Вредняжка• 01 июля 2013
Есть ли такие, кому не понравилась мультиварка?
Девочки, есть такие кому не понравилась мультиварка, или стоит без дела, не пошла во общем?
Почему? Какие реальные минусы мультиварок? если можно и модели напишите пожалуйста.
P.S.
Все прелести и плюсы я знаю, поэтому расхваливать и писать какая суперь вещь не нужно, и так много од о ней вокруг)
Спасибо за помощь.
P.S.
Спасибо за помощь.
Снежнакомка• 01 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Я-не подружилась с ней,в течении двух недель вернула в магазин,хорошо,чек сохранила.Это моя самая неудачная покупка.Для меня она оказалась бесполезной вещью.Была Мулинекс,около 1600грн. стоила.
Как Вы могли вернуть в магазин то, чем пользовались. В течение 2 недель возвращается только абсолютно новая вещь, сама владею 2-мя магазинами техники, никто бы не принял б/у вещь)))
90x60x90• 01 июля 2013
я сначала была не в восторге от мульти, но потом наловчилась и теперь не могу себя без нее представить, но и не могу сказать что только ей пользуюсь...
п.с. не обязательно все пресное готовить, у меня выходят вполне полноценные блюда, просто надло наловчиться адаптировать любой рецепт под себя...
Фекла Персиковна• 02 июля 2013
Сначала берите посудомойку, а потом уже мультиварку. Я вчера тут на сайте взяла Панасоник, сегодня уже опробовала, пока довольна. Но посудомойка у меня была раньше
Вопрос не совсем в тему, но все же можно кастрюлю с мультиварки мыть в посудомойке, или не желательно?
Трактор Вика• 02 июля 2013
Ответ дляВредняжка
просто мы привыкшие есть более полезную еду, реже с поджаркой, а многие знакомые говорят пресно очень, вот думаю неужели совсем так пресно все?
мы обожаем запекать в мульте целую курочку (без масла!просто замаринованную) - какая она ароматная, сочная, румяная - даже в духовке намного хуже.
А потом вынуть курочку, а в этот куриный сок-жирок добавить овощи и сварить обалденный супчик. Где же тут пресная еда?
Ответ дляТрактор Вика
А как она у вас румяная получается, там же подогрев только снизу?
Трактор Вика• 02 июля 2013
Ответ дляganzuleta
3-д нагрев у меня, температура держиться высокая во всей кастрюльке, вот она на режиме выпечка и готовится, единственное, я ее один раз переворачиваю, что б снизу не пригорала
Резвая лошадка• 08 июля 2013
у меня была ВИНИС - 3 раза ломалась. Еле здыхалась её. Сейчас хочу мулинекс се 4000.
Согласна с предыдущим автором, ВИНИС не покупайте, через 3-4 пользования у неё отошла крышка,и теперь когда готовишь-пар валит не только из клапана,но и из под всей крышки.Ну и чаша,конечно лучше керамическая,тефлон царапается, а алюминий который внутри опасен для здоровья.Наш препод по физике в институте любил’шутить’, что мы все такие тупые,потому что наши мамы варили нам кашку в аллюминиевой кастрюле.В общем тефлон,аллюминий,эмалировку-долой с кухни.Готовить надо в керамике, стеклокерамике,чугунной толстостенной посуде или в пищевой нержавейке с двойным дном.
Попадалочка• 11 июля 2013
Я к маме приезжала, делала овощное рагу в ней, очень выручало, когда не хочется и нет времени у плиты стоять, все закинул и убежал, пришел,а там уже вкуснотища. Я тоже за плиту, но иногда бывает такая запара, что думаешь, ну, почему у меня нет мульти? Я своих родных попросила мне на тридцатилетие ее подарить)Осталось дождаться до сентября. Тем более скоро родится третий крапузик, и я не уверена, что будет особо время у плиты выготавливать
Ответ дляВредняжка
понимаете я как бы ирешилась уже, но всетаки чтото останавливает, боюсь что будет ка кпароварка использоватся раз-два в неделю, пароварку я дольше мою чем готовлю в ней)
У меня сейчас выбор или мультиварку или посудомойку, пока только одно, вот пытаюсь понять что важнее)
начните с посудомойки! у меня пароварка не прижилась, а мультя регулярно используется!
Маурита• 31 января 2014
Мне не нравятся мультиварки - они долго готовят. Поэтому и взяла себе МВ-скороварку от редмонда м110) Еда готовится с закрытым клапаном в три раза быстрее чем на плите. Холодец за 50 минут готов - на плите чеса три надо как минимум)
Лепешечка• 02 февраля 2014
Ответ дляМаурита
Вот именно поэтому я и взяла мулю-скороварку редмонд 4506 по акции в Эльдорадо. Готовит она быстрее мульти, естественно и времени свободного больше. К тому же в ней есть и автоматические программы и отложенный старт и разогревает еду быстро.