Pevtsova• 08 августа 2016

Отношения у соседей: допустимо ли вмешательство?

Девочки, сегодня моя чаша терпения переполнилась. У соседей сверху систематически плачет ребенок, девочка 4-5 лет. И слышно, что ее не только не стараются успокоить, но и окрикивают, сердито что-то ей говорят, возможно, делают что-то еще, что провоцирует новую волну рыданий. Такое случается почти каждый день! Сегодня утром девочка рыдала минут десять без остановки. Я поднялась наверх, прислушалась: рыдания слышались за дверью. Позвонила. Дверь тамбура открыла женщина, мама девочки. Рыдания прекратились, я увидела стоящую в коридоре девочку. Я сказала, что плач хорошо слышен внизу, что это не впервые, и я поэтому пришла поговорить. "Это мы так в садик собираемся" - с раздражением ответила мне мама девочки. И добавила, оборачиваясь к дочке "смотри, даже тетя пришла, услышав твой крик, вот что ты наделала!", и потом почему-то сказала "вот тетя хорошая, а мама плохая". Я говорю: "ребенок не виноват в такой ситуации, всегда виноваты взрослые, надо же найти подход, если нужно - к невропатологу, к психологу ребенка показать". Она мне что-то вроде "спасибо, у нас есть психолог". В общем, закрыла двери. Больше девочка не плакала. А минут через 15 мы с моей дочкой вышли к лифту, чтобы идти в сад, и вышли те мама с дочкой этажом выше. Она перегнулась через перила лестницы и говорит "Добрая девушка, с чего вы решили, что имеете право мне советы давать?". И села в лифт.
Вот я и думаю: мне не стоило вмешиваться? Или все-таки я правильно дала понять, что, как минимум, их отношения с дочкой слышны и не всем соседям пофиг?
yokogama• 08 августа 2016
Нет, не стоит вмешиваться и давать советы, о которых не просили

Регионщица• 08 августа 2016
нет
кнопкодав• 08 августа 2016
Какое Вам до них дело? Какое имеете право вмешиваться? Еще и рассказывать, к каким специалистам ее ребенка вести.
Пьяная вишня• 08 августа 2016
следите за собой. это полезно. и да, на месте соседки вам еще мягко ответили.
Чучело сосны• 08 августа 2016
Это не ваше дело.
Девочку же не бьют?
У меня ребенок с проблемами по неврологии - кааааак же задолбали такие как вы, не разобравшись в ситуации с советами лезут...

Я еще понимаю если бы вы слышали, что ее бьют - можно было бы опекой пригрозить, но от обычного плача лезть к незнакомым людам - фу.
СовНарКом• 08 августа 2016
Слышали бы вы моего ребенка, после того как выключаются мультики, или несем купаться, или когда просим покушать фрукты, соседская девочка показалась бы вам тихоней
KatriSSa• 08 августа 2016
Скажите спасибо, что вас не послали
саната888• 08 августа 2016
А представьте к вам в дверь звонит тетя, вы открываете, а она вам: неплохо было бы вашего ребенка психологу показать, а то ревет постоянно... Вы б той дверью ее и прибили...
kisi@• 08 августа 2016
конечно не стоит, маме лучше знать как воспитывать свою дочь

Губки-уточкой• 08 августа 2016
Я бы Вас еще и послала в ж..пу на ее месте)
Малая еще та• 08 августа 2016
Я считаю что Вы правильно сделали, обозначив слышимость их истерик. Относительно психолога - может и не совсем правильно.
Рыжик-пыжик• 08 августа 2016
Скажите, а Вы пошли потому что Вам ’не по фиг’ судьба/здоровье ребенка (типа предложить помощь) или просто нарушили Вашу зону комфорта криком?
Просто представьте сколько детей страдает молча....
А по поводу сборов в сад - это отдельная тема.
Грушки-яблочки• 08 августа 2016
Похоже на наши сборы в садик и укладывание на ночь. Спасибо добрым соседям, нас тоже не оставили без контроля. Удавила бы добрую тетю, а так просто не здороваюсь.
Из Кукуева я• 08 августа 2016
правильно она вам сказала. Не вмешивайтесь. Радуйтесь, что в *опу не послали.
Из Кукуева я• 08 августа 2016
еще и под дверью подслушивать...мдя
Просто Филя• 08 августа 2016
У меня трое детей. Вот средняя дочь так любила порыдать. У нас крыша тихонько ехала. человек настоколько эмоционально ко всему относится, что плакать может начать пл причине почему сегодня понедельник, а не пятница. Утрирую, но это так и есть, иногда. Ей уже 15 лет. Изменилось только то,что не орёт А поплавать - любимое дело. Но старшая и младший совсем не такие.
olicheg• 08 августа 2016
Ну и люди пошли. Вам что своих проблем мало??? если бы ко мне пришла соседка и начала рассказывать как и куда мне вести ребенка, я бы ее послала. Откуда вы знаете, что ребенок последние нервы с мамы не вытягивает?? есть дети, которые могут часами рыдать и пытаться манипулировать.

И правильно она сказала о советах. Следите за своим ребенком. Вы идеальная мама, а она нет.
Просто Филя• 08 августа 2016
Ой,поплакать
Пацака-задирака• 08 августа 2016
Ответ дляyokogama
если уже так мешает есть соц службы

жижифреймут• 08 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
+100, я такая в детстве была
буквально все могло довести до слез и рыданий
истерила каждый день, вспомню - вздрогну)
такая нервная система
Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляжижифреймут
+100, я такая в детстве была
такая нервная система
А ещё фишка была. После дневного сна она минут 10 просто плакала. И никакая сила остановить не могла.
У нас конечно была причина такого поведения. Но я уверена, что это такой человек. У меня свекровь такая. Ей 76 лет. Жалуется и плачет по любому поводу. Начиная от политики Президента и заканчивая соседким годом -котом.
Просто Филя• 08 августа 2016
Гадом-котом
Мексиканочка• 08 августа 2016
Автор, как меня бесят такие, как Вы. У меня ребёнок тоже с очень своеобразным характером (6 лет), который любит поскандалить, по кричать, если что-то не так, как он хочет, причём чем он старше, тем лучше работает фантазия. Если с чем-то не согласен, бывает орет так, как будто его режут, а если я пригрожу, что дам за такое поведение по жопе, может упасть на пол и на весь дом орать: Не трогай меня, ты меня сейчас убьешь, отойди от меня и т.д. При этом я вообще нахожусь в другом конце комнаты. В общем, бедные соседи. Я даже несколько раз водила сына к неврологу и один раз к психиатру, но ничего у него не нашли, сказали, что такой характер. Поэтому не зная ситуации, автор, не надо лезть туда, куда не просят. Просто дети бывают разные и далеко не все спокойные и тихие
Голубая устрица• 08 августа 2016
От писала я вчора в темі про динину в Мукачевому, всі казали ’ая-яй, а де соцслужби, а чого ніхто з оточуючих швидше не повідомив куди треба’. Ага, хто б то ліз в чужу сім’ю)) Моя хата скраю...Звідки ж всі знають так стовідсотково, що дитину не б’ють? Не обзивають? Не принижують? Моя думка: автор нічого поганого не зробила, а може й навпаки - якщо з дитиною щось не так роблять, то може трохи стримаються, бо будуть знати, що сусіди все чують і увагу звертають.
Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляГолубая устрица
Не смешите. А до визита автора они не знали,что их слышно? Или с сегодняшнего дня всё изменится?
Ребёнок ходит в садик. Если бы били,то в воспитатель заметила бы.
Ну про обзывать и кричать - каждую вторую нужно лишить прав
Упругая попка• 08 августа 2016
Ой, если вы б рядом со мной жили - вешались бы))) У меня дочь, что не так сразу в плач. Я не ведусь - она может очень долго плакать, при чем так, что вроде убивают как минимум. Слава Богу последний год как-то самоконтроль появился и истерики стали реже.
Яичница с беконом• 08 августа 2016
не стоит вам вмешиваться. Не ваше дело.
nade4ka_cc• 08 августа 2016
Автор у меня один из сыновей любитель понять,притом без причинно,просто как он пытается мной манипулировать,поэтому орет так как будто его убивают.Вот если бы вы попали в тот момент когда он орет мин.20 со своими советами я бы вас послала,не потому что я хамка просто не нужно лезть не всвое дело Если бы видели синяки на девочке или какие-то другие следы насилия это да,а так потому что орет ,так может ей нравится так проявлять эмоции
Голубая устрица• 08 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
1. не розумію - ви виправдовуєте психологічне насильство?
2. думаю, що знали, але не думали, що на це може хтось звернути увагу, всі ж байдужі.
3. вихователі в садку? ви серйозно? в мене син після їзди на велосипеді завжди пообдираний і в синяках, жодного разу навіть мене не спитали звідки вони.
nade4ka_cc• 08 августа 2016
Поныть