КрытыхРынков• 10 августа 2016

Планирую потратить на 1-й класс не больше 3000грн.Слабонервным не заходить

Купила уже на 1500грн форму,туфли,справку,кеды.Думаю, что всё остальное в 1500грн влезу
автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
Да и так все ясно:)
Ясно то, что Вы - тролль или классическая советчица, которой ВАЖНО самоутвердиться за счет оскорблений другого человека))) С Вами всё ясно,мне Вас жаль....

Изподтишка• 10 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Форма - из полиэстра? И одна рубашка или блузка на всю неделю?)
ну зачем так??? я на распродаже блузок тм Саша набрала по 200 грн, сарафаны по 180 и 350. Год оттаскали и как новые!!!
Подруга давно только их формы берет, но у меня достаток по-меньше, я не могла себе позволить докупать среди года необходимое. Подруга позвонила и обрадовала новостью. Потом среди года еще раз порадовала и я затарилась на два года вперед.
автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
А у нас же в поликлиниках такое комплексное обследование проводят, что прям всё найдут.
Жалобы есть? Нет! Поверхностный осмотр и свободен.
Ну, вот)))И чем такой осмотр лучше купленной справки?
Хорошенькая• 10 августа 2016
Очень надеюсь,что меня услышали и удаляюсь!)
Я такая наивная• 10 августа 2016
Киевляне! Все к нам в частную клинику Амиду в Вышгород:)
За 700 грн все спецы, анализы и справка. Дают без прививок,спец уточняла)
Профосмотры по воскресеньям,анализы в пятницу,даже банки дают.
Я вся ваша• 10 августа 2016
Главное чтобы в школе не устроили поборы, у нас 300 грн ушло на все тетради(покупали коллективно все печатные и обычные и английский учебник + рабочая тетрадь), 500 грн на нужды класса в семестр и 500 на ремонт, это было 5 лет назад по курсу 8, теперь эту сумму можно умножить на 3.
я Кукарача• 10 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
мед.справка что пригоден к школе
Ее все предоставляют? Какая форма, номер?
Мы тоже идем в 1-й класс, при поступлении подавали форму 063/0(прививки) и 026/0(медкарта), для медкарты проходили всех врачей, так в школе вроде не говорили, что еще что-то нужно будет подавать
автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляХорошенькая
Я Вас услышала.Мы проходим осмотр(по настоящному) в разных местах.Например, к хирургу мы ездим в ОХМАДТет, а к окулисту на Алишера Навои в детскую, а к ортопеду вообще на Богатырскую ездим.Если Вы ориентируетесь в Киеве. А чисто формальную справку я должна была получить по месту прописки, что оказалось большой проблемой, в виду огромных очередей.
Ромашка_Бегемотовна• 10 августа 2016
Тю,мой сын идёт аж в 6й,так я только тетради куплю ,пару ручек и новый ранец на ближайшем рынке.Все так с этой школой заморачиваются,не пойму такого

автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
Это же не солидно! Вы что! Нужно покупать рюкзаки и туфли по 3000грн и тут же строчить тему, ой, купила один рюкзак и туфли, а уже 200 баксов потратила на школу...
автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я тоже не пойму откуда суммы по 13 тыщ
Деловитая• 10 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
В Днепре 500 диспансеризация: 5 врачей и анализы.
Jhenya_Sh• 10 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
И что?Там же нет нагрузок. 2 притопа, 2 прихлопа.Кстати, дети уже давно не умирают на физ-ре, у Вас инфо 7 летней давности
ой у меня с этими прихлопами и притопами дочка не хочет ходить на физкультуру. Говорит, что ей нечего делать )
Ромашка_Бегемотовна• 10 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Я тоже не пойму откуда суммы по 13 тыщ
Ага,еслиб видели,что с портфелями вытворяют и не зависимо 3000 грн он стоит или 250.Мой с таким отходил,всё в порядке,постираем и передадим дальше.Просто нужен побольше в 6й. Ну,я понимаю,если ребёнок махнул в размере за лето,то да.А то все понты колотят,или деньги’ жгут ляжку’,некуда деть.
Бибер-анонимер• 10 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Только троллить здесь не нужно)))Не ведусь! Купите в Киеве справку дешевле.
я из Киева. не пойму, что за справку. ни разу не покупала
Бибер-анонимер• 10 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
У нас не было желания стоять в очередях.Мы на море были, только приехали.Не захотела сейчас с такую жару бегать по поликлинике
Это все анализы, все прививки и все врачи
а ребенка точно врачам не надо показывать? вы уверены, что у его не надо хоть раз в год показывать окулисту, ортопеду? стоматологу, наконец?
автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
пост 98
Бибер-анонимер• 10 августа 2016
Ответ дляРаспутница
Та ладно, год назад отдавала даром два школьных пиджака и две блузки, вполне приличные. Приехала женщина, привезла в благодарность пакет сока и шоколадку. Вот вам частично одежда.
Кстати, все покупать и не надо, вам что, к примеру, садиковские трусы малы за лето стали или носки? Или все колготы сразу порвались? Не все же надо покупать.
у большинства детей как раз за лето становятся малы трусы, колготы, брюки, туфли
Ошеламиссимо• 10 августа 2016
Дорого как все, жесть. Ребёнка в школу собрать - целое событие.

Додекаэдр• 10 августа 2016
Ответ дляVSevoloda
Прошу прощения у Вас прививок не было? и подписала таки уже в сентябре? намекала на взятку?
У нас вдруг в 6 лет заведующая узнала, что ребенок был с неврологией. Как путевку или лечение -то все сами, а как справку в школу -то у вас такие проблемы со здоровьем, такие проблемы. И не давала справку пока не пролечимся. Я сказала, что 6 лет жили без их ЛКК и сейчас тоже сами справимся. В августе пришла, поорали друг на друга и она написала справку.
А куда бы делась? Ну вот куда можно деть ребенка, которому положего в школу? У нас не те диагнозы, слава Богу, чтоб в спецшколу идти.
Если б не дала справку -я бы пошла в здравотдел.
Мне вопрос такого отношения принципиален.

А автору проще дать 500 грн.
Вот так и живем.
автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня есть знакомые, которым родители( бабушки и дедушки дочки) скинулись для внучки на 1-й класс ПО 5000грн!!!+ они добавили и бюджет у них 1000 у.е.
Вот я не понимаю ЗАЧЕМ всё тратить на школу? Вот просто не понимаю КАК можно потратить 25.000грн на школу? Да и зачем тоже не понятно.
Изподтишка• 10 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
ну да...
наверное...
у нас на прошлый год были туфли Берегиня черные - и Кларкс розовые. Разницы за год активного таскания - никакой, но цена...Берегиню даже активнее носили - зимой как сменка в школе были. В этом году беру только Берегиню. Нашла в остатках в прошлом году за 350, в этом нужную модель за 450 грн...В магазине фирменном - около 700 было в прошлом году.
Форма тм Саша и теско носятся одинаково, но разница в цене...В этом году только Саша.
Ранее брала колготы примарк, теско. в прошлом году взяла Дюну и Акцент - радости полные штаны!!! теперь только Акцент - ни протерся негде пальчик, не растянулась резинка!!! За пять шт Примарк - 450 грн, 5 шт Акцент - 320... Мелочь, но с учетом разницы в качестве в сторону Анцент - огромная!!!
Автор, приоритеты у всех разные - кому-то надо показать что-то, подчеркнуть... мне надо качественно одеть и по возможности сэкономить. В концу года учебного вещи моего ребенка выглядят прекрасно, как новые, чего не скажу о вещах большинства деток, мамы которых что-то подчеркивали в начале года...И это не просто слова - на танцах дети наши переодеваются вместе, одежка, обувка и белье наше - всегда прекрасно выглядят и как новые, далеко не всегда так у наших подруг с большим достатком. Мамы часто не считают нужным на два месяца оставшихся школы обновлять - так доходит...Их тоже можно понять, не осуждаю. Но свою одеваю в добротное, хватает не на год.
Ромашка_Бегемотовна• 10 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
нет пределов ,когда есть деньги.нам не понять.говорят-же: у богатых свои законы.может,они в ’козырную ’школу идут,где хороший понт дороже денег!
Брызжу ядом• 10 августа 2016
мы потратили на сборы где-то 3000 без канцелярии: форма, обувь, рюкзак. Все заказывала в США. Осталось только канцелярия. Думаю, гривен в 500 - 700 вложимся.
Додекаэдр• 10 августа 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Так я ж говорю, что это сад. Что туда толком ничего не нужно. А в школу и форма, и портфель, и канцелярия, и обувь разная (туфли, спортивная), и спортивный костюм. Оказывается ещё и справку покупать надо)))
Я не верю автору. Я бы хотела посмотреть на купленое имущество.
Я тоже укладываюсь в небольшие деньги, но про портфел свое мнение сказала -наш портфель за 350 грн я носилп (вожу ребенка) и он начал рваться в ноябре, при чем не первый и я думала что купила покачественнее чем раньше. Я ношу, он рвется, мы доходили год, но зашивали. В такое да, поверю. А в качественную вещь из Епицентра не поверю.
И рубашки полиэстеровые я не покупаю. И спортивная форма с кроссовками -ну вобщем что хвалиться на перед.

Цыплят по осени считают. Вот в конце года можно будет посчитать сколько ушло на школу и было ли комфортно ребенку, ножки не натирало, на физкультуре не потел, ничего не порвалось и не выгорело.
Jhenya_Sh• 10 августа 2016
Ответ дляПокорительная
вы ошибаетесь
нагрузка сильная,ну и помимо физ-ры почти все дети ходят на дополнительные тренировки.
у меня в 3-ий класс пошел
моя уже мечтает о нормальной физкультуре, привыкла на тренировках гонять.
автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Я тоже так же, ну максимум в 3500грн
Осторожная• 10 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
А нашем классе 1 урок физкультуры в неделю)))
как у вас может быть 1 урок? Физкультура в 1 классе 3 раза в неделю. Еще может быть 2 урока физкультуры и 1 хореографии, но в сумме 3.
автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да с нами а одну и ту же обычную школу.Только у них сборы в школу - это типа, как ремонт сделать.Собираются с мая и всё самое дорогое.Туфли 4 пары по 800грн)))Не осуждаю, не завидую, просто не понимаю)))
автор КрытыхРынков • 10 августа 2016
Ответ дляОсторожная
Один урок физ-ры и 1 урок плавания, она же физ-ра, но в бассейне.Да, 2 в сумме.Но бассейн - это другое