Подумывающая• 12 августа 2016

Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!

В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Lydia• 12 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Так и я об этом, что аренда + коммуналка трешки это много. Люди с большим бюджетом ищут хорошую и комфортную квартиру с гардеробом и тренажерным залом, а трешка, где все комнаты просто жилые, обычной паре нах не нужна. Кто там жить будет?
Знаю варианты, когда потом пересдают покомнатно и даже посуточно
Yu Yu• 12 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
моя тетя сдавала квартиру семье с ребенком,она пошла на их уговоры, потом когда они съехали она в ужасе была,, так они не только квартиру убили, а еще и розетки с выключателями с собой увезли. До этого и мужчине сдавала и женщине и молодой семье без детей, все было ок. Вот почему -то так получается, к сожалению
Это дети что ли розетки вытянули? Смешно ей богу
Непостоянная постоянность• 12 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
конечно, это именно ребенок увез розетки с выключателями-)) сидел вечерами выкручивал-)) если такие неадеватные люди то они хоть с ребенком, хоть без, розетки бы выкрутили. Не ребенок в этом виноват уж точно
Вы внемательно читали или ’так’ , пара с ребенком оставила убитую квартиру
Бяки-козяки• 12 августа 2016
Автор,жильцов на выход за то что соврали. Пока тепло. Иначе дальше начнутся нытье про потерпите до весны и жалость к деткам
Все будет, но потом• 12 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Конечно, юридически вы правы. Но, думаю, обманули они именно из-за того, что все арендодатели такие ’умные’, как вы, и с 3-мя детьми снять квартиру почти нереально, а им тоже где-то жить нужно. Вы выгнали на улицу семью с тремя детьми и не дали им даже времени на то, чтобы подобрать альтернативный вариант. Спите спокойно, вы все сделали по совести.
что значит такие ’умные’?

так заработайте, купите, приватизируйте и сдавайте с детьми

все по совести, нужно головой думать прежде чем делать 3 детей, а не тем местом что делали а потом давить на жалость
Lydia• 12 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
А по Вашему слову точно понятно, что у вас бан. И неск жалоб.
Удалено администрацией...
tamillata• 12 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Бред, если я поссорюсь с мужем, то для этого у меня есть вторая квартира, где мне не надо будет пересекаться с мужем даже на кухне.
А в семейном гнездышке мне не нужны пустые комнаты. Это убивает уют.
Да, и вещи туда сюда возить за собой тоже) Очень удобно наверное. Понятие уюта у каждого свое. Кому кушать только на кухне уютно, а кому-то в столовой, за длинным обеденным столом, да еще и с салфетками в кольцах ) Вы можете много сейчас писать, но вы меня не переубедите. Я сама это все прошла раньше. Когда у нас не было денег на гардеробную, отдельную столовую и на лишние комнаты, я точно так же. как и вы сейчас, защищала свой ’уют’ и двухэтажные детские кровати. И не понимала, зачем нужны пустые комнаты) Еще и гостевые)) да еще и с гостевыми сан.узлами)
Ответ дляYu Yu
Вам тоже самое напишу, Вы читали или ’так’... повторюсь для ОО семейная пара оставила убитую квартиру да еще плюс и розетки выкрутили
автор Подумывающая • 12 августа 2016
Ответ дляНа морозе
да поднимите им плату за съем и все! Зачем людей выгонять на улицу? Залог за ’последний’ месяц взяли? вот он и будет гарантом целости вашего жилья. А вообще арендодатели вкрай обнаглели...сдают жилье, гребут деньги и еще требуют, чтоб все было как при сдаче...а такое понятие как износ вам ведомо?
Три тысячи грн. будут мне гарантом того, что не придется переклеивать обои, менять сантехнику, обивку мебели? О чем вы вообще? Я хороших порядочных людей и за коммуналку пустила бы, лишь бы только быть уверенной, что они будут аккуратно смотреть за жильем и окажутся порядочными людьми.
КтоЕслиНеЯ• 12 августа 2016
НЕТ
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
а автор пользовалась? Читайте тему.
Это ответ двум девочкам, которые вели отдельный диалог. Это не о авторе вообще.
автор Подумывающая • 12 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем вы вообще сдаете свою драгоценную квартиру? Поставьте на все счетчики и закройте ее наглухо - коммуналка будет минимальной.
Благотворительница..
Зачем паре без детей трешка? Такую квартиру снимают для большой семьи.
Мы с мужем пара без детей, у нас трешка - у меня есть личная комната, есть гостиная и общая с мужем спальня.
Yu Yu• 12 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Наличие или отсутствие детей никак не влияет, если эти люди мягко говоря не очень порядочные.
Lydia• 12 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну я так понимаю, что розетки с выключателями они увезли именно потому, что у них был ребенок
автор Подумывающая • 12 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Прошу прощения, а налоги Вы платите? Если нет, надо бы с Вашим официальным договором сходить в налоговую.
А то требовать выполнения договора от квартирантов Вы можете, а налоги платят единицы. Да и еще субсидии на все квартиры оформлены.
Такие уж двойные стандарты.
Про ’выводок’ молчу... Это уже Ваша карма.
Плачу я налоги)
ТыЧиНеТЫ• 12 августа 2016
Девушки, если можно, не жалуйтесь за офф топ

Пропал человек, предположительно его выкинули из машины, забрали одежду, и он 5-й день пешком идет домой. Сегодня очень холодно в Киеве, помогите выжить.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1545507
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1545041
Может кто-то его увидит
Lydia• 12 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Да не говорите. Такое ощущение что дети это зло. У меня дети появились в новом доме с шикарным ремонтом. И выросли дети и все отлично. Дом не разрушился. Или у кого дети рождаются то живут без ремонтов?
Да! Детей до совершеннолетия в клетках держать надо ))))
Бюст Березуцкого• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Плачу я налоги)
Да что то не верится.
автор Подумывающая • 12 августа 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
не надо обобщать, ’убивать, как умеют дети’, есть такие взрослые, во много раз хуже детей. Мы снимаем жилье с ребенком, заселились, когда ребенку было 7 месяцев, сейчас почти 6 лет, за это время ребенок не поверил ничего в квартире. А когда в квартире ребенок, в квартире всегда стараются убирать и поддерживать чистоту.
Ладно бы один ребенок, допустим. Но трое - я не хочу, как вы не понимаете.
Аноним-ка• 12 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
я читаю внИмательно всегда! ваши слова ’сдавали паре с ребенком квартиру. тетя в шоке была, мало того что квартиру убили так еще и розетки с выключателями с собой увезли’.
Вы как раз сделали акцент на то, что сдавали с ребенком, и розетки с выключателями увезли. прям в этом как раз таки ребенок виноват. Если люди такие бессовестные, что их откручивали, то поверьте, они бы и без ребенка это сделали.
автор Подумывающая • 12 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Да что то не верится.
Я переживу) А вообще - какой мне смысл обманывать под анонимом?
Семенна Семеныч• 12 августа 2016
автор я би узяла задаток на можливі збитки в нормальному розмірі (адекватному реальнім цінам на ремонт\техніку) + згоди на обовязкові перевірки кожний тиждень\місяць (як захочете). Якщо вони такі умови прйимуть, то можна залишати квартирантів - коли людина знає, що за кожне псування доведеться платити, то будуть ставитися обережно.
Бюст Березуцкого• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Это Вы для нас под анонимом. А для админов нет.
Lydia• 12 августа 2016
Ответ дляничевока
ДА не вопрос.
Живите как хотите. рожайте сколько хотите.Но не делайте свои проблемы и решения проблемой других людей.Можете продолжать жить сссрвской памятью коммуны, ваше право.Но другие люди тут при чем?
Для примера-война не для кого то конкретно, а для многих бедой сала.Но одни молча становятся на ноги и не перекладывают свои проблемы на других ни под каким соусом, а другая категория своим положением манипулирует.Это если вы о войне.
А все остальное-выше написано.
Удалено администрацией...
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Автор , еще раз повторюсь ВЫ ПРАВЫ. Вы доступно объяснили почему БЕЗ ДЕТЕЙ И БЕЗ ЖИВОТНЫХ!
Выселяйте!!!! Но, дайте возможность найти жилье!
Если скажите город, может помогу КВАРТИРАНТАМ найти жилье поскорее
ДваДваВосемь• 12 августа 2016
Ответ дляtamillata
Я вас не убеждаю, мне все равно.
Я люблю минимализм и функциональность. Раньше жила одна в двухкомнатной квартире и пользовалась ровно 1 комнатой, во вторую не заходила неделями. Мне так удобно.
Вы можете жить каждый день недели в новой комнате, если вам так нравится. Мне жаль, что отсутствие денег раньше наложило на вас такой отпечаток. Это немного грустно, но, повторюсь - мне все равно.
Отвечать больше не вижу смысла.
Всего доброго
КрытыхРынков• 12 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
заработайте денег, купите квартиру, сделайте ремонт и сдавайте ее за 5 копеек хоть наркоманам. У автора было условие, прописанное в договоре и оговоренное. Какая жалость? какая совесть? Какие вообще разговоры и уговоры могут быть?
п.с. сама бы сдала квартиру семье с детьми, но надо смотреть семью и детей...
мААААсквичка• 12 августа 2016
выгонять!и деньги за уборку оставить.дети убьют в хлам жилье!!!тем более трое
tamillata• 12 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Я вас не убеждаю, мне все равно.
Отвечать больше не вижу смысла.
Всего доброго
Врете, было бы все равно, вы бы вообще пропустили мой пост, это же очевидно )
Но раз вы уже попрощались, то и вам всего доброго
автор Подумывающая • 12 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
О да, это конечно аргумент) Думаете, побегут вычислять меня по IP и сдавать налоговой?)))