Добрый день!прошу совета незнаю что уже делать!отзовитесь кто носил брекеты и у кого дистальный прикус. мне ортодонт сказала рвать две четверки так как у меня верхняя губа выходит на 5 мл от нижней. а стоматологи-хирурги мне не хотят рвать сказали что не сойдутся у меня зубки, а если и сойдутся то в переди будет росходится зубки я в панике что делать . на низ ставитьбрекеты не хочу
Modni-Rechi• 09 августа 2016
Хирурги не должны лезть в работу ортодонта, так же как ортодонт в хирургию.
Т.есть хирурги не могут знать и сотой части того что знает ортодонт ,и наоборот.
Сходите к ещё одному ортодонту для вашего успокоения
Т.есть хирурги не могут знать и сотой части того что знает ортодонт ,и наоборот.
Сходите к ещё одному ортодонту для вашего успокоения
Irysha1582• 09 августа 2016
У меня 5-ка нижняя ушла рости внутрь. Со временем ’легла’ под язык. Все стоматологи кричали удалить ее. Но, попала к хорошему ортодонту, сказала что брекетами можно вытащить. Удаляла я 8-ки две нижние (что бы было куда зубам двигаться). Мне 33 года, ношу брекеты с марта месяца. Результат себя оправдал - зуб стал в ряд. Да, есть дискомфорт, плюс у меня поставили еще надкусочные пломбы на нижние 7-ки - т.е. не смыкаются зубы. Как вывод: пройдите не одного ортодонта. Если Киев, могу своего посоветовать)))
marina-nazarevich• 09 августа 2016
ой какая история похожая.моему сыну тоже самое сказали.рвать уже постоянки и ставить брекеты.Понятно что куда б не повела везде советовать будут чтоб денешку срубить.А еще брекеты предупредили это головные боли и постоянный уход.Повели ребенка к знакомой мужа которая его еще лечила.Она посмотрела и сказал что все станет на свои места и делать ничего не нужно.Вот приедет домой посмотрим как дела.
Ответ дляAmeli20
Мне было 27 лет когда решилась на такое) Хирург тоже не понимала зачем рвать две здоровые 4-ки) Все ок. Зубки передвинулись. Конечно тяжело было не улыбаться))) Ведь когда вырвали зубы... Сразу брекеты не ставят. Сейчас мне 38 зубы на месте)
мне тоже 27 хожу в брекетах уже 7 месяцев, а за какой период они передвинулись?
Ответ дляВера
А зубы мудрости у вас есть? Мне удалили зубы мудрости, чтобы все зубы поместились.
вырвала перед установкой брекетов но оказалось что мало этого и надо 4 ки рвать.
Моему сыну я не хотела вырывать, но несколько лет безрезультатного лечения убедили меня, что это необходимо. Сейчас уже дырочки затянулись. Не жалею, что не удалила сразу, так как это показало необходимость этого шага. В другом случае постоянно бы думала, что может обошлись бы без удаления.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу