Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Весотехник• 12 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
я ж написали - згода на перевірки стану квартири через кожний проміжок часу. Попсувати на 5 тис баксів за тиждень, то я не думаю що таке буде. А задаток брати наприкла 1 тис доларів. Якщо при перевірці щось виявилося - одразу з цих грошей віднімати + умова протягом трьох днів поповнити задаток на цю суму. НІ? на вулицю - без будь яких розмові без повернення задатку
не дадут они штуку зелени задатка((
Бюст Березуцкого• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Затем, что стоит она полторы тысячи грн. + коммуналка - это меньше, чем нормальная однушка. Я и меньше готова брать, лишь бы люди порядочные и аккуратные были.
Да не так и дешево это получается. Учитывая какая коммуналка будет зимой на трешку.
Ответ дляКрытыхРынков
заработайте денег, купите квартиру, сделайте ремонт и сдавайте ее за 5 копеек хоть наркоманам. У автора было условие, прописанное в договоре и оговоренное. Какая жалость? какая совесть? Какие вообще разговоры и уговоры могут быть?
п.с. сама бы сдала квартиру семье с детьми, но надо смотреть семью и детей...
Капец ))) наркоманы в один ряд с детьми...
Семенна Семеныч• 12 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я бы не хотела проверки каждую неделю. Вы что? напряг ,встречать каждый раз и трусится.
А іншіх варіантів немає. Якщо квартиранти акуратні, то труситися нема чого.
Як неакуратні, то хто ж їм дохтур.
Ну чи можна просто виселитися і пошукати ное житло.
Як неакуратні, то хто ж їм дохтур.
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Я бы с детьми не выселяла, но, всё таки, они не правы, они Вас обманули. Дайте им время подыскать другое жильё.
Обманули два раза, запросто обманут и третий. Например, зимой деньги закончатся платить.Честно? Думаю и Вы бы выселяли за несоблюдения договора.
Семенна Семеныч• 12 августа 2016
Ответ дляVafa Drahokam
аби вони навмисне щось переколитили-попсували?
Семенна Семеныч• 12 августа 2016
Ответ дляВесотехник
не дадут они штуку зелени задатка((
тоді виселяти.
Ответ дляУкуси меня
все официально - это значит заключен договор аренды жилого помещения в простой письменной форме.
без предупреждения пришла, потому что тролль.
а почему это автор не может без придупреждения прийти проверить СВОЮ собственность? Она же не пришла тихонечко со своим ключиком в квартиру в их отсутствие или когда они дома - ногой дверь открывает. Звонила, ждала...все в рамках приличи
Коко Шанель• 12 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
По договору вы правы выселяйте, а тут все бездетные ? Это уже оказывается как порок ,сами квартиру снимали тоже такое было условие из десятка один хозяин сказал с детьми можно .здравый смысл отсутствует. Всем арендующим квартиру беременить нельзя -все против детей
Пф, я не один год снимала квартиру, но планировать детей начала уже когда обзавелась жильем. Дочь до 3х лет и диваны записяла, и обои рисовала, и сок на стенах потеками и т.д, Хорошо, что купили новую квартиру, а старую вот может планирую сдавать, но при этом сделав ремонт + новая мебель. Так что свою квартиру никогда не сдам семьям с детьми. И не потому что против детей, а потому что знаю на что ни способны )))
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Правильно мыслите- у них с тремя детьми денег на это не хватит, и это будет для автора сюрприз зимой номер два.
Я такая - жду трамвая• 12 августа 2016
А я бы не смогла выгнать... Меня тоже квартиранты обманули, про кошку не сказали, она мебель испортила. Я их не выгнала конечно, но за мебель взяла из депозита.
Весотехник• 12 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
тоді виселяти.
та да..просто на советчице надо было написать ’трое деточек’ выбежали на встречу удивленной хозяйка,она от радости просто АбАлдела)))
Покращена• 12 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
ну тут дивлячись, що автор хоче - встановити вселенську справедливість? - тоді виганяти. Заробити - залишати із зміненими умовами договору.
Так от власне, що автор хоче спокійно здавати квартиру непроблемній парі без дітей за символічну плату, аби тільки квартиру не ’вбили’, приглянули і сплатили комунальні. Вона не хоче заробляти на ній, а потім робити ремонти або намагатись виселити людей з дітьми, які пустили коріння, адже поряд садочки-школи і взагалі треба мати милосердя.
Весотехник• 12 августа 2016
Ответ дляLydia
+100500
я уже писала так думают те кто считать не умеют,ну или такие детки свели в могилы своих родителей в 40-50 лет!
Ответ дляVafa Drahokam
Они с 3 детьми трешку за 1500 гривен даже в селе будут очень долго искать. Они изначально умолчали о детях и понятно почему. С какой радости автор должна их жалеть? Потому что дети не виноваты? Ну так пусть их обратно по бабушкам отправят и ищут дальше.
черная мамба• 12 августа 2016
Я думаю автор в порыве назвала выводок выводом)))) но высилять надо. я тоже против детей и животных в своей квартире которую сдаю. Так как то и другое убивают квартиру на раз, два, три
Коко Шанель• 12 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Вякаете вы! Я сама заработала на квартиру! Если у кого-то ума не хватает сделать также - зависть тоже не поможет.
Ответ дляВесотехник
женщина подсчитайте во сколько лет достается наследство от бабушек-дедушек,а от родителей и подавно,мне с мамой досталось от дедушки в 45(я) 64(мама) а себе я купила квартиру 20 лет назад за свои деньги,вы понимаете что у считанных бабы-деды-родители живут по 40-50 лет
Считанные люди в 25 лет могут купить квартиру. Особенно, если еще и в институте 5 лет учились
PANTERA_KET• 12 августа 2016
Ответ дляLydia
дети детям рознь. моя свекровь сдает жилье и если есть возможность - предпочитает брать Без детей, тк все люди привыкли ,что дети бесплатно или с минимальной оплатой 30процентов, а воды , газа уходит в разы больше , плюс шкодят, родители ж на отдых приехали.
Ответ длядивчинка
а разве такое можно в договоре отразить-это не нарушение прав детей?по теме-если это законно, вы имеете полное право на выселение. и даже если нет- был договор устный, они его нарушили, я читаю имеете полное моральное право
Какое нарушение прав детей? Квартира автора - это ее частная собственность
Ответ дляnas517517
По форме правы, по сути- ..... нехорошее слово..,
так же можно сказать и о ее жильцах. Как ни крути-она хозяйка жилья. Мы снимаем квартиру, так вот сегодня увидела что кошка, которую нам разрешили взять с собой исцарапала весь пуф новый. Но он наш-и сильно видно. Это зорошо, что он наш, а так, думаю пришлось бы покупать новый
Lux Aeterna• 12 августа 2016
выгонять. детский возраст 2 и 4 - это как раз чтобы стены и мебель портить. пусть портят свои собственные стены и мебель
Ответ дляirysjka
ну это знаете как по закону НЕЛЬЗЯ в объявлениях о найме на работу указывать-ищем бухгалтера, девушку, до 35. На западе подобное объявление-нарушение прав мужчин бухгалтеров и тех, кто старше. Вот это я имею ввиду
Ответ дляничевока
Так вот как хотят они будут жить на своей квартире, когда заработают.
А соблюдать условия договора, снимая жилье-обязаны, без уловок, оправданий и манипуляций детьми.
Вы потеряли нить диалога ))) мы уже давненько говорим не о квартирантах, а о тех кто рассказывает, кому когда и после каких достижений рожать