Белочкой зови• 11 августа 2016
Няня хочет больше денег
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, есть няня для дочки 11 мес, работает у нас уже 5 месяцев. Она меня устраивает, дочку тоже. Обязанности - погулять, развлечь, переодеть, накормить, убрать игрушки после игры, протереть стел для кормления. Готовить, мыть пол в детской, гладить и стирать одежду не нужно. Работает 5 дней в неделю, с 10 до 18. ПлачУ 25 грн в час. Няня хочет повышения оплаты до 30, а лучше 35 грн. Харьков.
С одной стороны я понимаю, что ей может не хватать, с другой стороны у нас напряга мало. Что ей ответить? Какие сейас расценки? Менять ее и опять искать среди кучи неадекватов не хочется.
дамаАмстердама• 11 августа 2016
и няне не запрещалось кушать - в холодильнике всегда еда была, бери, что хочешь, разогревай и ешь.
Рыжая бестия• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
И да, в садике сидят воспитатели на 2 штуки и не возникают! Отчего же?! Может у родителей зп не достойные?! Не несите бред...........
мне уже по этому поводу ответили,что я сама виновата...выходит и воспитатели в этом тоже сами виноваты...
Запароленое одеяло• 11 августа 2016
Ага, еду няня приносит свою с собой - это считаю абсолютно нормальным. Чай, кофе, печенька, конфетка - мои, пожалуйста. А то была у меня няня, она и ребенку готовила - наварит баланды какой-то, суп-вода, а я только смотрю - полпачки масла нету, полпачки сыра нету, картошки тоже на суп ну сколько там ее пойдет, а исчезало больше. Она и сама поест и еще мои продукты домой себе носила. Это нормально считаете? Я няню брала не оттого что денег валом и мне нехрен делать, почему я должна кормить еще одного человека и еще и его семью? Я зарплату плачу же человеку. Хотя зарплату получала нормальную. А ребенок рисовать просил гуашью, и уронила на ковер краску - няня эта даже не повытирала пятно, а просто не давала больше ребенку рисовать, говорила что неаккуратная ты, не дам краски.
Вся такая растыкая• 11 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
смешали мух и котлеты.
мы о вашей зп вообще не говорили. к чему ваш опус?
Почитайте пост 113 ’умницы’........
Запароленое одеяло• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
Как некрасиво, ай-яй-яй, позор работодателям.
Работодатели не обязаны кормить няню. Пусть приносит свою еду и кушает.
ОченьПриятно-Царь• 11 августа 2016
Меня в этой ситуации напрягает то, что человек проработал всего 5мес., а уже просит повышения. С чего бы это? Курс дол. и цены за последние 5 мес. не менялся, обязанности ей вы не увеличивали. Т.е. человек изначально согласился на эту работу за эти деньги, зная, что через какое-то время будет у вас просит повышения и вам трудно будет ей отказать, т.к. уже привыкли к ней. Это не очень красивая манипуляция. Если вы планируете с ней работать не один год, я бы крепко задумалась, т.к. ’дойка’ может продолжится, и вам все сложнее будет ей отказать.
Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Вы та самая няня, которая постоянно требует повышения зп? У меня зп 11 тысяч, это достойная по-Вашему?! Плюс сдаю 2 квартиры, итого 33 штуки имею. Сколько мне няне платить?!!!!!!!! Может 15 штук, только потому что у меня доход такой?!!!
Вы запутались в теме. Я ничего не требую. Весь доход отдавать не надо. Но только люди, имеющие немалый доход могут пользоваться услугами няни, т.к. няне тоже надо платить зарплату такую, чтобы она качественно выполняла свою работу. Вот и всё.
Вся такая растыкая• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
Читайте пост выше, про то, что оплата и качество ее работы далеко не всегда равноценны..........
Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
А воспитатели должны ’возникать’ не родителям, а государству. И ’возникают’ у нас и воспитатели, и учителя, и врачи. Везде поборы, не замечали?
Вся такая растыкая• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
Возникают и дальше работают? На те же 2 штуки? Отчего же?! Тут же работа няней - золотая жила
и всего 1, максимум 2 ребенка, лЯпота!
Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы правы. Но они все ели при ней. У них есть чувство культуры, или сделаем им скидку, не будем требовать от них много?
Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
и всего 1, максимум 2 ребенка, лЯпота!
Это вы у меня спрашиваете? Вопрос не ко мне. Значит, считают, что им так лучше, по каким-то причинам.
муха в кедах• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Я ее не кормлю, но не из жадности:) Можно брать все что хочет, чай-кофе сколько нужно. Я ей сразу сказала, что кормить не обещаю, потому что я дома работаю и мне нужно экономия моего времени, а не новая проблема - чем накормить няню. Я могу неделями не готовить, при этом ем что попало - салатик, в кафе могу сходить, кофе пью. Я ее предупредила, что есть еда - конечно дам, а нет - я не могу тратить на это время, потому что работать (и съесть бутер, купить готовое или поесть в кафе - это про себя конечно) мне экономически выгоднее, то есть гарантировать еду не могу. И она тоже согласилась, сказала, что будет брать из дому, как на любую другую работу люди берут. Но она нормальная, ничего и не берет, я ей предлагала кофе утром - говорит дома пилА.
Я поняла, что 30 - цена в пределах нормы.
Но да, это небольшая манипуляция, дать нам к ней привыкнуть и ломить цену:)
Подарки не дарила, потому что она недавно, еще не было праздников.
эм, автор Вам жалко доплатить эти огромные 5 грн?
Голодаю• 11 августа 2016
За 25 грн. в час два года назад забирала из садика ребенка в 16.00 и до 20.00 проводила время, кормила и т.п. пока родители с работы не приедут. На сегодняшний день 25 мало, тем более с таким маленьким малышом, есть много нюансов.
Конфиденциальность• 11 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы действительно считаете, что просить повышение ЗП можно только при определенных условиях в стране????
волосатое стекло• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Не придумывайте. За 30 спокойно можно найти.
за 30, ребенку до года, еще и спокойно?? Где? В ПГТ каком то?
осень_осень_харашо• 11 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
4000грн в месяц получается-очень мало как для няни!!!
4 400 грн
Конфиденциальность• 11 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
в 2013 году в Кировограде платила няне за 3-х летку - в обязаности входило только покормить мной приготовленной едой, порисовать, поиграть с ребенком дома 2 часа, уложить спать в обед, - это стоило 30 грн в час. Через время няня заканючила, что мало, попросила 35 гривен в час, мы расстались. Я считала, что оплачивая довольно таки высокую оплату труда я могу рассчитывать на ее порядочность и то, что она действительно смотрит за ребенком. Но потом выяснилось, что она сидит и вяжет и что ребенку на голову чуть было не упала люстра - кусок отклолся и упал - так они ’играли’. Со мной ребенок так себя никогда не вел, чтобы люстры падали.... Поэтому няню выставила за двери. Высокая оплата труда не есть гарантия того, что человек будет добросовестно выполнять свои обязанности
на 5грн/ч больше - ’высокая’ оплата
Вся такая растыкая• 11 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
У меня няня 30 грн час, Киев, Оболонь. ПГТ?? Скромнее быть надо!
Конфиденциальность• 11 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
и нет гарантий, что другой человек за минимальную оплату найдет подход к ребенку
волосатое стекло• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Я год назад искала и не нашла, никто вообще не хотел грудничка, все от 3-х лет хотят.
муха в кедах• 11 августа 2016
скорее всего ей уже предложили больше, но она у Вас хочет остаться. Думайте, вам нужна эта няня или неважно кто, лишь бы за 25.
Вся такая растыкая• 11 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Моему 1,5
волосатое стекло• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Моему 1,5
А моему было 9 и с огромным трудом нашла, тоже оболонь.
Вся такая растыкая• 11 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
И он уже с 1 годе не грудничек фактически. Няня с 1,2 его
Запароленое одеяло• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
А что они должны были не есть? Они у себя дома. Не понимаю вообще. Ей что ли вообще кушать запрещено? Культуры нет у вашей знакомой, которая терпит их за такую высокую зарплату и скоро лопнет от желчи.
Заикальница• 11 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Ищите другую няню
Эта никогда довольна не будет
У вас нормальная цена за услуги
С чего ей вдруг повышение просить?
Ее обязанности увеличились ?
Она знала на какую зарплату идет
Это манипуляция
Когда к няне привыкли проще повысить зарплату, чем искать новую
Эта никогда довольна не будет
У вас нормальная цена за услуги
С чего ей вдруг повышение просить?
Ее обязанности увеличились ?
Она знала на какую зарплату идет
Это манипуляция
100%
ОченьПриятно-Царь• 11 августа 2016
Я считаю, что нужно быть немножко честнее: если тебя изначально не устраивает зарплата, не нужно соглашаться на эту должность, из расчета, что через 5мес. работодателю некуда будет деваться, и хош-не-хош, она вынуждена будет добавить денег. Это шантаж. Если она считает, что ее услуги стоят дороже - об этом нужно было сразу сказать.
Ну и просить прибавки еще можно, если увеличивается количество обязанностей, или меняются условия работы, т.е. когда есть четкое обоснование твоих требований. Ну или за выслугу лет, так сказать.
Заикальница• 11 августа 2016
Ответ дляФокус-Покус
Киев, платим 70 грн час за двоих деток (6 лет и 3 года), работает с 19 до 23 -после садика когда детки приежают, и в субботу с 15 до 23 часов!
а что у вас дети в 23 спать ложатся?