Хвець-тець• 09 августа 2016

Какие документы нужны в ЗАГС?

Девочки, завтра хотим пойти в ЗАГС подать заявление. Будем просто расписываться, уже несколько лет живем вместе.
Какие документы нужны? Я где-то прочитала, что нужно решение суда о расторжении предыдущего брака, но я его не храню. В паспорте есть штамп о разводе с номером решения суда. Не знаете, с ним распишут? И большие ли сейчас очереди в ЗАГС, в пару часов уложимся? В первый раз мы с БМ целый день в очереди провели, но это было 10 лет назад))
75В• 09 августа 2016
Нужно не решение суда, а свидетельство о расторжении брака. Я пришла без него, меня отправили за ним, сказали, что нужно обязательно

автор Хвець-тець • 09 августа 2016
Ответ для75В
Это у вас свидетельство, если не через суд разводидись. Нам свидетельства никто не давал, дали только решение.
maki1• 09 августа 2016
главное принести справки об отсутствии венерических болезней у вас
автор Хвець-тець • 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
и такое нужно?
maki1• 09 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
и такое нужно?
обязательно нужно-мало ли что у вас.
Малая Налегке• 09 августа 2016
Тогда ищите решение о расторжении. Могут залупится и вы не подадите заявление.
надоели• 09 августа 2016
Ответ для75В
Однозначно
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
Не важно , как Вы разводились : свидетельство о расторжении брака нужно обязательно . Если у Вас его нет , тогда нужно идти в канцелярию суда , давать ’спасибо’ в конверте и , в лучшем случае , через неделю Вам достанут из архива Ваше свидетельство о расторжении брака .
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
Вы приносили ? )

maki1• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
Вы приносили ? )
мы в загс не ходим-ненужное это дело
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
мы в загс не ходим-ненужное это дело
Или не зовут - и такое бывает
maki1• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
Или не зовут - и такое бывает
ну и какая радость от зова или не зова? У нас в стране выгодно быть незарегистрированным-когда родите поймете-поздно будет или разведетесь понарошку если конечно к тому времени не пройдет вдохновение вашего нареченного
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
А у нас в стране выгодно быть в официальном браке ) Законы ох , как работают : при разводе даже пенсионные накопления делятся
maki1• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
Кому как-у меня все знакомые не расписываются и получают детские и другие выплаты на ребенка как одинокие-тем более любовь может быстро закончиться и тогда опять ходить разводиться и всякую другую дурь от государства получать-моя подруга не может после развода со своим козликом никуда уехать с ребенком без его письменного разрешения-давно бы свалила в Швецию или Германию но он не дает разрешения так что кто хочет расписывайтесь и потом учитесь на своих ошибках
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
Ну , если так рассуждать - тогда Вы правы . А если козлик не дает разрешение на выезд - прижать алиментами : при выезде за границу отец обязан выплатить всю сумму , причитающихся ребенку , алиментов . Вот этим и нужно пошантажировать
maki1• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
ну вы сами понимаете где вы живете-в африканской стране украина, где прижимают только законопослушных граждан-терроризируют коммуналкой и прочими пытками....а козлик нигде официально не работает или работает на полставки дворником...короче не будьте наивной...потрох с кроликом и прочей нечистью все это поощряет
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
Я , слава Богу , уже здесь не живу )Как по мне : ментам приплатить , так они все подписи вытрясут с козлика
maki1• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
Вам повезло...а мусора могут и с одной стороны взять и с другой а потом разыграть кто больше или еще какую то игру...это не так просто...наверное вы давно живете в Германии и у вас старые представления о мусорах, которые сейчас стали пусорами
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
Возможно . Но 10 лет назад бывшего козлика протрясли - запомнил навсегда

maki1• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
значит козлик был слаб, но не все женщины сильнее своих козликов-это я знаю по подруге
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
Не сказала бы ) Все козлики боятся УБЭП и УБОП , уж поверьте мне
maki1• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
верю, но разговор о том что не нужно изначально создавать себе проблем в этой убогой стране-очень многие мои знакомые живут без печати очень долго-если жизнь сложится-хорошо если нет то и к мусорам идти не надо-я лично презираю их
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
А я презираю украинских медиков больше .
maki1• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
они тоже в системе потроха , кролика, янучара и других шакалов оккупантов Украины-никогда народ так не валил из страны как при потрохе с кролииком и других евреях
надоели• 09 августа 2016
Ответ дляmaki1
Народ всегда валил , если есть возможность куда свалить
maki1• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
Всегда в Украине но не из Швейцарии или еще в какой то нормальной с точки зрения заботы о своих гражданах стране-Украина 25 лет под оккупацией своих в кавычках ненасытных ...
75В• 10 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
Решение даёт суд, вы с ним должны были пойти в загс и получить св-во о расторжении брака и печать в паспорт. По другому никак((. Т е теперь, чтобы подать заявление в загс , вам надо обратиться в суд , который вас разводил и попросить копию решения(я так делала, вернее я им письмо писала, поскольку разводилась далеко от дома) и потом с этим решение в загс за св-вом , а потом только заявление на брак. Не так все просто, как кажется;)
надоели• 10 августа 2016
Ответ для75В
Вы правы на 100 % !
автор Хвець-тець • 10 августа 2016
Ответ для75В
Нет, при разводе через суд документ, подтверждающий развод - это не Свидетельство, а Решение суда!
http://dozor.kharkov.ua/1000981/vlast/milicija-sud...
Печать в паспорт мне в ЗАГСе ставили на основании Решения суда.
автор Хвець-тець • 10 августа 2016
Ответ длянадоели
Вы не правы. Уже с 2012-го года при разводе через суд Свидетельство получать не нужно. Штам ставят на основании Решения суда.
’в случае прекращения брака в судебном порядке, документом, подтверждающим факт расторжения брака, будет непосредственно решение суда. Если же развод произвел орган государственной регистрации актов гражданского состояния, то на основании совершенного актовой записи о расторжении брака выдается свидетельство, которое удостоверяет юридический факт прекращения брака.’