Pevtsova• 08 августа 2016

Отношения у соседей: допустимо ли вмешательство?

Девочки, сегодня моя чаша терпения переполнилась. У соседей сверху систематически плачет ребенок, девочка 4-5 лет. И слышно, что ее не только не стараются успокоить, но и окрикивают, сердито что-то ей говорят, возможно, делают что-то еще, что провоцирует новую волну рыданий. Такое случается почти каждый день! Сегодня утром девочка рыдала минут десять без остановки. Я поднялась наверх, прислушалась: рыдания слышались за дверью. Позвонила. Дверь тамбура открыла женщина, мама девочки. Рыдания прекратились, я увидела стоящую в коридоре девочку. Я сказала, что плач хорошо слышен внизу, что это не впервые, и я поэтому пришла поговорить. "Это мы так в садик собираемся" - с раздражением ответила мне мама девочки. И добавила, оборачиваясь к дочке "смотри, даже тетя пришла, услышав твой крик, вот что ты наделала!", и потом почему-то сказала "вот тетя хорошая, а мама плохая". Я говорю: "ребенок не виноват в такой ситуации, всегда виноваты взрослые, надо же найти подход, если нужно - к невропатологу, к психологу ребенка показать". Она мне что-то вроде "спасибо, у нас есть психолог". В общем, закрыла двери. Больше девочка не плакала. А минут через 15 мы с моей дочкой вышли к лифту, чтобы идти в сад, и вышли те мама с дочкой этажом выше. Она перегнулась через перила лестницы и говорит "Добрая девушка, с чего вы решили, что имеете право мне советы давать?". И села в лифт.
Вот я и думаю: мне не стоило вмешиваться? Или все-таки я правильно дала понять, что, как минимум, их отношения с дочкой слышны и не всем соседям пофиг?
Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
О том же. Позвоните во все опекунские службы всех городов.
Если вам до всего есть дело, будьте готовы выслушать непредвзятую благодарность.
Вы хоть тему прочитайте. Всю. С первого поста.
А потом выводы делать будете.
Ещё и грязная такая

Татьяна и Александр• 08 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
Тогда не учите остальных, которые тоже решают сами,как им жить!
я никого не УЧУ
я стараюсь донести людям что нельзя быть РАВНОДУШНЫМИ
Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Простите, не грязная, а грозная. Это не я,это подлый телефон
Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я никого не УЧУ
Видать плохо стараетесь. Если все поняли,что именно УЧИТЕ
Голубая устрица• 08 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
Ага, поняла. Читаем то,что вы пишете и не обращаем внимание. Чего же вы раньше не сказали
Звісно ж не звертайте, а ще краще взагалі не читайте, щоб не переходити на особистості і не перекручувати чужі думки))
Татьяна и Александр• 08 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
видать да
Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляГолубая устрица
Ваші думки настільки перекручення,що тут вже і робити нічого не треба
Грушки-яблочки• 08 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
А потом выводы делать будете.
Ещё и грязная такая
Вы грязная? Так это не та тема, вам в другую, про вонь в маршрутке или метро, вонючую коллегу или подобную.
А вывод я сделала по вашим постам. Но правы, пора бежать.
Чой-то я подзадержалась.
Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Чой-то я подзадержалась.
А пост 93 не осилил?
Сразу в бой!!!!!

Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Чой-то я подзадержалась.
Я ж говорю, что читаете вы очень избирательно.
Ну бегите.
Голубая устрица• 08 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
перекручені) і нічого я не перекручувала, взагалі то і до вас напевне соцлужбу треба викликати, бо і ви писали що в вас дитина в синяках? бачите що таке культура спілкування - я вам такого не запропонувала, бо не мала ні найменшого бажання переходити на особистості і хоч якось вас образити, а ви зачепилися за мій приклад і починаєте з’їжджати з теми, переконуючи мене самі не знаєте в чому)))
Заспокойтеся і буде вам щастя))
Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Чой-то я подзадержалась.
Я, в своих постах,как раз против сообщать -давайте советы и звонить. Я по теме автора.
А вы какие мои посты читали? Где я за то,что бы обращаться? Или кому советовала это делать?
Грушки-яблочки• 08 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
А пост 93 не осилил?
Сразу в бой!!!!!
Да и ’грозная’ ваша не к месту, ну да что требовать, я ж вам не плачу.
Просто Филя• 08 августа 2016
Ответ дляГолубая устрица
Заспокойтеся і буде вам щастя))
В мене в синяках?!

Где я такое писала. От умора
Татьяна и Александр• 08 августа 2016
ну вот о чём и речь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1541041
как легко и просто быть хорошей, и главное даже с дивана вставать не нужно
автор Pevtsova • 08 августа 2016
Столько конфликтов разгорелось под темой!
Я считаю, что наше равнодушие порождает чью-то безнаказанность, наше невнимание может стать причиной чьей-то смерти (лежит на земле человек - а он алкоголик или у него инфаркт/инсульт? Пока не подойдешь, не поймешь). Если за стенкой систематически слышны крики и плачь, и соседка ходит с синяками - то, с одной стороны, она уже взрослая, пусть сама за себя постоит и сама вызывает милицию. А с другой, у жертв насильников такой комплекс вины, что нужно только постороннее вмешательство, а его не произойдет никогда, если мы будем считать ’это не мое дело’ и думать, что вмешиваемся в чужую личную жизнь.
Я долго сомневалась, как мне поступить, и к соседке я не с первого раза побежала, мы живем рядом почти полгода, и я регулярно слышу этот плачь. Пока я не постучала к соседке - как бы я узнала, что там вообще происходит?
То, что я предложила свою помощь и готова была дать контакты хорошего психолога и невропатолога - это, наверное, перебор, но это был искренний порыв.
Alina17R• 08 августа 2016
Боже, какое больное общество. Ребенок рыдает, но его же не бъют, поэтому вмешиваться не надо.
Кастрюлька• 08 августа 2016
Ответ дляAlina17R

Перечитав тему, тоже об этом подумала, к сожалению....
Жаль детей, которых их мамы цитирую отсюда ’отвели по одному разу к невропатологу и психиатру, получили вердикт - здоров’, и продолжают спокойно, и главное, с такой гордостью, воспитывать в криках своих детей .
Дамы, есть ещё детские психологи (очень хорошие), есть преподаватели и воспитатели (я не о бесплатных из дс), есть курсы, клубы и т.д.... Было бы желание! Но лучше оправдывать себя фразами ’мой ребёнок такой и ЭТО НОРМАЛЬНО’ .
Налитое яблочко• 08 августа 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я советую и я вызывала
я открыта, можете и мне вызвать
вы не понимаете главного, человек которому скрывать нечего никогда не будет бояться соц службу
Но не в нашем обществе! Слышали фразу: был бы фраер, а статью подберем!
Я не люблю давать чужим людям информацию о себе, даже казалось бы безобидную.
Сегодня вот ругалась с привитом, почему всем клиентов обязали указать email?! А я не хочу на чужих серверах хранить банковскую информацию! Не хочу заводить для этого почту со сложными паролями!
В общем, про открытость и доступность информации не согласна с Вами!

Татьяна и Александр• 08 августа 2016
Ответ дляКастрюлька

а ещё есть психиатры, которые могут помочь тем, кто не в силах совладать с собой, потому что ’такой ребёнок’
Татьяна и Александр• 08 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
тема о безразличии
при чём здесь это
Душка-свекровь)))• 08 августа 2016
вам еще повезло, что вас на х** не послали)))))))))))))))
у меня как то была ситуация... дочке два года, на площадке девочка забрала свою коляску и у моего ребенка случилась истерика.. ну плюс уже время было есть и спать... и пешком мы не идем, в коляске ехать не хотим ногами машем... я уже и так, и эдак.. думаю, дай возьму на руки, может успокоится, а она еще руками по мне хлещет и ногами машет... в коляску обратно пристегнуть - это мрак... иногда она успокаивается, если ее вниз головой перекинуть, то она начинает смеятся... а я, к слову, еще и на 7 мес.беременности и нести ее и так тяжело.. короче перекинула ее через плечо вниз головой, она орет, как будто резаная.. и тут навстречу идет тетка пенсионного возраста и смотрит на меня с ТАКИМ упреком и потом начинает на меня наезжать ’что же ты творишь с ребенком???’ ...твою мать, что творю, до дома хочу быстрее донести. Короче у меня уже сдали нервы и я ее форменно послала матом и сказала, что если рот не закроет, то подойду и наваляю ей в придачу))
Душка-свекровь)))• 08 августа 2016
Ответ дляPevtsova
значит у вас нет внутренного чувства такта и воображения, как предложить помощь так, чтоб ее приняли, как помощь... а не как поучение