Добрый день. Подскажите очень хорошего и толкового гастроэнтеролога детского в Киеве. Так как у нас врачи не знают что делать с ребенком. Только руки разводят.
ЗдесяЯ• 08 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Что с ребенком в двух словах?
Выврач?Человек специалиста толкового просит
Матраскин Брат• 08 августа 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Да, я врач, прадва не гастроэнтеролог
У ребенка увеличенная печень, желчный пузырь забитый, и в селезенке какие то образования по 2,2 мм. :( Заметили это год назад. Назначали лечение, но оно не помогает. Так как на 4 - 5 день у нее идет отравление. :( Раньше был ацетон с 8 месяцев. Сдавали анализы на все виды глистов и на лямблии. Но у нас ничего не нашли.
Вчера было у нас землетрясение, она сильно испугалась. Начала рыгать. :( Сейчас жалуется на то что у нее болит животик. :( показывает на печень. Не знаю что уже делать. :( Сейчас ей 4,9 года.
Ответ дляМатраскин Брат
Да, я врач, прадва не гастроэнтеролог
Матраскин Брат• 08 августа 2016
Ответ дляsvetlana1992
Какие обследования проходили? Возможно стоит проверится у невропатолога, сделать МРТ головного мозга.
Ответ дляМатраскин Брат
Делали узи, сдавали кровь на алт, аст, альбумин, антитела lg g к антигенам аскарид, токсокар, эхинококка, билирубин общий, прямой, ггт, глюкоза крови, общий анализ мочи, общий белок, суммарные антитела к opistorchis felineus, ляблий, щелочный фосфатаза. И в больнице когда лежали сдавали кал на проверку глистов.
Матраскин Брат• 08 августа 2016
Ответ дляsvetlana1992
Автор, я вас понимаю. У моего ребенка была похожая ситуация, мы сдавали все возможные анализы на глисты, ничего не выявляло.
Однажды попали в больницу с интоксикацией непонятного происхождения, ребенку было плохо. И в больнице у ребенка полезли глисты клубком, когда она сидела на горшке. Я была в шоке это ничего не сказать, ведь я была уверена, что глистов у нас нет. Мы пропили лечение от глистов, все стало хорошо. Я всегда была не сторонник профилактического принимания припаратов от глистов, но после пережитого шока в больнице, мы раз в год с ребенком пьем препараты от глистов и у нас все хорошо.
Ответ дляМатраскин Брат
я делала профилактику от глистов. но и это не дало никакого результата. лекарство пропила, а ничего не появилось. вот и думаем что ж это. :( я уже устала. ;( раньше ацетон доставал, а теперь эти позывы и рвота. ;(
бЭйбА• 08 августа 2016
Ответ для40каградусная
ОхМатДет
Автору это очень помогло, а вам пирожок с полки.
бЭйбА• 08 августа 2016
Ответ дляsvetlana1992
Профилактика не поможет, если у ребенка лямбии или аскариды, а вот они забивают желч.и вызывают интоксикацию.Вы в Киеве?
Матраскин Брат• 08 августа 2016
Ответ дляsvetlana1992
Автор, я серьезно, оследуйтесь у невропатолога, убедитесь, что с головным мозгом все хорошо. Рвоту может давать проблемы по невралгии
Ответ длябЭйбА
мы живем в Мариуполе. а какие можно сдать анализы что б узнать есть ли они или нет. то что мы сдавали анализы на лямблии и на аскариды, но их не обнаруженно.
бЭйбА• 08 августа 2016
Ответ дляsvetlana1992
Капрограмма, и лучше сдавать не в частных лабораториях, а типа Сэс или договариватся с лаборанткой при госуд.больницах.
Матраскин Брат• 08 августа 2016
Автор, ребенок испугался и вырвал, вы видите тут связь, вы не там ищете, скорее всего проблема не в гастроэнтерологии, и поэтому врачи в этой области вам не могут помочь. Смотрите в сторону невропатолога
Матраскин Брат• 08 августа 2016
Возможно если вы будете бегать только по гастроэнтерологам вы упустите драгоценное время, обследуйте ребенка у более широкого круга специалистов
Ответ дляМатраскин Брат
Мы делали 3 узи в разное время. И на узи показало увеличение печени, забитый желчный пузырь и протоки, и с селезенкой проблемы. Вот поэтому бегаю к гастроэнтерологам. И ребенок сам жалуется на боль в районе печени и желчного пузыря.