Начальник Анонимов• 01 июля 2013
что делать с садиком?
Сыну 3 года поли первый раз в садик проходили неделю до обеда.В садике рыдал ничего не есть, голодный(дома правда тоже сам не умеет кушать, расчитывала что в садике научится)
Вообщем промучались мы не делю и заболели, сопли кашель, поличились, решили еще недельку дома побыть что б окрепнуть.В пятницу решили идти за справкой, чтоб в ПН снова в сад, и у малого ночью температура.Уже 2 недели болеем, температура, кашель страшный хрипы были, пьем антибиотики и кучу сиропов.Сегодня сын чувствует себя уже намного лудше и муж уже спрашивает о том когда мы в садик.Бабушка котегорично против садика, мол внучек слабенький, худенький, кушать не умеет(будет там голодный) и если я хочу выйти на роботу она с ним сама сидеть будет дома, чем в садике и постоянно болеть.
Мне тоже малого жалко, но как быть не знаю((
Подметайло• 02 июля 2013
п.с. в 5 мес. мои дети тоже болели
и в месяц, и в два, и в четыре, и в год и так далее...
дело не в возрасте ребенка
У меня оба ребенка пошли в ясли до двух лет, и сами прекрасно кушали, и адаптировались быстро. Болели конечно, но у нас крупное предприятие и хороший непосредственный начальник была - поэтому с больничными проблем не было
если не переболеет в саду - будет болеть в школе(проходить адаптацию), а в школе это уже чревато плохими знаниями
Начальник Анонимов
• 02 июля 2013
Ответ дляanuanu
просто думаю дело не в возрасте, а именно к готовности ребенка идти в сад!