Телочка• 11 августа 2016

Прикорм, я что-то не могу понять, просветите пожалуйста!

Перекрыла кучу инфы и не нашла ответ. Когда введён прикорм с овощей и ребёнок съедает 150 грам нужно давать ещё грудь? Пишут что да но дальше в статьях пишут - "когда заменили одно кормление прикорм" тесть только прикорм или имеется ввиду прикорм и грудь? Помогите девочки я уже всю голову сломала. Боюсь переборщить, у нас и так вес по верхней границы.
Хачапууури• 11 августа 2016
Прикорм если ест 150 гр, зачем еще грудь? Не надо перекармливать. Тем более вес у ребенка нормальный ))
ЛолитаНеРазлита• 11 августа 2016
заменяйте. и вам будет легче потом
Гордая_птичка• 11 августа 2016
давайте и грудь тоже. так ребенку легче перейти на еду, без риска диспепесии (поноса) - а кроме того бросать грудное вскармливание, лучше осенью когда уже прохладно
Морковку дай• 11 августа 2016
заменяйте одно кормление грудью на одно кормление овощами без груди.
автор Телочка • 11 августа 2016
Спасибо девочки. . У меня как на зло ещё грудь наливаться стала, как в первый месяц. И сцежевать не хочу чтобы не провоцыровать выработку и ходить так больно с дынями, они ещё и подтекают ((
ЛолитаНеРазлита• 11 августа 2016
Ответ дляТелочка
пройдёт.
Карусель-весель• 11 августа 2016
Дочці 8 міс, педіатр наш рекомендувала ввести м´ясо чим скоріше ( яловичину, кролика), але коли є м´ясо в прикормі, то сісю ні, не буде засвоюватися. Тому я ввела повну порцію овочів і давала груди, а коли додала м´ясо до овочів замінила повністю цим прискормом 1 прийом їжі.
Ширли-Мырли• 11 августа 2016
до 1 года вы должны ЗНАКОМИТЬ малыша с новой пищей, а не заменять кормление грудью на кормление овощами, кашами и т.д. Именно грудное молоко помогает переваривать новую пищу и не гонитесь вы за педиатрическими нормами ввода прикорма, зачастую дети и не хотят столько съедать. Ваша задача просто дать попробовать взрослую пищу и конечно же после этого приложить к груди. Не заставляйте ребенка есть пюре, пусть кушает столько сколько хочет. Вы должны пробудить в ребенке пищевой интерес, а не убить его т.к. это часто происходит. И потом мамы жалуются что мой ребенок не хочет ни чего есть!!! Кушайте вместе с ребенком и показывайте как это вкусно. Почитайте в интернете про педагогический прикорм.
автор Телочка • 11 августа 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо. Я просто боюсь перекормить, ребёнок съедает 150 грам как проглот и ещё и грудь наминает нормально.