит квартиру, какую посчитает он нужным, чтобы она даже не видела ни район , ни саму квартиру. Она отказалась и он подал в суд. + на одолженные в браке с ней 9 тыс долларов, которые она в глаза не видела, он в браке ей денег в руки вообще не давал, покупал все сам, а она подрабатывала( собирала) и на эти деньги ему подарки на праздники дарила.
Хорошо, что развелась.
встретит своё счастье.
Злюка-закусюка• 08 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Девочки, а меня поразили в этой истории ваши ответы - мол, дура, ребенка лишила комфорта. А если она не была счастлива с этим мужчиной? Сколько тем на советчице создается такого плана: муж обеспечен, не обижает, но не люблю, вяну с ним и т.д... И в 80% случаев пишут - уходи, потому что если мама не счастлива, то и ребенок тоже счастливым не будет. И в этом тоже есть часть правды.
пост 680. не мой, но я согласна. мать поломала жизнь себе и дочке. и ничего не сделала, чтобы новую жизнь сделать счастливой
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Я конечно автора не оправдываю, но папа там ещё то дерьмо. Если у него возникли сомнения по поводу траты его средств, то пусть бы сам покупал дочке одежду, гаджеты и прочее. И он очень бы удивился, что даже 4000 грн для этого мало. Да и не понятно мне, почему пасынок получает телефон за 7500, а дочка за 3000 грн.
В данной ситуации я бы отпустила дочку жить с папой, если он конечно не против.
Капец... 4000 тыс папа и 4000 тыс мама и вполне отлично ребенок одет обут накормлены и гаджетами обеспечен. Почему это только папа должен содержать? А мамО что? С бабочками прыгать и деньги дочери тратить на нового бездельника?
Вкаблучках• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
да я бы все отдала ей, только мне неоткуда взять, пока!
автор, пока вы у нее все забираете... отца забрали, деньги ее забирали... вы говорите, что любите ее, но о ней не думали, когда отца ее лишали... и второго ребенка родили, не думая, что денег нет, что будете у первого забирать. Гоните вашего второго мужа на подработки, пусть хоть своего обеспечивает.. ну а дочка пусть больше проводит время в той семье, может ей комфортнее будет.
Ответ дляhydrolog
ой, уже третий год ищет, там такой самодур, что ей жизни не дает...и прослушка в доме и т.д. ( мент при должности)
аааааа! тогда понятно. Тикать надо в другой город. Он пожизненно будет кровь пить. Но если мент при должности, то и оф. зп должна быть ?
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
вона і не витрачала! вона має право на чатсину аліментів, як зарплатню, тому що виконує замість батька його обовязки по вихованню і обслуговуванню дитини (дитині не тільки купувати речі потрібно)
Вам плохо? Какую зарплату?
Это обязанность мамы и папы. ОБЯЗАННОСТЬ. И если бы мама не скакала бабочкой то и девочка б жила в нормальной семье и в нормальных условиях. Да и папа занимался воспитанием своего ребенкм
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Вот завралась, прямо в десять месяцев фрукты килограмами покупаете?
Это смотря какие фрукты))) может автор меньшего манго с личи кормит)))
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
я не специально, просто так получилось. Я очень сильно люблю своих детей обоих.
все у вас просто ’все получилось’. от мужа загуляла-так получилось. ребенка родила-так получилось. деньги потратила не так-так получилось. мозгами думать не пробовали?
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
Ответ дляПарасюха
Вам плохо? Какую зарплату?
нку как какую, папа должен платить зарплату маме как гувернантке, віше все было подробно описано )))))))))))))))) Это новшество юридической практики
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляНе любовница
Автор, мой вам совет... пишу по опыту своих отношений с мамой... НЕ УНИЖАЙТЕСЬ, не чувствуйте себя виноватой, на давите на дочку любовью,не оправдывайтесь перед ней!!!!! Да, ее жизнь могла бы быть другой, но никто не может предсказать будущего...
Если вы начнете себя уважать, то и дочь вас будет уважать.. пока вы пресмыкаетесь перед ней, унижаетесь, говорите о мойке подъездов, плачете - вы ее будете раздражать больше и больше... она вас будет еще больше ненавидеть.. дело НЕ в деньгах, дело в том, что она вас НЕ уважает, Не видит в вас личность.... Не позволяйте ей с собой так обращаться, грубить, хамить и т.д. Постарайтесь быть строгой, но любящей. Она уже взрослая - все проговаривайте с ней. Можно сухо сказать, если она вас обидит - Я тебя люблю больше жизни, но нЕ позволю со мной так разговаривать и держите паузу...
кроме того, на 2 000 все хотелки не обеспечишь и ее папаша вполне мог бы ей давать больше. Объясните, что у нее 2 родителя и если вы женщина в декрете, которая не может себе позволить дорогие покупки, то он просто навсего ее обделяет!!! пусть папу ненавидит, а не вас.
Вы молодая женщина, на советчице сидите... неужели не можете найти другую подработку, кроме мойки подъездов?
Че это обделяет? Он вполне готов был обеспечивать своего ребенка. Да и после развода довольно неплохо поддерживал, но автор решила мясом мужа покормить и фруктами второго ребенка. Если автор последует вашему совету будет.... Ой забанят меня за такое, могу даже на пожизненное нарваться...
Неправдиша• 08 августа 2016
Я смотрю что подачка мужа всем разум затмила.
Несмотря на то что он эту подачку урезал. За фрукты для ребенка. Пусть и чужого
Дочку отдать папе. Они друг друга достойны
Автору счастливой жизни
Вкаблучках• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
Спасибо.
С мужем уже все. У него новая семья.
поговорите с ним тогда, что вы дура, локти кусаете, а поздно.. может денег хоть больше давать будет, пожалеет... ну и ищите себе работу любую, при первой возможности. Ну и деньги, которые он дает старайтесь тратить на дочь, а для второго ребенка зарабатывайте сами! А то у вас все так получилось... когда есть ребенок надо думать в первую очередь о нем, а не о себе..
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляНе любовница
вы думаете, что пишите вообще?
Правильно пишет.
Стаття 186. Контроль органу опіки та піклування за цільовим витрачанням аліментів
1. За заявою платника аліментів або за власною ініціативою орган опіки та піклування перевіряє цільове витрачання аліментів.
2. У разі нецільового витрачання аліментів платник має право звернутися до суду з позовом про зменшення розміру аліментів або про внесення частини аліментів на особистий рахунок дитини у відділенні Державного ощадного банку України.
мадам Везувий• 08 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
она еще и брата своего ненавидеть будет. Подросток хотелок --миллион, а тут ЕЕ деньги уходят на малыша. Пипец. Моя мамаша тоже так делала. Ненавижу брата лютой ненавистью до сих пор. Хотя мне 38. Мамаша и дальше кудахчет над ним, а меня игнорирует. И все удивляется: да что ж дети так друг друга не любят?
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляНе любовница
ну вот сами подумайте, ЧТО вы советуете? абстрагируемся именно от этой ситуации, так как будущего автор тогда не знала...
т.е. жить с нелюбимым ради денег и вообще ЖИТЬ ради денег???? не все так могут....
В смысле не знала? Все прекрасно автор знала, она ж не во дворец уходила а в конуру. Да и прЫнца уже за 3 года можно было узнать. Нафига второго рожала?
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляНе любовница
ну если посчитать соразмерно доходам, то автор с мужем ГОРАЗДО больше тратят на дочку, чем папаша.. так что автора не в чем винить... а вот папашка - КОЗЕЛ!
Это как? 6000/4= 1500 грн. При этом БМ давал изначально 4000, что равнялось 75% заработка семьи, а теперь он же дает треть заработка. Отличный вы математик)))
Неправдиша• 08 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да и правильно сделала! Какое право вы имели тратить ее деньги? Пусть бы новый папаша задумался, где брать.
А что, пока не залетели, не видели, что он нищеброд и лентяй?
Я бы за такое дала дочке двушку в зубы и в свободное плааание. Пусть обеспечивает себя на них целый месяц. Еду покупает. В школу вещи
кружкаЭсмарха• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
общается. Она бывает у них. Чуть больше чем через год после расставания со мной, мой б.м.пузатенький и толстожопенький женился...а так не хотел разводится и говорил что очень меня любит. Женился на старой знакомой, в молодости были в одной компании.
Дочь у них бывает, он с новой женой почти достроили дом и она когда от них приходит, просто бесится и становится не управляемая
а вы наверное ждали что этот толстожопенький пойдет утопится, после того как вы прыгнули на другого мужика???
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Підтримую, особливо п.2 і ремарку.
Если бы автор ушла к богатому, то вряд ли создала про это тему, да и с дочкой нормально все было. Не росла бы девочка в нищите после нормальных условий
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2016
Ответ дляLileha
автор напишите в лс, если хотите помогу вам зарбатывать в интернете
компьютер знать не обязательно
а мне можно? есть время, но не могу решиться!
Горизонтальный самовар• 08 августа 2016
прочитала вашу история и поняла как я так не вляпалась сижу и благодарю Бога, тоже была слепая страсть хотела уйти от мужа но к счастью осталась в семье и дочка растет с любящим хорошо зарабатываем папой Держитесь автор . получается за все нужно платить
Неправдиша• 08 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
2000 при зп в 4000 уе.. жах...у меня у мцжа с офици зп 10 тыс грн 2000 забирали... а с его даже штукой уе должно быть больше...
хотя тема того что вы тратите их не на дочь это не вариант....
родители имеют одинаковые обязаности по содержанию ребенка независимо от зп...
Так это счастье еще за эту подачку трясется. Какой ужас не туда сто гривен потратили. Хотя чужого обеспечивает
И судя по ответам это желанный муж для многих
Неправдиша• 08 августа 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Респект
Его жаба задавила 4 штуки давать так решил красиво к фруктам доковыряться
АсобеннАя• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А без образ ніяк не можливо? ніякого ’бреда’ я не ’несу’. Я пишу те що положено за законом. Автор не витрачає гроші на молодшу дитину, то доньці автора із чоловіком здається що дитині потрібні лише те що можна купити в магазині\на базарі. Мати кожного дня забирає старшу дитину зі школи (наприклад), а за законом повинні вдовх через день. Законом ніде не написано, що якщо жінка була ініціатором розлучення, то мати повинна опікуватися дитинию у непрямо матеріальних питаннях саомтужки.
Інша справа що, якщо КЧ настільки меркантильний (і підбурює на те доньку), то треба якось юридічно владнати то питання (рохзписати, авитрати, обговорити освітньо-побутові послуги, тощо)
C какой Вы планеты.Живущие с детьми папы этого не делают . Наверное поэтому всегда в судах ,когда стоит вопрос кому отдать ребёнка , преоритет отдают маме. А то что он Пидбурюэ дочь-с чего это Вы взяли . Как говорят не дочую так добрешу,
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Блин, не знала)))) нужно мужу сказать. А то я с работы ушла с сыном занимаюсь, а деньги только на семью выделяются. Что за непорядок)))
Не подскажете а за стирку, готовку и уборку не доплачивают?
Ой, забыла? Я еще и как турагент и финансовый директор выступаю. Слышала у них неплохие зарплаты)))
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
неправда! автор написала, що то було шалене кохання. Якщо у вас емоційний діапазон як в чайної ложки і усе вімиріється грошима, то не у всіх так.
И где эта бурная любовь теперь? А завтра ей художник подвернется, портреты писать будет, автор к нему по скачет с 2-мы детьми? Бо ж романтикаааа!
Парасюха• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
... або бути побутовою проституткою, по-блюзнірськи прикриваючи своє бажання фразами, що то ’заради дітей’.
Але дашенька вище правильно писала: якби пішла до багатшого, то ці дамочки так само хором би возвеличали і казали, що то ’велика жіноча мудрість’, а дочку би чехвостили і посилали жити до батька
Після недавніх тем я вже нічому не дивуюсь.
Извините, а сейчас автор кто?