Подметайло• 11 августа 2016
Панические атаки и йога
Девочки, кому помогла йога побороть ПА?
Походите на когнитивно-поведенческую терапию. Она как быстрое обезболивающее. Как раз работает с проблемами страхов, ПА и т.д. В среднем 7-10 сеансов. Просто перенастраиваете мозг и учитесь контролировать негативные мысли. По мнению психотерапевтов такая терапия работает не хуже антидепрессантов, а по пролонгированности эффекта даже лучше.
Потом если психологические проблемы глубже, можно идти к специалистам других направлений.
Либо если проблема разрешиться, но захочется поддерживать себя в состоянии нормы - легкая и приятная арт-терапия.
Йога помогает при ПА за счет того, что работает на расслабление мышц всего организма (страх - гормоны выделяемые при ПА и тревожности - заставляют напрягаться мышцы. А дальше замкнутый круг. Напряженные мышцы, плохое самочувствие, ПА...)
Йога не панацея и работает в комплексе с остальными методами. Но работает эффективно.
Зяблик протестант• 12 августа 2016
Ответ дляПодметайло
Мне иногда нужно и по три раза в неделю, когда совсем накрывает!
вот я отходила 6 раз и мне помогло, может вы смените психо на моего?
Бабульция• 12 августа 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Контакты в студию
Отчебучкина• 13 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Контакты выложите
Напишите мне в личку, поделюсь контактами своего врача.
Неугомонная• 20 августа 2016
Ответ дляЗяблик протестант
А где он?)