Томатико• 10 августа 2016

школьный вопрос

девочки,как вы считает в школу лучше в 6,1 или в 7,1 лет отдать? кто уже отдал-поделитесь,плиз,впечатлениями...
рукиЖимолости• 10 августа 2016
В 12

Алёна 3757• 10 августа 2016
Вам , как маме виднее готов Ваш ребёнок к школе или нет, усидчивый, состояние здоровья ....
Ванна Тазиковна• 10 августа 2016
Сын пошёл в 6.2 .Сейчас во 2 классе . Всё отлично в 7.2 считаю было бы поздно и не интересно
Xвостокрутелка• 10 августа 2016
Все зависит от ребенка. Кому- то в 6 самое оно, а кому-то иив 7 рано. Ориентируйтесь на своего ребенка. Зачем вам кто-то?
Путающаяся• 10 августа 2016
О!!! у меня точно такая же ситуация была, ещё и с переездом совпало, отдала в 7,1 девочка, к тому же небольшая по комплекции, стеснительная.
парИла я парИла• 10 августа 2016
Смотрите по своему ребенку. Все это индивидуально...
Техпаспорт на медузу• 10 августа 2016
В 6.2 не отдаю в школу, в 7,2 пойдет- мальчик
По знаниям полностью готов- не хочу забирать год детства
Муууумие• 10 августа 2016
В 7.1 конечно!!!!
ekat• 10 августа 2016
мой пошел в 6 лет и 1 неделя.
Сейчас в 4 переходим
Все супер.
Племяшка пошла в 5,10 . лучшая в классе!

автор Томатико • 10 августа 2016
Ответ дляXвостокрутелка
колеблюсь то в одну сторону то в другую... след летом в июне будет 6...кто то говорит -нормально в 6, кто то -отдал и жалеет,ребенку тяжело,программа насыщенная
автор Томатико • 10 августа 2016
Ответ дляekat
мой пошел в 6 лет и 1 неделя.
Сейчас в 4 переходим
Все супер.
вот особенно интересует впечатления от учебы кто отдал в в плюс минус 6 лет
автор Томатико • 10 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а что в садике говорят? год дома пусть сидит? группа выпускается ж...
автор Томатико • 10 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
и как в классе? много еще 7 летних? переживаю чтоб не была белой вороной
автор Томатико • 10 августа 2016
Ответ дляАлёна 3757
да сейчас то еще 5-еще непонятно...сильной усидчивостью конечно не отличается
ekat• 10 августа 2016
Ответ дляТоматико
Моему было скучно. Развлекал первые месяцы весь класс)
Потом пошло, то чего не знал и стало нормально.
Сейчас в хорошистах. 3 закончил с двумя девятками.
не переживайте) у нас в классе мальчики на год и более старше него,учатся плохо, поведение ужас-ужас
Путающаяся• 10 августа 2016
Ответ дляТоматико
ой, у Вас ещё год в запасе? всё может 350 раз поменяться.... сейчас кстати программу упростили, наши знакомые идут в первый класс неожиданно в 6,2 .в классе 50/50 было и в первом и во втором.
Боюсь признаться• 10 августа 2016
Ответ дляekat
мой пошел в 6 лет и 1 неделя.
Сейчас в 4 переходим
Все супер.
воу воу
моей дочке в следующем году будет 5 и 11, что ж делать?
может на подготовку ее отдать уже в этом году? блин шо ж делать
автор Томатико • 10 августа 2016
у нас год в запасе,но надо ж определяться-и с садиком что делать, и на подготовку в школу ходить или не ходить пока...
Смайлик• 10 августа 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
В 7,2 как раз во время!
поговорите с психологами и учителями на эту тему.

ekat• 10 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
воу воу
Вы смотрите сама. дети все разные.
На подготовку они не ходили.
Боюсь признаться• 10 августа 2016
Ответ дляekat
Вы смотрите сама. дети все разные.
На подготовку они не ходили.
не знаю я куда смотреть
по чем это может быть видно готов или не готов? читать считать, умеет, классифицирует животных и т.д. посадить ее пусть посидит 45 минут, чтоб понять сможет ли она высидеть...
ей 4 и 10 у нас сейчас спрашивают идет ли она в школу в этом году, ребенок умный но готова ли она реально будет к следующему году, я не знаюююююю
ekat• 10 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
не знаю я куда смотреть
Тогда попробуйте на подготовку походить. Там они за партами сидят, домашку задают.
автор Томатико • 10 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
не знаю я куда смотреть
вот и я в таких же сомнениях...чтоб не жалеть потом, что не тянет программу... и садик нас выгонит? или не имеет права? как остаться еще на год после выпускной группы? через скандал?
Боюсь признаться• 10 августа 2016
Ответ дляekat
спасибо )) попробуем
просто ребенок умный и мнения разделились.
Она умеет сейчас читать, складывает на палочках, научилась по часам понимать недавно. Папа считает, пусть идет через год, она готова, бабушки кричат не лишай ребенка детства, даже 6 лет не будет.... записывать на подготовку или в следующем уже, не могу принять решение
Ванна Тазиковна• 10 августа 2016
Ответ дляСмайлик
В 7,2 как раз во время!
Зачем мне с ними говорить? Я знаю своего ребёнка лучше посторонних. Мы перешли в 3 класс все у нас отлично.
Боюсь признаться• 10 августа 2016
Ответ дляТоматико
у нас частный сад, с этим вопросом я не подскажу
думаю если принимаете решение уходить то придется уходить
ekat• 10 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
спасибо )) попробуем
Записывайте на подготовку. Идите с сентября. Может к психологу сходите. Они тесты проводят для понимания моральной готовности к школе.
Кто крайний?• 10 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот скажите, вы своё детство в пять-шесть лет вообще помните? Я не особо, просто отрывки. Зачем лишний год в саду штаны протирать? Никуда детство с началом учебы в школе не девается. Откуда эти штампы о закончившемся детстве?
автор Томатико • 10 августа 2016
а как обстоят дела в школе с продленкой? платная или нет? какой питание? до скольки продленка? делают ли там уроки?
Ванна Тазиковна• 10 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Я тоже пошла в 6 лет и.нормально. У моего ребёнка в 1 классе было детство лучше чем последний год в саду.