Ромашка_Бегемотовна• 09 августа 2016

Узи = увеличены задние рога. Было у кого то?

На втором УЗИ задние рога мозга = 7.6мм.
Срок 22 недели. Сказали прийти повторно на узи через пару недель.
Ето ничего страшного?
Поделитесь если кто то имел подобный опыт.
Спасибо.
Маурита• 09 августа 2016
У сына когда родился была кефалогематома,после как откачали делали УЗИ головы,тоже были увеличены,но показатели не помню.Врач нам тогда куча препаратов назначил мочегонных,все жидкость лишнюю выганял,в 1,4 сделали последнее как было так и осталось,другой врач сказал для мальчика это норма и такая его физиология.
Вы не нервничать ,все будет хорошо,сделайте у другого врача,повторное узи.

Маурита• 09 августа 2016
Не хочу вас пугать но нам с нашими рогами,присваивали диагноз гидроцефалия(водянка мозга).Нам уже 5,5 нормальный,развитый ребенок.До трех лет были под наблюдением невролога.
Однозначно• 09 августа 2016
у меня была по узи асимметрия боковых желудочков, тоже пугали гидроцефалией, хотя предупредила, что это разновидность нормы. Переживала сильно конечно, но потом отпустила ситуацию, все равно ничего сделать не можешь. На следующем контрольном узи не увеличилась, но и не прошла асимметрия, а вот на последнем плановом ушла полностью. Счастья не было предела)
Постарайтесь не волноваться, Вам для контроля назначили дополнительное узи?
автор Ромашка_Бегемотовна • 09 августа 2016
Ответ дляОднозначно
Да назначили отслеживание в динамике
Однозначно• 09 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да назначили отслеживание в динамике
Старайтесь отпустить ситуацию, все с малышом хорошо!!!
Сходите на следующее узи и выдохните с облегчением
Ответ дляОднозначно
Cпасибо)