Пушка заряжённая• 08 августа 2016

Какой линолеум лучше в прихожую-светлый или темный?

Взвесив все за и против решила постелить в прихожей линолеум Juteks полукомерцию.
Хотела цвет светло-серый. Но прочитала что он быстрее стирается и быстрее пачкается,что нужно темный.
Теперь не знаю как лучше. Может кто из личного опыта посоветует?
Но совсем темный мне туда ни как.
Хотела как фото 1. Совсем темный не хочу максимум как фото2
Или взять темный. Стены серые будут
Результат:
вже голосів: 42
22 (52.38%) оставить первый
14 (33.33%) второй практичный
4 (9.52%) результат
2 (4.76%) лучше темный
автор Пушка заряжённая • 08 августа 2016
Хочу стены светло серые. И мебель светлую
Консультанты советуют такого цвета .Но у меня что-то душа больше к светлому лежит.
Блoшка-матрешка• 08 августа 2016
у меня светлый пол и стены. мебель темное венге. очень нрав) убира с такой же частотой, как и прежде, когда были темные пол и стены.
Ответ дляБлoшка-матрешка
А типа протоптанных дорожек не получилось? Пугают больше этим.
Хочу что-то типа того сделать
Бедная Лиза• 08 августа 2016
Ваш второй как-то благороднее выглядит, может, еще из-за структуры
Ответ дляБедная Лиза
По описаниям они одинаковые. Текстура -микро рельеф. Но может вы не это имеете ввиду?
Блoшка-матрешка• 08 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Хочу что-то типа того сделать
у входной двери положила еще коврик бамбуковый темный, в тон мебели.
дорожек протоптанных нет, за три года использования. тоже полукоммерция, таркетт.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спасибо. А меня испугали что Таркет сейчас уже хуже по качество,что лучше этот взять. Теперь я в раздумьях.
Отжигающая• 08 августа 2016
Автор, не так важно, какой цвет, как то, насколько гладкий линолеум. Положили микрорельеф, так я пол в прихожей по шесть раз мою (мою капительно по выходным). И моющие не спасают( В следующий раз положу абсолютно гладкий)
Бедная Лиза• 08 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Да, именно это, значит, так фото передают
Телочка• 08 августа 2016
ну второй не очень и тёмный, у меня темней намного на лоджии,вот на нём пыль всегда видна, т.к. и на мебели тёмный венге

а ваши цвета все нормальные, первый не сильно светлый- есть и светлее, а второй в меру тёмный..скажем средний
Все будет, но потом• 08 августа 2016
У нас дитяча така) тільки з ламінатом)
Дуже все сіре вийшло. Треба додавати яскраві акценти.
Ответ дляВсе будет, но потом
У нас дитяча така) тільки з ламінатом)
Ну акценты можно добавить в виде штор или коврика маленького яркого. И картин.
У вас светлый пол?
Ответ дляОтжигающая
А абсолютно гладкий не будет скользкий?
Ответ дляТелочка

Наверное лучше второй взять?
Под серую стену?
Телочка• 08 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Наверное лучше второй взять?
Под серую стену?
ну серый тоже разный,есть светлый..есть средний и тёмно-серый
http://helvrm.ru/wp-content/uploads/2014/07/UOXrwv...
http://cdn01.ru/files/users/images/8f/16/8f1617eda...
http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/20233.j...
думаю второй будет лучше смотреться, всё серое и светлое -какое то скучное http://greensector.ru/wp-content/uploads/2014/06/l... -мне так не нравится, всё бледное и однообразное
Телочка• 08 августа 2016
это всё надо продумать и цвет мебели и окна..чтоб было красво
http://s39.radikal.ru/i086/0809/93/e38959547847.jp... для меня уютней когда от пола тёплым оттенком веет,а не холодным
http://cvet-v-interere.eu/images/2013/serye-steny/...
http://syndyk.by/sites/syndyk/img/photoreportage/2...
Берегу и стерегу• 08 августа 2016
У нас как на ф.1 Таркет,несколько лет лежит-все отлично
Редиска Я• 08 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Хочу что-то типа того сделать
стильно, у нас в таких тонах кухня - на підлозі сірий керамограніт. світлий ламінат стильно, але я не фанатка прибирань...
tania_isa• 09 августа 2016
Мне нравится светлый. И тот вариант что на Вашем фото просто супер.
И обратите внимание , что на темном будет сразу видна малейшая пыль. И разводы - будь они не ладны. У меня в коридоре в квартире - это кошмар, а вот в доме светлые полы в основном, так красота.
автор Пушка заряжённая • 09 августа 2016
Ответ дляtania_isa
Тоже люблю светлый пол. У меня в детской у сына темный-а у дочки светлый ламинат,ее пол выиграшней смотрится ,а у сына видно сразу любой промах
Ответ дляТелочка
Окна двери будут белые, стены серые и пол скорее всего как на фото 1. Мебель там получается шкаф купе от стены до стены -еще думаю из чего дверцы и прихожая маленькая -тоже еще не решила какая.
Все будет, но потом• 09 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
У вас светлый пол?
Так. Сірий. І стіни сірі. Одна темніша і три світліші. Будемо розовим чи тіфані прикрашати))) ще не вирішили. Можу сфоткати але завтра. Бо ми там ще не живемо. Немає на чому спати)
Ответ дляВсе будет, но потом
Сфоткайте. Посмотрю как оно в живую.