народище, что я пропустила? проверить квитанции сейчас возможности нет, но говорят, что вода горячая по 80 рэ?!
у меня квартира в киеве стоит закрытая, водой уже год не пользуется никто, оплачивала "0"
и шо теперя?
спасибо
и шо теперя?
спасибо
VadikTanyua• 08 августа 2016
Ответ дляfloxey
Если счетчики есть, то будете платить только за то, чем пользуетесь. Тарифы посмотрите на сайтах обслуживающих компаний. Я сегодня смотрела, горячая около 83, холодная 13, отопление 1400 за Гкал.
а когда она подорожала?
свет еще не подорожал?
Ответ дляirina1234
Вам нужно передавать показания раз в месяц до первого числа ,даже если они одинаковые.Если вы в течении 3 месяцев не передадите показания,вам насчитают по нормам на количество прописанных .Смотрела передачу где выступал представитель Водоканала и центра где все считают.
они имеют ввиду оплата должна поступать раз в три месяца, даже если 0 надо показать это. У меня так со светом, были копейки и не платила 3 мес и отключили, сказали надо платить хоть 5 грн раз в три месяца
Ответ дляORTania
там звонили телезрители и задавали вопросы, что делать если стоит бойлер и горячей водой не пользуются. Ответом был мой пост.В этом случае даже за водоотвод горячей воды не будут насчитывать. Про то, что платить раз 3 месяца я не слышала.
Ответ дляirina1234
они как-то по земли отвечали, бред полный, 70 процентов на деле не так, так что я бы им не верила). Я на днях поставлю. буду конечно в личном кабинете ставить нули, хотя может и нет, посчитаю сколько там можно на размер субсидии)
Ответ дляirina1234
может вы правы. Там еще показали сюжет в котором дедушка жаловался, что у него счетчики ,он жил на даче ,а насчитали по полной.
ну вот такого быть не может, даже если не давал показатели, он может подать их спустя пол года, могут прийти проверить и все. У меня они были, потом мы сняли, пару раз ходили проверяли есть они или нет, были еще нюансы, долго описывать, но готовы были принять показатели спустя 8 мес со счетчиков с просроченой проверкой
Ответ дляirina1234
а насчитывать норму начали только после того как я заметила что они не насчитывают и только в следующем месяце, превидущие простили
Счетчики стоят. Каждый месяц пишу одни и те же показатели.
Что слышно с поверкой?