01 июля 2013

Мамы, подскажите

Отлучаю сына от груди. Ему 1,4. Решили убирать резко. Хотели оставить на бабушку, но малой начал сильно за мамой и папой кричать. Он раньше никогда без нас не оставался. Вернулись. Теперь пробую справится с ним сама. Уже 5-е сутки, ребенок плачет все време, грусный, не досыпает, истеричит. Уже купила ему нотту даю. Легче совсем чуть-чуть. И у меня уже депрессия ((((
Как научить его засыпать самостоятельно? Раньше только с грудью засыпал. К пустышке и бутылочке не приучен.
Как было у  Вас?
Анчо Ус 01 июля 2013
Летом не отлучают от груди . Отлучать лучше весной или осенью.
Босоножка 01 июля 2013
У нас было так же. Благо мой бывший муж по ночам вставал к нему, а я спала. Дней десять так было. А потом все наладилось.
автор Ковбой Хагис 01 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Летом не отлучают от груди . Отлучать лучше весной или осенью.
Ну так уже....
Анчо Ус 01 июля 2013
Я намазала груди лимоном ( делала так как только просила грудь )и сказала что молочко закончилось , отучились за неделю без слез и проблем. Закончили в 1,7 года
автор Ковбой Хагис 01 июля 2013
Ответ дляБосоножка
У нас было так же. Благо мой бывший муж по ночам вставал к нему, а я спала. Дней десять так было. А потом все наладилось.
Мой и не спит почти. Засыпает ( в коляске под клипы на телевизоре только уснуть может) около 12 и в 2-3 просыпается. Кричит. Снова засыпает около 5 и спит в лучшем случае до 7. Капец
Дафна 01 июля 2013
Я отлучала постепенно, в течение 3-х месяцев. Резко- сресс для ребенка колоссальный. Первое время как отлучила, тоже тяжело было, по вечерам перед сном орал страшно, и носила и качала его. Но назад дороги нет, если отлучили- значит все. Нам немного помогал комнатный фонтанчик, там водичка булькает, это немного ребенка успокаивало.
Баба-царьлебедь 01 июля 2013
А у нас на оборот у ребенка отлучение прошло хорошо даже не заметил как сиська ушла из его рацыона. А у меня ужасная депрессия была неделю плакала как ненормальная потом все прошло
Босоножка 01 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Мой и не спит почти. Засыпает ( в коляске под клипы на телевизоре только уснуть может) около 12 и в 2-3 просыпается. Кричит. Снова засыпает около 5 и спит в лучшем случае до 7. Капец
Вот и у нас истерил, такое творил, что кошмар. А потом пришло все в норму. А подружка вот так отучала, ей тоже малая истерила, она сказала, что ей кормить проще, чем отучать и малой уже 5 лет!!! И она кушает сисю
Летчица 01 июля 2013
Я свою в 1,3 за 1 день отлучила. И тоже под грудью только засыпала. Обняла её перед сном и качала, лёжа рядом. Детка сразу уснула и ничего не просила. Так и забыла сразу.
Раиса_киев 01 июля 2013
Ответ дляБосоножка
Вот и у нас истерил, такое творил, что кошмар. А потом пришло все в норму. А подружка вот так отучала, ей тоже малая истерила, она сказала, что ей кормить проще, чем отучать и малой уже 5 лет!!! И она кушает сисю
5 лет??? Ничего себе!
Босоножка 01 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
5 лет??? Ничего себе!
Я бы уже с ума сошла))
автор Ковбой Хагис 01 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Я свою в 1,3 за 1 день отлучила. И тоже под грудью только засыпала. Обняла её перед сном и качала, лёжа рядом. Детка сразу уснула и ничего не просила. Так и забыла сразу.
Ух ты! Как чудненько)))) И мы так пробовали уже, возле меня вообще не лежит. Только его ложу он переворачивается, сползает с кровати и горько плачет(((
Отжигающая 01 июля 2013
Говорят, что мальчики более привязаны к груди... я своего сына тоже в 1,4 отлучала. Правда на 2 дня уехала, иначе бы не представляю... 2 бабушки дежурство вели. Первую ночь почти не спал, вторую чуть лучше, на третью я приехала - он плакал перед сном, но не мог понять чего ему не хватает, по крайней мере к груди не лез. И так постепенно перестал совсем плакать, но засыпает до сих пор со мной (уже 3 года ему)
Отжигающая 01 июля 2013
я кстати, и на руках качала, и колыбельные пела, и музыку включала... ищите то, что вам будет помогать. Какой-то период нам революционные песни нравились
Матраскин Брат 01 июля 2013
Устроили ребенку стресс, а теперь нотту даете!
Ребенок потерял доверие к Вам и миру, у него без объяснений резко забрали самое дорогое! Какой реакции Вы ждали?
Мама Карло 01 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Устроили ребенку стресс, а теперь нотту даете!
Ребенок потерял доверие к Вам и миру, у него без объяснений резко забрали самое дорогое! Какой реакции Вы ждали?
я тоже этого недопонимаю
ну где сказано, что надо резко? (ну кроме советов ’бывалых’ мамочек :) )
автор, а может рассмотрите вариант, что ребенок пока что просто не готов?
жалко ж и ребенка, и Вас
ладно Вам лечение срочно надо было проходить какое-то, а так... ну не делаются такие вещи в мгновение, если ребенок совсем к этому не готов

не будет он у Вас до 5 лет прикладываться, поверьте
Отжигающая 01 июля 2013
Девочки, которые за постепенное отлучение, не у всех так получается к сожалению, я очень долго пыталась постепенно свести кормления хотя бы в дневной сон, больше месяца точно, но он никак - спать ТОЛЬКО с грудью! Тоже знаете ли стресс! Ведь каждый день на протяжении месяца попытки... А мне лечится надо было, уже довела себя до крайней точки этим кормлением... пришлось резко....
Бабушка мороз 02 июля 2013
не понимаю - зачем кормить до года и дальше? до шести месяцев вполне достаточно, если ребенок нормально развивается и кушает прикорм.
Мама Карло 02 июля 2013
Ответ дляanuanu
не понимаю - зачем кормить до года и дальше? до шести месяцев вполне достаточно, если ребенок нормально развивается и кушает прикорм.
Вы эту свою рекомендацию в ВОЗ на рассмотрение отправьте :)
Прикорм с 6 месяцев. зубов еще практически нет в этом возрасте. а чем ребенок должен питаться как основным питанием по Вашему с полугода до года? коровьим молоком, то есть грудным молоком предназначеным для телят? так почему тогда не человеческим собственно?
нет, кроме шуток
зачем кормить до года и больше? да потому что природа так придумала.
почему ГВ ассоциируется с чем-то сложным и обременительным собственно?
Матраскин Брат 02 июля 2013
Ответ дляanuanu
не понимаю - зачем кормить до года и дальше? до шести месяцев вполне достаточно, если ребенок нормально развивается и кушает прикорм.
о каком полноценном прикорме в 6 месяцев может идти речь? ЖКТ еще не сформирован до конца.
Выработка молока должна пройти инволюцию - молоко должно превратиться в молозиво. И происходит это не раньше чем в 1,5 года.
Матраскин Брат 02 июля 2013
Ответ дляМама Карло
Вы эту свою рекомендацию в ВОЗ на рассмотрение отправьте :)
Прикорм с 6 месяцев. зубов еще практически нет в этом возрасте. а чем ребенок должен питаться как основным питанием по Вашему с полугода до года? коровьим молоком, то есть грудным молоком предназначеным для телят? так почему тогда не человеческим собственно?
нет, кроме шуток
зачем кормить до года и больше? да потому что природа так придумала.
почему ГВ ассоциируется с чем-то сложным и обременительным собственно?
я сужу по своему окружению и могу сказать что речи о том что не нужно кормить больше чем 0,5 года высказывают ’незрелые’ мамочки, они не были эмоционально готовы к рождению ребенка и для них это в тягость.
При этом они обожают своих деток, но ГВ нормально наладить им так и не удалось .
Бабушка мороз 02 июля 2013
Ответ дляМама Карло
Вы эту свою рекомендацию в ВОЗ на рассмотрение отправьте :)
Прикорм с 6 месяцев. зубов еще практически нет в этом возрасте. а чем ребенок должен питаться как основным питанием по Вашему с полугода до года? коровьим молоком, то есть грудным молоком предназначеным для телят? так почему тогда не человеческим собственно?
нет, кроме шуток
зачем кормить до года и больше? да потому что природа так придумала.
почему ГВ ассоциируется с чем-то сложным и обременительным собственно?
есть адаптированные смеси - причем здесь молоко для телят
ВОЗ это все недавно сочинил - со старшей дочкой прикорм начинали с 3 месяцев (соки)
Может еще что-то новенькое придумает))

Кстати, не природа придумала, а ВОЗ. Если ссылаться на природу - то и до пяти лет кормить можно, лактация при такой стимуляции не пропадет)
Бабушка мороз 02 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
я сужу по своему окружению и могу сказать что речи о том что не нужно кормить больше чем 0,5 года высказывают ’незрелые’ мамочки, они не были эмоционально готовы к рождению ребенка и для них это в тягость.
При этом они обожают своих деток, но ГВ нормально наладить им так и не удалось .
Бывает что молоко пропадает совсем из-за тяжелых родов
или вы напишете, что мамочка была не готова и роды были тяжелые))

Мне вообще нравятся рассуждения типа что искусственники чуть ли не в развитии отстают, часто болеют и т.д. Просто я с первого дня искусственница, причем кормили совдеповской Малюткой или не помню как тогдашняя смесь называлась. Никогда не болела больше остальных, и с развитием все в порядке, даже черезчур
Мама Карло 02 июля 2013
Ответ дляanuanu
есть адаптированные смеси - причем здесь молоко для телят
ВОЗ это все недавно сочинил - со старшей дочкой прикорм начинали с 3 месяцев (соки)
Может еще что-то новенькое придумает))

Кстати, не природа придумала, а ВОЗ. Если ссылаться на природу - то и до пяти лет кормить можно, лактация при такой стимуляции не пропадет)
ну и зачем?
они наверное много полезней чем мамаша грудью накормит?
Мама Карло 02 июля 2013
Ответ дляanuanu
Бывает что молоко пропадает совсем из-за тяжелых родов
или вы напишете, что мамочка была не готова и роды были тяжелые))

Мне вообще нравятся рассуждения типа что искусственники чуть ли не в развитии отстают, часто болеют и т.д. Просто я с первого дня искусственница, причем кормили совдеповской Малюткой или не помню как тогдашняя смесь называлась. Никогда не болела больше остальных, и с развитием все в порядке, даже черезчур
ну про развитие Вы тоже не преувеличивайте - в меру, поверьте, как раз в меру . взгляд со стороны он конечно субъективный, но самому себя объективно оценивать тоже непросто

вообще вопрос: почему не кормить, если это до такой степени не сложно? обязательно поднимать детскую пищевую промышленность? так она не зачахнет. это очевидно

при чем тут сложные роды к ГВ? молоко прибывает на 3-5 сутки после родов. это ж уже и оклематься вроде как можно. а пропадает оно как правило через 1-2 месяца, как раз из-за безграмотного отношения к этому моменту ИМХО
Матраскин Брат 02 июля 2013
Ответ дляanuanu
есть адаптированные смеси - причем здесь молоко для телят
ВОЗ это все недавно сочинил - со старшей дочкой прикорм начинали с 3 месяцев (соки)
Может еще что-то новенькое придумает))

Кстати, не природа придумала, а ВОЗ. Если ссылаться на природу - то и до пяти лет кормить можно, лактация при такой стимуляции не пропадет)
Хорошо, ВОЗ недавно придумало, а соки с 3 месяцев не задолго до этого. Представляю: Русская зима ( или даже не зима), деревня и мать вылавливает сок из морковки.... Не смешите! И росли Богатыри, да смертность была высокая среди младенцев но совсем по другим причинам! А грудью кормили лет до 3-4 и это нормально!!!!!!
А на счет молоко пропало... Обективные причины есть только у 3-5 % -у остальных лень и отсутствие желания кормить. Молоко не может пропасть -мамочка может сдаться!
Я не осуждаю таких мам- это их выбор!!! Но почемуто именно такие мамочки возмущаються по поводу длительного ГВ, возможно пытаються так самооправдаться чувствуя глубоко в подсознании свою вину перед малышом ? Вот и живут по принципу ’лучшая защита-нападение’
Мама Карло 02 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Хорошо, ВОЗ недавно придумало, а соки с 3 месяцев не задолго до этого. Представляю: Русская зима ( или даже не зима), деревня и мать вылавливает сок из морковки.... Не смешите! И росли Богатыри, да смертность была высокая среди младенцев но совсем по другим причинам! А грудью кормили лет до 3-4 и это нормально!!!!!!
А на счет молоко пропало... Обективные причины есть только у 3-5 % -у остальных лень и отсутствие желания кормить. Молоко не может пропасть -мамочка может сдаться!
Я не осуждаю таких мам- это их выбор!!! Но почемуто именно такие мамочки возмущаються по поводу длительного ГВ, возможно пытаються так самооправдаться чувствуя глубоко в подсознании свою вину перед малышом ? Вот и живут по принципу ’лучшая защита-нападение’
да че там ’сдаться’?
набокопорят сами сначала, наслушавшись бабушкиных советов, растившей детей на жеванных печенюшках , а потом лапы свешивают при возникновении проблемы (ну если называть вещи своими именами)

вот и я не понимаю чего отстаивать свою несостоятельность в чем-то, как истину в последней инстанции?
Бабушка мороз 03 июля 2013
Да кормите, господа анонимы, на здоровье))) Акушеры-гинекологи и педиатры в одном лице
только помните, что кроме рекомендаций ВОЗ есть еще жизнь и жизненные обстоятельства, которые бывают разные, а вы в силу своей желторотости не можете сейчас это понять

а кормление грудью до 2-3 лет - это элементарная лень приготовить ребенку нормальную еду - проще сиську дать) не так ли?
только потом когда у вас в 35 лет диагностируют остеопороз (как у моей долго кормящей знакомой) - не удивляйтесь
и помните, что ребенку нужна здоровая и бодрая мама не только до 3-х лет (или до скольки лет вы собираетесь кормить?.)
Бабушка мороз 03 июля 2013
Ответ дляМама Карло
ну про развитие Вы тоже не преувеличивайте - в меру, поверьте, как раз в меру . взгляд со стороны он конечно субъективный, но самому себя объективно оценивать тоже непросто

вообще вопрос: почему не кормить, если это до такой степени не сложно? обязательно поднимать детскую пищевую промышленность? так она не зачахнет. это очевидно

при чем тут сложные роды к ГВ? молоко прибывает на 3-5 сутки после родов. это ж уже и оклематься вроде как можно. а пропадает оно как правило через 1-2 месяца, как раз из-за безграмотного отношения к этому моменту ИМХО
Да не я оцениваю - люди)) и вовсе не преувеличиваю - даже слегка преуменьшаю, чтобы у таких, как вы, не завелся комплекс неполноценности и молоко грудное из-за этого не пропало) вдруг)
Мама Карло 03 июля 2013
Ответ дляБабушка мороз
Да кормите, господа анонимы, на здоровье))) Акушеры-гинекологи и педиатры в одном лице
только помните, что кроме рекомендаций ВОЗ есть еще жизнь и жизненные обстоятельства, которые бывают разные, а вы в силу своей желторотости не можете сейчас это понять

а кормление грудью до 2-3 лет - это элементарная лень приготовить ребенку нормальную еду - проще сиську дать) не так ли?
только потом когда у вас в 35 лет диагностируют остеопороз (как у моей долго кормящей знакомой) - не удивляйтесь
и помните, что ребенку нужна здоровая и бодрая мама не только до 3-х лет (или до скольки лет вы собираетесь кормить?.)
спасибо за то, что назвали желторотой ))) мне это приятно слышать в свои 35 ))))
сочувствую Вашей знакомой, но в свои 35 я кормлю второго ребенка, остеопороза к счастью не наблюдается. и у моих знакомых в таком возрасте и при наличии грудного ребенка не наблюдалось. так что у кого-то может и аллергия на, скажем, фиалки быть, но это не значит, что это правило и оно распространяется на всех. остеопороз, чтоб Вы знали - это прежде всего нарушение обмена веществ, а не излишние растраты кальция, скорее это невозможность правильно усваивать кальций.
И не зная чего-то, вот не надо учить других. Откуда Вам знать как выглядит кормление до 2-3 лет? как оно выглядит до 3 лет например и я не знаю, так я в отличие от Вас хоть представляю о чем идет речь до 2 :), а не до 3 месяцев с введением сока в прикорм .
не Вам говорить о лени. так, для справки, после года кормление не заменяет основную еду , а должно быть что-то типа ’компот на третье’ и в качестве перекуса на полудник. то насчет готовки разницы никакой не вижу ни у кормящей после года , ни у дающей сок с 3 месяцев (не , ну бутылок и сосок я , безусловно, меньше за свою жизнь перемыла - это признаю , чего уж там :) )