Пупуговка• 09 августа 2016
Выход на работу=поход в детский сад - без бабушек реально?
Добрый день.
Девушки, кто уже проходил через это, когда поход ребенок в сад плюс-минус совпадает с выходом мамы на работу без бабушке поблизости и нянь - реально можно продержаться адаптационный период с садиковскими болячками (3,5 года ребенку)?
Часто больничные брать точно нельзя будет. Максимум договариваться работать дома во время болезней (не частых), и то не факт.
Есть вообще шансы идти сразу работать или это утопия?
Спасибо а ответы
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...
Сытая, вы считаете, что я с теремя детьми живу на 3 тыс в месяц? А про машину вы забыли написать
Откуда она у меня?
Старшая дочь уже два года, как работает. И как это я,голодная,выучила ребенка? На контракте и все 4 года? 5-й правда был бюджет.
Дальше продолжать не буду. С кем тут говорить.
Кстати, вы уже попрощались
Откуда она у меня? Старшая дочь уже два года, как работает. И как это я,голодная,выучила ребенка? На контракте и все 4 года? 5-й правда был бюджет.
Кстати, вы уже попрощались
Акукарача• 09 августа 2016
Даже не знаю, что и советовать.
Пока не отведете, не узнаете.
Но ребёнок во втором классе с утра до ночи в школе без нормальной еды- это жесть.
Пока не отведете, не узнаете.
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
И зачем тогда все это?
Что? Садик? Или зарплата?
Я дома сидеть не буду. Я за меньшую зарплату работала бы.
Я живу в 7 км от Киева. Могла давно там найти работу за большие деньги, приезжать домой в 9 вечера и ......
Вот вопрос зачем? Мне дети дороже. Да и себя жаль. У меня дорога от дома через сад до работы занимает 20 мин на машине. Дома я в 17.30-18.00 Меня все устраивает
Кривая спроса• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Откуда она у меня?
Кстати, вы уже попрощались
Удалено администрацией...
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...
посмотрите кто первый порощался и не может остановиться
Пупуговка
• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Ого. Это никаких занятий, спорта, ребенок голодный с утра и до вечера, хорошая перспективка.
Мы живем за городом, школа в городе, в любом случае сразу после школы два шага и дома - так не получится. Он ходил 3 мес уже на продленку, нормально все. Уроки там делают, гуляют, играют, кушает обед и с собой даю много чего, плюс часто муж его забирал после обеда и он у него на работе был (в отдельном кабинете).
В сельскую школу отдавать не захотели. Занятия у него в выходные, спорт во время продленки в школе футбол. Не все родители могут себе позволить сидеть дома и заниматься только детьми и кружками. У нас из 29 человек в классе 25 с 1 сентября пошли на продленку, это о чем-то говорит
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Что? Садик? Или зарплата?
З/п, чтобы машину заправить. Это называется ’весь пар ушел в гудок’.
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Говорит о том, что дети кроме школы ничего не видят.
Пупуговка
• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Это реалии нашей жизни, когда не у всех есть бабушки. Я 7,5 лет только с детьми и старший в сад не ходил, только ими и занималась, так что я знаю что такое заниматься детьми, поверьте.
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Какие реалии? Если работа не приносит дохода, зачем ее посещать?
Пупуговка
• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
У кого не приносит? Я собираюсь реально работать и зарабатывать, моей семье нужны деньги
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Вам здесь в ответах пишут, что з/п 3,5, работа целый день, но все устраивает, работала бы дама и на меньшую. Интересно, зачем?
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
У меня на машину меньше уходит, намного.
И что? Это мой выбор.
Пупуговка
• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну я пишу о себе и о нашем классе. Не думаю, что там родители работали ’за еду’
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Так вот именно, вы попробуйте, если вы кормилец, то смысл есть вложить в расходы на няню. Если ’то на то’ выходит, вообще не вижу смысла начинать, и опыт знакомых это сто раз доказал. Работают те, у кого финсостояние требует и есть бабушки на подхвате, тогда это еще хоть как-то оправдано. Ну и вторая категория с маленькой з/п: те, кто лишь бы не дома сидеть, потому что офис без особой загрузки куда проще, чем занятия с детьми и бытовуха.
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И что? Это мой выбор.
Понятно, это ’я же рабооотаааюю’. Проще кофеи гонять под кондером, чем кататься по секциям, и там ждать детей.
Пупуговка
• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Я не кормилец, иначе бы 75 лет дома не смогла с детьми быть. Но доп.доход для семьи очень актуален и у мужа не известно как дальше с работой будет складываться.
Няня на время болезни ребенка как вариант, но что-то мне не очень нравится. Тогда уже лучше идти на работу на условиях меньшей з/п и возможностью работать на дому во время болезней.
Я очень люблю свою работу, есть надежда еще построить карьеру, 7.5 лет перерыва для меня и так большой подвиг, в декрет уходила на 2 мес, наивная :)
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой, а секций после 17 нет? Только до обеда?
Кстати, кондера нет и это плохо.
Что ж вы никак не успокойтесь?
Кстати, кондера нет и это плохо.
Что ж вы никак не успокойтесь?
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
У меня получалось, что муж был Категорически против нянь. На полный день, на три часа, как угодно. Только бабушки считались вариантом, которые правда не могли и не хотели особо к этому делу приобщаться. )
В итоге ситуация все сама откорректировала в пользу не работать, хотя и подумать не могла, что пробуду дома больше пары лет. Но карьера у меня уже была в сфере, в которой сейчас застой. Пока все с нуля в другой сфере не вижу смысла.
На счет меньше з/п и дома - вы правы, проще и оправданнее покатушек и просиживания брючек 8-10 часов. Но смотря, что за труд. Если интеллектуальный - тексты, расчеты особенно, тогда это дома полный капец, сосредоточенности не жди называется. Если продажи, то как два пальца, простите за этот каламбур.
Пупуговка
• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Я имела ввиду на время болезней дома, все-таки ребенок когда болеет плохо себя чувствует и чисто-психологически ему нужно больше внимания и ласки родительской, что бы скорее поправиться. Ну и плюс качество лечения, как-то стремно довериться давать е=лекартсва и делать процедуры чужому человеку.
Работа в сфере рекламы и маркетинга (на телефоне, интернет), реально можно несколько дней перебиться и из дому, продолжая работать.
Артура Пирожкова• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
При таком графике это лучше, но в стартпосте вы писали о том, что это только в редких малореальных случаях. Поэтому надо пробовать, продлить тоже ведь реально до шести.
очки_ннадо• 09 августа 2016
Не реально. Как вы себе это представляете? Вот заболел ребенок, а вам на работу. И как?
Болеть будет в первый год часто.
Пупуговка
• 09 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Я думаю, мало кто на такое пойдет. Это скорее будет везением, если получится договориться. Все-таки удобнее видеть перед глазами сотрудника, плюс в офисе документы, бухгалтерия, начальство для встреч и утверждения проектов. Удаленно могут быть неудобства.
Продлевать мне нечего, я уволилась когда не получилось выйти из 1 декрета, тем более там особо ловить было нечего, из-за кризиса все поменялось. Т.е. мне искать работу. Но сидеть дальше не хочется, уже возраст и перерыв большой и душа требует
Сам себе Петросян• 09 августа 2016
Ищите работу на полдня, тогда реально.
Мне тоже 37, старшему 5,9, младшему 2,9. В декрете я уже 6 лет.
С мужем поговорили и решили, что на работу я пока не иду (моя фирма в стадии ликвидации).
Старший в сад не ходит. Хотя хотел, рвался, в 3,10 пошел. Группа маленькая (18 по списку, ходило 8-12 человек). 2-3 дня ходил по полдня - потом 2-3 недели болел. С сентября по декабрь ходил аж 11 дней.
Последней каплей был отит. Решили, что хватит, и забрали из сада.
До сада болел только пару раз, по 3-4 дня, легким ОРЗ. Через месяц после сада снова болеть перестал.
Бабушка у нас есть, помогает. Но так, как сын болел, ну его, тот сад. Вожу на развивалки в соседний дом.
Меня тоже декрет утомил, я нашла дистанционную работу (несколько часов в день). На полный день выходить, плюс еще дорога, не готова.
Пупуговка
• 09 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Ищите работу на полдня, тогда реально.
Спасибо за ваш опыт :) Да, буду смотреть что из моей идеи выйдет :)