Русалка на ветвях• 08 августа 2016

Помогите разобраться

Человека парализовало, за ним ухаживали больше трех лет чужие люди, он написал завещание на этих людей. У человека есть ребенок с которым он никогда не общался. После смерти может ли ребенок оспаривать завещание в суде?
На перекуре• 08 августа 2016
Может.

Лагшмивара• 08 августа 2016
А почему же не может? Может. Он родственник первой линии.
муха в кедах• 08 августа 2016
сможет, но шансы очень маленькие.. поскольку он не выполнял обязанности по присмотру за недиеспособным родителем
автор Русалка на ветвях • 08 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
а то что когда надо была помощь ребенок не проявлял интереса никакого к родителю, хотя был оповещен о состоянии, завещание было написано не сразу а спустя какое то время.
KatriSSa• 08 августа 2016
Это его право, но какие шансы?
У чужих людей есть и свидетели об их уходе и чеки о лекарствах, больницах и т д.
Лагшмивара• 08 августа 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Так люди, опекавшие этого человека, могут и выиграть этот суд суд .
Но ребенок может оспаривать в суде завещание. Вы же об этом спрашивали?
Ната Лия• 08 августа 2016
нужно составить договор пожизненного содержания и тогда уже не оспорить
Ответ дляЛагшмивара
так люди там добрые и судиться не хотят и если будет такая ситуация, скорее всего просто откажутся от наследства, а не хотелось бы так как очень настрадались и намучились, забыв о себе и о своей жизни.
Ответ дляНата Лия
Цель ухаживание за этим человека не было имущество, но вот так вышло будет обидно если потеряют.

Ната Лия• 08 августа 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
неважно какая цель, но чтобы не потерять лучше оформить такой договор
после его смерти жилье достанется им
Ответ дляKatriSSa
Это его право, но какие шансы?
мало того и много личных средств было потрачено для улучшения качества жизни больного. Но все щепетильно не собирали, хотя наверное кое что и есть, я имею ввиду чеки доказательства.
Ответ дляНата Лия
после его смерти жилье достанется им
может вы и правы но как то решили завещанием, хотя официально они опекуны для государства.
Послушная• 08 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
на каком основании? он недееспособный? тогда да. есть обязательная часть. В любом другом случае - нет