Карта мордвы• 09 августа 2016
Сил моих нет: свекровь постоянно считает наши деньги(
Специально создаю тему анонимом, чтобы не сочли за скрытую рекламу. У нас сейчас с мужем в принципе проблем с деньгами нет, оба из очень простых семей. Но если мои родители в нашу семью не лезут (не скажу что деньгами помогают, скорее мы им до пенсии докидываем), то свекровь и деньгами не помогает, и любит еще наши "правильно распределить". Когда начали планировать малыша, перед этим на год уезжали в Сибирь на заработки. Как раз вернулись перед тем как доллар скаканул, то есть на ребенка бюджет автоматом увеличился почти в 3 раза. Сразу с мужем договорились что на ребенке не экономим, покупаем ему все качественное и новое. Не буду говорить что я пережила когда начала готовиться к родам и о Боги покупать НОВУЮ коляску, новые распашоночки и.т.д. Мне просто выела мозг свекровь что это лишние траты и деньги надо экономить и все можно собрать по знакомым. Объяснить что мы в тайге год не для того сидели не удалось. Поэтому со ссорами/спорами этот период пережили. Сейчас я решила распродавать детское имущество - очень многое одето по разу, но качественное и дорогое - уходит замечательно. Теперь оказалось что я все это должна раздать каким то знакомым свекрови, у которых тяжелая ситуация. Я конечно все понимаю ( какие-то игрушки, вещи которые в неидеальном состоянии, но и не заношенные - отдала без проблем). Но оказалось что "некрасиво отдавать то что похуже, ведь баба Маня на крестины подарила нам новые погремушки (воняющие пластиком, но новые же), а тетя Клава синтетические ползунки, тоже новые и нафиг нам не нужные. А я взамен им теперь должна отдать ортопедические ботиночки Суперфит, которые отлично продались почти за 1000 грн. Хотя я не понимаю почему я должна отдавать классные вещи, если я могу их продать и купить своему ребенку другие качественные вещи. Уже жестко ей сказала, что дорогие вещи раздавать не буду, потому что я могу получить за них деньги и купить ее же внуку что-то хорошее и новое. В итоге я жмот, любое общение свекрови с внуком заканчивается тем что она мне высказывает что вот как все дорого, и зачем я ребенку на месяц покупаю дорогие вещи, а потом все сводит к тому, что раз уж накупила то надо людям бедным помогать. У меня уже тик нервный когда "к нам едет мама". Поддержите((
Карта мордвы
• 09 августа 2016
Ответ дляСамый умный
не посвящайте свекровь в свои покупки
К сожалению она регулярно к нам приходит домой и все видит. А не пускать ее - не вариант вообще, главная родственница же)
Женамужная• 09 августа 2016
Попросите мужа, чтобы он спросил у своей мамы, что ей дороже: хорошие отношения в семье и с семьёй сына или желание совать свой нос в финансовые дела этой семьи? В конце концов, это может закончиться тем, что вы просто вообще перестанете общаться со свекровью.
Своего не предлагать• 09 августа 2016
Автор ну будьте умнее. Зачем ей знать что покупаете, продаете. Дала подруга поносить, стало мало отдам и Усе.
Карта мордвы
• 09 августа 2016
Ответ дляNagaina
Сочувствую. Моя свекровь никогда не лезла и скорее всего даже не знает,что можно бу покупать))
До того как ребенок появился она у нас тоже и не знала в чем мы одеты/обуты и за какие деньги. А когда я забеременнела то с 7-го месяца она стала сносить мне какие то вещи с антресолей шифонеров наверное всех своих подруг. Ну и тут же пришлось сказать что не носите, на ребенка это надевать не буду...и пошло поехало
Невидимка• 09 августа 2016
Тю, ну так соглашайтесь с ней, что да, я транжира, и да, я жмот, что не хочу отдавать. Но своей линии придерживайтесь. Не спорьте, приводить разумные аргументы - бесполезно, Молча делайте свое дело, объясняя все своим ’дурным характером’ и ’хочу’
Карта мордвы
• 09 августа 2016
Ответ дляNagaina
Ну она же не знает что такое суперфит и тд.. да и цены не нужно говорить ,если видите,что она так все воспринимает))
Цены не говорим уже давно, что вы)))))))) но когда она хватает те же ботиночки или чиковские наборчики и говорит что раз уже не пользуетесь то я отдам подруге, у нее как раз внучка родилась, то приходится объяснять что это вещи недешевые и просто так отдавать мы их не будем никому - начинается опять все по кругу. ВОт разве что врать теперь должна буду как тут написали что у подруги беру. Хотя мне и в голову не приходило до родов что я должна буду скрывать что я заработанные честно деньги трачу
Лагшмивара• 09 августа 2016
я б ее послала с первого раза и в один конец с четкой картой маршрута я выходила замуж но никак не за всю его родню....
Карта мордвы
• 09 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
До того как ребенок появился мы жили с мужем 10 лет, и в принципе я радовалась что у меня свекровь хорошая. Точка конфликта получается только с внуком появилась(( Не хочу вдрызг ругаться
Лень гуглить• 09 августа 2016
По- моему, свекровь решила ’похвастаться’ детьми- типа, смотрите, вот мой Петенька какие вещи своему сыночку может купить, поэтому возьми, Глаша, своему внуку- на нашего мало уже, а вы-то себе такое не купите’
Карта мордвы
• 09 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Хмм... вообще не думала о таком, хотя... допускаю...
Цветок Мира• 09 августа 2016
просто улыбнитесь, промолчите и сделайте по-своему, отлично помогает
Лагшмивара• 09 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
вам советов не навязываю отпишусь как поступила бы сама.... мне накакать с высокой горки что считает чужой человек о распределении мною денег( тем более чужая тетка никак не вправе решать что покупать а что нет моим детям) ее мнение 117 в очереди после Гондураса...у нее была своя жизнь и она ее прожила как хотела ..были свои дети и она распоряжалась как хотела решать вместо меня нет права никакого
Замыленная• 09 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
Говорите, что вещи обещаны другому человеку
А_Шо_Такое• 09 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
Так встречайте так, чтобы ходила пореже. Что там она может видеть, ценник на ваших вещах?
Скажите, что за свои деньги своему ребенку покупаете то, что считаете нужным. А подарок бабе Клаве она может купить самолично, а не рыться в вашем шкафу и вашем кошельке прямо при вас.
Магиня• 09 августа 2016
один в один мои свекры!только у меня двое-любители считать чужие деньги и совать свой нос куда не следует и сплетничали.И в итоге -что они получили,я видеть и слышать их не хочу ,мои дети тоже.одинокие злобные тролли ,которые вечно всем недовольны,теперь наверно грызут друг друга.
Магиня• 09 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
это просто вас еще не окончательно достали))поверьте ,наступает точка невозврата и вам становится все пофиг.
ЗлойанОним• 09 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
ценники она видит?
или просто хорошие вещи?
я на свекровь всегда натравливаю мужа, у нас негласный уговор: терки с родителями каждый улаживает со своими. Поэтому любые претензии свекрови переадресовываются на мужа, если все же они доходят до меня, ответ всегда один: я взрослая женщина и живу так, как считаю нужным, чего бы не касался вопрос
или просто хорошие вещи?
парИла я парИла• 09 августа 2016
Тю, так говорите, что Вы их не покупали, вам их дала подруга с возвратом.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 августа 2016
Ответ дляСамый умный
не посвящайте свекровь в свои покупки
Согласна,меньше знает крепче спит