Белочкой зови• 11 августа 2016
Няня хочет больше денег
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, есть няня для дочки 11 мес, работает у нас уже 5 месяцев. Она меня устраивает, дочку тоже. Обязанности - погулять, развлечь, переодеть, накормить, убрать игрушки после игры, протереть стел для кормления. Готовить, мыть пол в детской, гладить и стирать одежду не нужно. Работает 5 дней в неделю, с 10 до 18. ПлачУ 25 грн в час. Няня хочет повышения оплаты до 30, а лучше 35 грн. Харьков.
С одной стороны я понимаю, что ей может не хватать, с другой стороны у нас напряга мало. Что ей ответить? Какие сейас расценки? Менять ее и опять искать среди кучи неадекватов не хочется.
волосатое стекло• 11 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
А моя ест вместе с ребенком. Они садятся за стол и она организовывает настоящий нормальный обед. Она готовит ребенку, я готовлю взрослым, няне предложили сразу есть, что она захочет. Я не боюсь, что она меня объест. Могу попросить и взрослым приготовить.
Моя не готовит. Ест свое, у нее вечно диета ...
Конфиденциальность• 11 августа 2016
Ответ дляМинерАлочка
Мало напряга, Автор? СИдите сами с ребенком.
Та вы шо!
С мамой он же становится таким не простым ребенком, с которым и в туалет то пойти некогда.
Иванка Бур• 11 августа 2016
Ответ дляTaby
Договоритесь о компромиссе, например 27 грн :) или за 30, но добавить обязанности. Я подрабатывала няней около 5 лет назад, по 4 часа в день, раза 3 в неделю. Брала вроде 20 грн час. Тоже Харьков. Но учитывая, что няня работает у вас полный раб день, то 25-30 норм, 35 уже много думаю, для такого перечня обязанностей
Фигасе компромисс! Ну как можно сравнивать 20 грн пять лет назад и 25 грн сейчас!?? Вам платили примерно 2,5 доллара. Сейчас это 62 грн. Выходит, зарплату надо увеличить до 62 грн без дополнительных обязанностей.
волосатое стекло• 11 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
няни в садике получают меньше намного, а ответственности больше.
У няни в садике ответственность только горшки и еда. За детей отвечает воспитатель.
Фокус-Покус• 11 августа 2016
Ответ дляЗаикальница
а что у вас дети в 23 спать ложатся?
Нет, в 23 никогда не ложатся, ближе к 24 часам, а то и позже!
ОченьПриятно-Царь• 11 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
5 месяцев устраивало. 5 месяцев отработали.
Няня- не собственность автора. Захочет -уйдет завтра. Автор захочет - завтра уволит.
Все добровольно.
Попросили повышение ЗП - а у людей уже истерика случилась на ровном месте!
Может автор платить столько - пусть платит.
Нет - прощайся и ищу новую.
Нашли проблему на голову на ровном месте.
Абы покудахтать
Все добровольно.
Нет - прощайся и ищу новую.
Абы покудахтать
Няня - это не секретарша: надоела - заменили. Это человек, который вхож в ваш дом, к которому привыкает маленький ребенок. Вы, видимо, никогда не нанимали няню. А я нанимала, и меняла, и меняла не потому, что я привередливый работодатель, а потому что няни такие приходили, обманщицы и работать не хотели, только денег давай. И поверьте, хорошая зарплата не гарантирует порядочность человека, это я теперь наверняка знаю.
Я, конечно, нашла свою замечательную няню, она у нас 5 лет проработала, и до сих пор общаемся, и она приходит и поздравляет ребенка с праздниками и дарит подарки. Итого мы ее знаем уже 13 лет. И никогда она сама не просила прибавки, я сама повышала зарплату, когда понимала, что пришла пора. И я ей очень благодарна за работу, и перередала ее дальше, новому ребенку, и люди тоже были очень довольны и общаются до сих пор в таком же формате как и мы. Вот так!
И знаете, работают не только няни, но и их работодатели! И я себе представляю картину маслом: я прихожу к своему работодателю и заявляю, мол дайте денег, моя няня просит, а не дадите - уйду, и так каждые 5 мес. Как вы думаете, что мне ответят?
ОченьПриятно-Царь• 11 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
посмотрите на квитанции коммунальных.
Такие как вы - всегда недовольны.
Человек с психологией раба, который стесняется открыть рот и попросить те несчастные 5грн, априори не сможет воспитать Личность!
Так что думайте перед тем, как принимать решения.
Такие как вы - всегда недовольны.
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 11 августа 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Получается, что Ваша няня сейчас получает 4 000 гривен в месяц. Это нормальная зарплата. Но если она Вас устраивает, то думаю стоит поднять оплату до 30 грн/час. Это всего +800 гривен в месяц
да Вы что? Правда 4000 нормальная з/п? За эту зарплату можно достойно жить?.
Мая твая не панимать• 11 августа 2016
Ответ дляМарисолька
знакомая ищет за 100 грн/час к грудничку,- пока в поисках. Цену дает выше рыночной сознательно. Васильков
а я с Василькова на Киев езжу за 50 в час((( какие у знакомой требования, что она не может в городе где платят няням 20-30 в час ?
Плету интриги• 11 августа 2016
Девочки, как думаете сейчас реально найти работу няней но посуточно. Работала так но малышка уже в сад пошла((
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Киев, 100 грн в час, с 11 до 18, если сверх - доплачивали, если очень поздно - такси могли вызвать. Но, я не только няня, еще и домработница, когда ребенок спит(посуду загрузить-разложить, стирку развесить, в маркет сходить, в химчистку, постели заправить, белье поменять, игрухи убрать-помыть, в шкафах порядки навести, вообщем, что успею. На прогулку подгружали еще одним ребенком, 7 лет. Бывает, что с самой мелкой занималась, с первой недели.
Мая твая не панимать• 11 августа 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Блин тут с такими же условиями 27 тыс. в месяц+ суббота 4 часа предлагаешь и нет подходящей....... Я б не меняла няню ,если все устраивает
єто где 27 няням платят??
Компас Ижевска• 11 августа 2016
Под Киевом 35 в час, во врамя сна складывает посудомойку, убирает на кухне, протирает одноразовыми салфетками умывальник, заметает и моет 1 этаж 140 м2. Добавьте уборку и увеличьте зп, если есть возможность
Бюст Березуцкого• 11 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
30 грн, было 2 года назад. и наша первая няня сказала - мало. вторая наша няня работает уже год в семье за 50 грн/час
Киев. няня работает 5 дней в неделю на ставке 4000 грн... время неограниченно. ребенку почти 6 лет, она у него с 1,5... забирает из сада в обед и до прихода родителей ( те могут приехать и в 18 и в 21), при болезни дома целый день. занимается с ним, водит по кружкам, готовит, убирает по желанию, гуляет на улице, сопровождает на торжества........
Компас Ижевска• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
говорит, знакомые няни больше получют.
Врет
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
есть вахта, 2 через две недели, т.е. работаете в паре с еще одной. Это Киев и под Киевом.
сама себе прекрасная• 11 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
А у воспитателя зп в разы больше?
волосатое стекло• 11 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А у воспитателя зп в разы больше?
Ставка 2500, но на ставку мало кто работает. обычно 1,5 ставки + премии и надбавки.
Дую ветер• 11 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тогда это нужно было оговаривать при устройстве на работу и сразу предупредить, что через 5мес., когда ребенок пойдет, она попросит повышения, или она не знала, что дети начинают ходить в 11мес.?
А потом она скажет, что он начал бегать, и за ним нужно бегать по площадке, страховать с горки, дайте еще денег, а потом начнутся кружки, дайте еще, а потом нужно будет читать ребенку и заниматься с ним, дайте еще, и так до бесконечности... Всегда найдется повод.
Некоторые, видимо, думают, что у родителей где-то в тайной комнате стоит денежный печатный станок, и по каждому требованию няни он включается.
Ви перебільшуєте і видумуєте. 25 грн це ціна няні ще 10 років тому, а ми в 2016 живем, з шаленими цінами на продукти, комуналку і проїзд. Чи ви думали, що няня це робота за їду?
Компас Ижевска• 11 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
єто где 27 няням платят??
В Италии
сама себе прекрасная• 11 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
сестра работает в саду (Киев).
то, что Вы пишите далеко не у всех. ДАЛЕКО.
Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
Моя кума искала грудничка, устроилась за 50 грн/час. Так что з\п должна быть такой, чтобы ее жаль было лишиться и сложно найти такую же оплату. Вот и все критерии.
Умничка, всё верно!
волосатое стекло• 11 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
сестра работает в саду (Киев).
У тех кто работает до обеда только 2500_ надбавки. У тех кто весь день больше.
сама себе прекрасная• 11 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
хорошо, если так проще, давайте определим максимальную зп воспитателя в саду. 4000 грн? 5000 грн?
Это человек с образованием, на котором 25+ детей и куча ответственности за них.
И сравним с няней на 1 ребенка с такой примерно зп.
Не танцую- но пою• 11 августа 2016
няня должна была уже изучить вас и не просить прибавки, а сразу уходить: с такими мамками - себе дороже просить повышения зарплаты.
Апочемучка• 11 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
у воспитателя тоже зарплата маленькая. няня вообще работа мечта, развлекайся себе с ребеночком и деньги не малые получай.
волосатое стекло• 11 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Так это ее проблемы)) Пусть идет персональной няней, никто ж не держит) Только в саду если ребенок обоссаный весь день, то ..ну пардон . у нас их 35 и маленькая зп, ну и поел или нет тоже не волнует. И совсем другое работать с одним ребенком за другие деньги, когда дома камеры везде и по телефону на лавке непотрещать..
ОченьПриятно-Царь• 11 августа 2016
Ответ дляДую ветер
Я знаю, що коли я пропоную зарплату няні, то мабуть відштовхуюсь від своїх можливостей.
Зараз багато хто працює за їжу. Чи погано це? Так! Але я не олігарх. І у нашій сімї дохід теж зменшився, значно. Але це не дуже хвилює працедавця. Не хочеш - не працюй. Біда в тому, що у нашого працедавця теж не кращі часи:(
Я вже давно не працюю з нянями, діти підросли. Але зараз співпрацюю з доглядальницею. Вона доглядає мою бабулю. І я шукала таку людину, котра погодиться саме на мої умови, бо більшого я не зможу запропонувати, як би я того не хотіла, на жаль. І повірте, робота доглядальниці складніша, а оплата за годину набагато менше. Якщо вона захоче більше, мені доведеться шукати нову людину...
сама себе прекрасная• 11 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
В целом я с Вами согласна.
А теперь представьте, что уйдут в няни все: воспитатели, учителя. И все толковые врачи станут работать только в частных клиниках.