Пупуговка• 09 августа 2016
Выход на работу=поход в детский сад - без бабушек реально?
Добрый день.
Девушки, кто уже проходил через это, когда поход ребенок в сад плюс-минус совпадает с выходом мамы на работу без бабушке поблизости и нянь - реально можно продержаться адаптационный период с садиковскими болячками (3,5 года ребенку)?
Часто больничные брать точно нельзя будет. Максимум договариваться работать дома во время болезней (не частых), и то не факт.
Есть вообще шансы идти сразу работать или это утопия?
Спасибо а ответы
Marina_Rayskaya• 09 августа 2016
В первый год дети часто болеют. Если есть возможность, то выйдите на работу хотя бы после НГ или ищите подмогу.
Благоуханочка• 09 августа 2016
Да возможно.Пошли в сад в 2,5 года.Да ,болели.На 1-2 дня с работы отпрашивалась я ,потом меня подменял муж.Ну, а когда вообще никак - кумовья помогали.
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
У меня не получилось. У подруги получилось на неделю в месяц, потом нервы сдали и продлила до шести.
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
У меня бабушки есть и рядом, но они мне не помощь.
Вышла на работу когда ребенку было 2,4 года.
Реально все, но :
- я работаю с 8 до 17,
- я на машине;
- у меня есть двое старших детей. Правда достается только средней;
- я работаю в гос.организации, бюджет;
- я иду на больничный тогда,когда болеет мой ребенок
- И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - у меня зарплата 3,5 тыс
Реально все, но :
- я работаю с 8 до 17,
- я на машине;
- я работаю в гос.организации, бюджет;
Кривая спроса• 09 августа 2016
что это значит ’когда поход ребенок в сад плюс-минус совпадает с выходом мамы на работу’????
мама выходит на работу ,когда ребенок уже адаптирован к саду.
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
Я так тоже думала. И думала,что самая умная. Среднюю дочь оформила в сад за два мес до выхода с декрета. Пока с бумажками возилась в саду бац - и карантин. Ветрянка. И пошли мы сад ровно за 1,5 недели до моего выхода на работу. Так что и такое бывает.
Отчебучкина• 09 августа 2016
Если нельзя будет часто брать больничные - НЕ реально. Первый год дети неделю ходят и две дома.
Отчебучкина• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Два месяца очень мало для адаптации, пример не удачный
Роза завяла• 09 августа 2016
Нет,не получится без няни.Болеют первый год часто,забирать все время из продленной группы будете?
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
Не удачный говорите?
Маме выходить на работу в день рождения ребенка ( 3 года).
Адаптация по вашему сколько? Года два? Тогда мне нужно в год начинать водить. А как иначе?
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
Кроме удачных и не очень примеров у меня еще опыт есть. Личный.
И дети разные. Есть дети,которым и недели хватает. А есть ’не садиковские’ .Плакать будут до школы
Отчебучкина• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не удачный говорите?
Большинство мам начитают водить детей в два года ,чтобы к трем выйти на работу
Пупуговка
• 09 августа 2016
У меня ситуация немного другая - я в 2 декретах в 2 детьми уже 7,5 лет, сидеть дома год уже точно не смогу, просто психика моя не выдержит такого, душа требует самореализации уже давно и настойчиво. Плюс деньги нужны реально. Плюс возраст 37, куда сидеть, потом сразу на пенсию?
Конечно, не день в день выходить на работу. Ребенок пойдет в сад и буду начинать поиски работы потихоньку. А там как получится. Через месяц, два или как найти хороший вариант.
Самый крайний случай - просить свекров переехать к нам на годик если совсем не будет получаться никак совмещать, но очень хочется справиться своими силами... Старший идет во 2 класс. Забирать со школы с продленки и с сада в 18-18.30 часов будем вместе с мужем после работы.
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
Я младшего отвела в 2,4. У нас все ок. На работу вышла через 4 мес.
Кривая спроса• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
простите ,за 2 месяца до выхода с декрета это тоже не шибко умно...
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
Прощаю
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...
У вас комплекс
Счастливо
Кривая спроса• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У вас комплекс
Счастливо
Удалено администрацией...
Черепаха Тортила• 09 августа 2016
Вішла на работу, когда ребенку біло 2 года. Продержалась полтора года. Потом уволилась. Без никакой подстраховки-нереально.
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Реально все, но :
- я работаю с 8 до 17,
- я на машине;
- я работаю в гос.организации, бюджет;
Реально все, но :
- я работаю с 8 до 17,
- я на машине;
- я работаю в гос.организации, бюджет;
И зачем тогда все это?
Кривая спроса• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Удалено администрацией...
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляОтчебучкина
У нас работающих две мамы, дети почти все пошли с трех лет в садик.
Злюка-закусюка• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не удачный говорите?
в сад берут с 2-х лет.
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Ого. Это никаких занятий, спорта, ребенок голодный с утра и до вечера, хорошая перспективка.
Анонимба• 09 августа 2016
Пошли в сад в конце августа, ребенку было 2,9, вышла на работу в ноябре. За первые полгода практически не болели, не считая легкого насморка. Без бабушек, на больничном была за год 2 раза. Все реально, не переживайте.
Чебурастик• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
У меня старшая тоже идёт во второй класс + танцы 3 раза в неделю. Младшей два года. Морально себя настроила, что ещё год с ними. Тяжело очень. Я после первого декрета отдыхала на работе. Страрший измотается на продленке. Им там нравится, но не каждый день до 18:30.