Моська-слон• 10 августа 2016
Автор с козой на переходе! Чего тему закрыли? Вы не виноваты!
Полистайте правила, особенно про перегон животных.
Коза же явно не пешеход, да и пешеходам нельзя выбегать на переход!
Надо на месте полицию вызывать!
Моська-слон
• 10 августа 2016
7.6. Перегонять стадо животных по дороге разрешается только в светлое время суток, при этом привлекается такое количество погонщиков, чтобы можно было направлять животных как можно ближе к правому краю дороги и не создавать опасности и препятствий другим участникам дорожного движения.
7.7. Лицам, управляющим гужевым транспортом, и погонщикам животных, запрещается:
а) передвигаться по автомобильным дорогам государственного значения (по возможности передвигаться по автомобильным дорогам местного значения);
б) использовать повозки, не оборудованные светоотражателями, без фонарей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;
в) оставлять на полосе отвода дороги животных без надзора и выпасать их;
г) вести животных по дорогам с усовершенствованным покрытием, если рядом есть другие дороги;
ґ) перегонять животных по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;
А хозяина то не было!
Сусановна• 10 августа 2016
Закрыла тему,и так плохо а здесь ещё обвинения,понимаю что ничего не докажу ,уехала,просто самой надо понять
Сусановна• 10 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
А хозяина то не было!
Спасибо
Моська-слон
• 10 августа 2016
Ответ дляСусановна
Я только поддержать.
Козу жалко, но куда хозяин смотрел...
Вы не виновны согласно пдд, если еонечно скорость не учитывать, но это трудно доказуемо, тем более теперь.
Надо было не уезжать конечно, уже поздно...
Козу жалко, но куда хозяин смотрел...
Моська-слон
• 10 августа 2016
Ответ дляСусановна
Да ,люди с села набежали,ор крик,типа на пешеходном....
А правила в глаза не видели, как и большинство тут.
Моська-слон
• 10 августа 2016
Закрою тему, не печальтесь, пусть будет уроком. В следующий раз смотрите в оба и не спешите
оксюморон• 10 августа 2016
мой муж когда то курицу сбил, потому что неадекваты выпустили курей пастись возле скоросной трассы, вот она и выбежала. Мертвую курицу забросил им в двор, а ремонт машины влетел на 4000грн, это лет 6 назад
Моська-слон
• 10 августа 2016
Ответ дляоксюморон
Теоретически на них можно в суд подать.
Но пока они требуют компенсацию за курицу, то она их, а как вы начинаете, то хозяин отказывается от нее тут же.
Моська-слон
• 10 августа 2016
Ответ дляСусановна
Стаж 18 лет,но правда такое ..
Может быть с каждым.
Сидя на диване все умные
Я в том числе.
Тоже б растерялась. ...А правила почитала и умная
Сидя на диване все умные
Я в том числе.
На границе• 10 августа 2016
Перегон тут ни к чему. Єто ведь не перегон животных был. Мой дед вел курсы вождения, так вот когда я была юной, мне рассказывал, когда ехали в селе, что надо возле животных аккуратно ехать, т.к. это вина водителя, если собъет животное любое, кроме курицы. Почему курица не считается, на мой вопрос ответил, что она может взлететь, т.е. не предугадать. А те, кто не летающие на дороге окажутся - вина водителя.
Сусановна• 10 августа 2016
Ответ дляНа границе
ну вот...
Моська-слон
• 11 августа 2016
Ответ дляНа границе
Все птицы летают, курица хуже всех.
И животные не должны разгуливать по дороге просто так! !!
Моська-слон
• 11 августа 2016
Моська-слон
• 11 августа 2016
Есть правила, а что там кому кто-то сказал это так...где подтверждения?
Самохвалова• 11 августа 2016
Ответ дляНа границе
тоже самое касается и людей в селах))))). поэтому всегда я очень медленно еду, а мужа откровенно матерю, потому что гоняет.