Пошаманю• 09 августа 2016

Учиться никогда не поздно !

Расписывать не буду , вообщем... у мужа сложилась ситуация что ему приходиться поступать, что бы получить высшее образование

Ему 30
Кричит старый... Ниче не хочу ... Не диплом делает человека.... Но все таки на работе требуют
Денег жалко кричит
А я всегда считала что именно в высших учебных заведениях учат жизни и общению, выживанию и т.д.
И всегда мечтала что бы у него был хороший диплом , вышка, а не технарь ( в кругу подружек у их мужей их по 2-4 штуки)

Вообщем- кто как учиться на заочном? Правда ли что тупо платить нужно за все и постоянно?
Поступает в Киеве
Борец за справедливость• 09 августа 2016
правда

На-перекуре• 09 августа 2016
Меня на курсы языковые отправляют от работы. А потом после сдачи экзаменов будет повышение. Мне 35. Учиться никогда не поздно.
ПешитеБесАшипок• 09 августа 2016
Я учусь,мне 36 будет, 3 курс физмата. Денег не берут, сама
Женщинас• 09 августа 2016
Мой брат в этом году закончил заочное, 46 лет. Учитель информатики. Учился сам, диплом писал сам, платил иногда за общие предметы, не по специальности.
Сегодня сержусь• 09 августа 2016
Заочна - не то, дух студенчества можно ощутить только на стационаре.
автор Пошаманю • 09 августа 2016
Требуют прямо или просто заносили что бы не сдавать что-то?
Фокус-Покус• 09 августа 2016
Кто как хочет,так и учится.Кто сам,кто за деньги,потому что не особо то и надо.
Божья коровка• 09 августа 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ха! За физмат ещё и доплачивать Вам должны, там очень тяжело учиться и, честно говоря, где работать после не совсем понятно... Непрестижное направление.
Фокус-Покус• 09 августа 2016
Ответ дляПошаманю
Просят получить,если мало)))

Фокус-Покус• 09 августа 2016
Подучить
ГЛЮкоза• 09 августа 2016
Мне 36, перешла на 2 курс медколледжа (воплощаю мечту о медицинском образовании, высшее не медицинское уже есть), не слышала чтобы кто-то из наших что-то платил, я тоже всё сдаю сама. И, кстати, я в нашей группе далеко не самая старшая )))
Кондуктор автобуса• 09 августа 2016
Ответ для100%
и в общаге) без общаги не считаетцо)))
Зашла на 5минут• 09 августа 2016
я училась на факе переподготовки так с намии мужчинки и дамочки под и за 400 учились) учится никогда не поздно!
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
400))) Им то уже куда?
В танке• 09 августа 2016
у меня муж учился(второе высшее)в 40 лет,учился сам,не платил ,всё сам.потом получил очень достойную работу.Но вообще-то это от человека зависит,кто-то в 30 лет старый,а кто-то и в 50 идёт учится.
Зашла на 5минут• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
400))) Им то уже куда?
ну вы поняли да что это 40))
Форс мажор• 09 августа 2016
я думаю везде можно учиться самому без денег, если и прада учиться. Еще когда я 15 лет назад сдавала сесии без денег никто родителям не верил т.к. чада родителям вешали лапшу что без денег никуда. И у нас такие были. Есть отдельные недобросовесные преподаватели, кторым лишь бы деньги, а большинство если видят что понимаешь ставят оценки нормальные. Знакомый 2 года назад тоже доучился на заочном и все что не лень было учить сдал сам
ЛюбимаЯНЬ• 09 августа 2016
хто як хоче так і вчиться - одні за гроші, інші для себе, можна і так, і так :)
ДваДваВосемь• 09 августа 2016
Ответ дляПошаманю
Автор, от ВАс будет зависеть и от группы. Если группа будет платить, то и Вам придется.
Если учеба легко дается, то и платить незачем. За редким исключением.

Тоскующая• 09 августа 2016
Заочный это самообучение. Муж пошел на второе высшее, в надежде что будет обучение именно, но там в основном ’зрасьте, это вы найдете здесь, то там. До свидания на экзамене/зачете’. Поэтому по возможности, где успел выучил и сдал, где нет платишь.
Сегодня сержусь• 09 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
и в общаге) без общаги не считаетцо)))
общага? Зачем? не, мне дома комфортно.
Я об учёбе, а вы о чём?)
ПешитеБесАшипок• 09 августа 2016
Ответ дляБожья коровка
это второе образование. Первое престижное есть. Хочу расширить горизонты. Мне нужен профессия, с которой можно устроиться в любой стране,которая не зависит ни от законодательства, ни от языка, ни от политики
Кондуктор автобуса• 10 августа 2016
Ответ для100%
общага? Зачем? не, мне дома комфортно.
Я об учёбе, а вы о чём?)
Про дух студенчества))) какое студенчество без общаги??? Из дому не считается.
ekat• 10 августа 2016
Мне 32 перешла на второй курс. Буду магистром. Ничего не платила. Но есть те кто не ходит , а просто платит. Так что это по желанию....
RMV• 10 августа 2016
Мне 35 поступила на 3 высшее, магистратура. Пока никто ничего не требует, но я себе дала установку, что образование мне нужно и учиться я буду. Кстати, в предыдущей магистратуре не заплатила ни копейки. Посещала все лекции, начитки и сдавала самостоятельно сессии. Защита и гос тоже без договорняков, но учила долго и тщательно. Как будет сейчас не знаю, ситуация изменилась-семья, двое деток, работа... И я студентка))))
Сегодня сержусь• 10 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну, это кто и зачем идёт учиться, у каждого свои приоритеты)
Кондуктор автобуса• 10 августа 2016
Ответ для100%
Так одно ж другому не мешает-то.)
Сегодня сержусь• 11 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Так одно ж другому не мешает-то.)
Ну ладно, ладно...
Следующее своё образование получу не в родном городе )))
Надо ж узнать, что такое студенческая общага )