маминаБубочка• 1 час назад
Надоел бардак на Укрзализнице. Куда обращаться?
Собственно ситуация. Среди прочего транспорта приходится пользоваться в т.ч. и электричками (речь о Киеве). Но что мягко говоря добивает это пригородные электрички : Гребенковские, Яготинские, Нежинские. Речь о том, что при отправлении поезда с Киева сельская интеллигенция изобрела интересный вид поездок. СЦУКО (!!!) Они в Киеве занимают все 4 места (2+2) и никого на них не пускают в ожидании сородичей подсаживающихся далее по маршруту! И так может быть с большинством мест в вагонах. Это нечто!! Мне не приходило в голову залезть в траллик, или трамвай, сказать : "Все лесом, через 5-7 остановок подсядут девочки и ниип ет!" Или же в маршрутке. Так вот собственно, как этот бардак прекратить, на горячую линию не дозвониться. Какие еще есть способы/ варианты??
Їжак в панчохах• 1 час назад
Найдите их аккаунт на фейсбуке и напишите им там. Или еще в какой-нибудь соцсети. А можно во всех.
Каяспер• 1 час назад
Ответ дляСусановна
Як Укрзалізниця буде це контролювати?
Уберет сидячие места
Їжак в панчохах• 1 час назад
Ответ дляСусановна
Як Укрзалізниця буде це контролювати?
В электричках есть контролеры. Они могут проверять не только наличие билетов, но и навести хоть какой-то порядок.
маминаБубочка
• 1 час назад
Ответ дляСусановна
Як Укрзалізниця буде це контролювати?
??!! В смысле?! Т.е. вполне реально ’завтра’ сесть в вагон поезда дальнего следования и увидеть выход борзости на новый уровень?! Типа билеты билетами, но, мы здесь семьей, с друзьями, и т.д. А Вы себе что то другое подъищите.
Бабка-байкерша• 1 час назад
Это только украинское изобретение.Очередь то же самое.Можешь прийти вторым,а оказаться двадцатым.Потому что первый занял очередь на весь подъезд
Швендяю містами• 1 час назад
Ответ дляЇжак в панчохах
Контролёр прошел, проверил билеты. Если надо продал билет. Штраф редко сейчас выписывает. И пошел дальше. Ему стоять и охранять место для автора?
Сусановна• 1 час назад
Ответ дляЇжак в панчохах
Їхня робота швидко виявляти зайців, а не місця ділити.
Їжак в панчохах• 1 час назад
Ответ дляШвендяю містами
Зачем? Автор может к нему обратиться с просьбой, если есть такая необходимость)
Моська-слон• 1 час назад
все что могу посоветовать, то молча убираете торбы с места и садитесь, если начнут скандалить, драться и т.д., вызываете полицию. Места для людей, а не их торб
Сусановна• 1 час назад
Ответ длямаминаБубочка
В пасажирських потягах є провідник. В електричках немає. Хто має наводити порядок?
Сметчица• 1 час назад
Ответ длямаминаБубочка
Не утрируйте так. В поезде у вас билет с местом. И борзость остальных легко решается через проводника
Сусановна• 59 минут назад
Ответ дляЇжак в панчохах
Так поки контролер прийде в вагон автора - автор проїде 10 зупинок стоячи.
Швендяю містами• 58 минут назад
Ответ дляЇжак в панчохах
Какая у автора просьба? Хочет сесть? Так занимающие места люди будут в три горла горланить, что тут сидит их подружка , которая вышла в туалет. Действия контролёра?
маминаБубочка
• 58 минут назад
Ответ дляШвендяю містами
Т.е. контролер приходит в вагон, видит кучу стоящих пассажиров, и нескольких деятелей держащих пустые блоки (места с сидениями друг против друга), вежливо здоровается с ними участливо интересуются не мешают ли им, не докучают. Прикрикивают на стоящих, и, идут дальше??!
маминаБубочка
• 57 минут назад
Ответ дляЇжак в панчохах
Зачем обращаться автору. Автор из глотки свое выгрызет, но, это абсурд, такие вещи в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте.
Сметчица• 56 минут назад
Ответ дляШвендяю містами
Автор пишет, что почти весь вагон таким промышляет. На всех вышедших туалетов не хватит ) очередь должна будет из тамбура торчать )
Точная копия плова• 56 минут назад
Т.е.кто-то из Укрзализныци должен ездить с вами в электричке, сгоняя селян, лежащих на четырех сидениях одновременно?
Вы так застенчивы, что стесняетесь сказать селянам ротом, что вы зашли здесь и здесь же собираетесь занять сидение и ехать до своей остановки?
маминаБубочка
• 56 минут назад
Ответ дляМоська-слон
Торбами они ’бронируют’ места. Основание: Мы в одно село едем!! Отак!
Бабка-байкерша• 53 минуты назад
Когда то смотрела блогера, который уехал беженцем в Германию.Он рассказал историю.В их городке работает тафель,где продают продукты и другие товары уязвимым слоям населения.Время работы два раза в неделю с пол девятого.Так вот,понаехавшие украинцы внесли свой колорит в размеренную немецкую жизнь
.Они приходили на пять часов утра и занимали очередь на всех знакомых и родственников.Из за этого скандалы были жуткие.Подофигевшие немцы посмотрели на это и проблему всё таки решили:с 8 00 до 8 30 каждый пришедший тянул жребий,на котором был написан номер.Этот номер и был номером очереди.И неважно,когда кто пришёл.Скандалы исчезли.Цивилизованное государство тем и ценно,что оно решает проблемы населения,а не накапливает их,как в Украине со словами’ а что мы можем сделать?’.
маминаБубочка
• 52 минуты назад
Ответ дляТочная копия плова
Мне глубоко нагадить, как в Укрзализнице будут это решать. Но почему мне должно выбивать, то, что мне положено? И в других странах даже не представляется реальным.
Точная копия плова• 50 минут назад
Ответ длямаминаБубочка
Мне кажется, что у вас борзота включается исключительно онлайн.
А офлайн вы редкостная максимально тихая терпила. 🥹И любая селянка с торбой спокойно отодвигает вашу сутулую спину от удобного мягкого сидения, о котором вы потом только мечтаете все 10 остановок до родной Мотовиловки. Не так ли?
Сметчица• 52 минуты назад
Ответ длямаминаБубочка
А вы им так: ’ И я туда же! Какое совпадение! Как там надои,? Как коровы опоросились? А вишня-то взошла! Свекла заколосилась!...’ и торбы ножкой эть.. и садитесь )
маминаБубочка
• 48 минут назад
Ответ дляТочная копия плова
Абсолютно так!
А как Вы узнали?? Не расскажите никому?? И это, когда челюсть придется вправлять, не нужно бежать в полицию, плача что Вас обидели. Лучше задумайтесь, а за что!
Вмію заміряти найкраще• 47 минут назад
Ответ длямаминаБубочка
В приложении укразализницы оставьте жалобу.
Залізна пані• 46 минут назад
Ответ дляМоська-слон
смешно про полицию
попробуйте дозвониться туда
и вызвать их в идущую электричку
попробуйте дозвониться туда
и вызвать их в идущую электричку
Точная копия плова• 46 минут назад
Ответ длямаминаБубочка
Абсолютно так!
Я знаю, что я очень точно угадала. Такая типичная сетевая хамка, которая в реальной жизни боится глаза поднять. Так что, будете в свою Мотовиловку и дальше ездить стоя. 🤗А иногда - еще и в тамбуре.
С бомжами.
Залізна пані• 44 минуты назад
Ответ дляБабка-байкерша
в харькове такре было в очереди в секонд хенд) проработало не долго))