Заикальница• 11 августа 2016

Проблема в 20 гривнях?

Продаю на кідстафі товар напр. за 1500 грн.
І конкуренти точно за таку ціну. Я Ціну не знижувала, а намагалась привертати увагу іншим: фото, обзорами на своєму сайті...
І була повна тиша по оголошеннях.
Я вирішила скинути ціну на 20-40 грн.
І диво: почали хоча б цікавитись. Невже проблема в знижці?
І що далі. Почнемо всі скидати ціну. Почнемо заробляти 50 грн. І потім дружно перейдемо продавати китайське взуття напр. І будемо мати більший заробіток.

От для вас така знижка є суттєвою? І будете вичікувати, поки ми будемо збивати ціни?
Результат:
вже голосів: 188
137 (72.87%) Так
37 (19.68%) Байдуже. Побачила і купую
14 (7.45%) Ні
Капитанша• 11 августа 2016
За всех равных условий, да, я куплю там, где дешевле, пусть даже на 10 грн

Ща как дам• 11 августа 2016
я покупаю по фильтру ’от дешевых’
Робот Вертер• 11 августа 2016
В поиске вбивают просто максимальную цену. Поэтому снизив цену даже на 1 грн, можно попасть в результаты поиска у гораздо большего кол-ва людей.
Трахтибидох• 11 августа 2016
у вас 20 гривен, у другого продавца 30 грн, у третьего 5 грн = и в кошельке уже не пусто. вы так возмущаетесь, что сделали скидку на свой товар 20 грн, а почему бы вам просто не заработать на 20 грн меньше? вы не желаете потерять эти 20 грн, а покупатель по вашим словам, обязан их потерять.
Сундучок с каникулами• 11 августа 2016
если вижу одинаковый товар на сайте, естественно промониторю и куплю у кого дешевле, даже если 5 грн. разница (исключение, нулевик - у него не куплю)
ирина солнечная• 11 августа 2016
при нынешних зарплатах и гривна деньги. копейка к копейке-гривну бережет. мониторю цены тоже.
ЯсноВидящая• 11 августа 2016
Всегда ищу самую низкую цену на сайте и там покупаю. А описание, обзоры, замеры могу и у других продавцов посмотреть.
Диверсификация• 11 августа 2016
Не пишите ерунду. Пришел сезон - появился спрос. 20 грн при цене 1500 никого не спасали!
Оно само купилось• 11 августа 2016
И я мониторю цены. А зачем переплачивать? У меня лишних денег нет. Лучше дитю фрукт куплю. Сэкономленные деньги - считай заработанные деньги))

Цикавенная• 11 августа 2016
для меня скидка - азарт, но только если скидка 50,70,90%
сегодня купила босоножки за 159,90 грн, кожа, Бразилия
20 на 1500 - просто смешно, интерес покупателя скорей всего был бы и без скидки в 20 грн, ему просто нужна эта вещь
а если вы о увеличении просмотров, то это просто конкуренты мониторят, точно так же как и вы их
Сумчатая кошка• 11 августа 2016
Ответ дляЯсноВидящая
PANTERA_KET• 11 августа 2016
Ответ дляКапитанша
аналогично, а вот если еще доп скидку сделают -беру себе и маме)))
Настенные трусы.• 11 августа 2016
на 1500 грн 20 скидка, не смешите

кто там будет мониторить

а еще мне нравятся жлобские 148, а не 150)))

я понимаю разница 10%, ну 5, а 1-3 % - это чисто на психологию работает
PANTERA_KET• 11 августа 2016
Ответ дляЯсноВидящая
мы наверно сестры
ЯсноВидящая• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
на 1500 грн 20 скидка, не смешите

кто там будет мониторить

Это на кошелек работает. Я за эти 20 грн себе бананчиков 3шт куплю. Нафик я дарить их буду?
Настенные трусы.• 11 августа 2016
Ответ дляЯсноВидящая
правильно, а еще Вы можете и другим продавцам 150 вопросов задать, правда? а купить там, где на 3 грн дешевле. там обычно нет ни замеров, ни фото и на вопросы ответов тоже нет, там только минус 3 грн.

все правильно, главное сэкономить
Настенные трусы.• 11 августа 2016
Ответ дляЯсноВидящая
ну тоже правильно

хотя я на таких суммах вообще не напрягаюсь. при покупке на сумму 1500 у меня и на бананчики в кошельке хватит. а сидеть мониторить минус 20 грн мне дороже обойдется
Вечный двигатель• 11 августа 2016
Для меня 20 грн тоже деньги, куплю где дешевле при хорошем рейтинге и отзывах о продавце
автор Заикальница • 11 августа 2016
Я не продаю взуття. То для прикладу написала. Що на китайському взутті заробляють по 100-150 грн.
І пишу анонімом. Щоб не було реклами...
У мене на деяких оголошеннях націнка 70 грн. Хочу розпродати. Буду якусь дешеву ... продавати.
Саме запитання не в цьому.
У вас один критерій покупки : ціна?
- 20 грн і все. Можна не робити описів, замірів, гарантій, повернення за 14 днів, відправка наложкою... Чи що там ще за незручності для продавця.
Бо для мене все вище написане важливо.
А тут виходить : нижча ціна, а все інше у конкурентів подивлюсь.
І гроші наперед скину, і повернення чи гарантія не важлива.
Правельно?

ЯсноВидящая• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.

все правильно, главное сэкономить
Не, вопросы я не задаю тем, у кого покупать не собираюсь. Но попользоваться инфой в их объявлении могу.
Настенные трусы.• 11 августа 2016
Ответ дляЯсноВидящая
значит Вы честно экономите
автор Заикальница • 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
на 1500 грн 20 скидка, не смешите

кто там будет мониторить

Виявляється моніторять. Для мене це теж в новинку.
Госпожа Белладонна• 11 августа 2016
Если из двух продавцов одинакового товара с одинаково высоким рейтингом у одного цена будет ниже, куплю у него, конечно.
Уси Пуси• 11 августа 2016
Я с 1600 делала скидку 300грн, а вы за 20 переживаете. Продаю почти по закупке. Да, денег много не заработаешь. Но человеку приятно. Я прекрасно понимаю, что сейчас очень многие не жируют.
Ща как дам• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
ну тоже правильно

да что там мониторить - фильтр включила и не нужно долго искать
Настенные трусы.• 11 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
а прошерстить вменяемость продавцов? тоже время
Ща как дам• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
так по любому открываете отзывы и гостевую. или у кого дороже, у того читать не нужно?
Дерево береза• 11 августа 2016
Ответ дляДиверсификация
+100
Настенные трусы.• 11 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
а у меня есть пару проверенных продавцов, у которых покупаю))) очень редко иду по наводке подруг к другим и все
автор Заикальница • 11 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
Саме цікаве, що не перегляди. Мені від них ні холодно, ні гаряче. Я не звертаю уваги на них.