Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Накрыло-не отпускает• 12 августа 2016
нафига Вам люди которым даже ДЕТИ НЕ НУЖЫ????
ну вот, вы меня простите, что они будут делать и какой ведут образ жизни, можно только догадываться. Я понимаю что есть пары которым по каким-то причинам не дано иметь детей, нов основном.... вообщем, ужас!!!
желаю этой семье поскорее найти уютный дом с приятными хозяевами
never say never• 12 августа 2016
Прална, выгоняйте! Только подумайте, вам все прилетит бумерангом, не , не прилетит - присвистит. Только потом не войте :’За что???’
Миледи• 12 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
а не имеют права без предупреждения?
Представьте,к Вам вламываются как вздумается
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
им и в своих квартирах нормально живётся!
ну мало ли...сегодня своя квартира, а завтра придется съемную искать.
Чебурастик• 12 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
Вы о себе пекитесь ) ОК?
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляКаравай-каравай
простите, но сленг какой социальной группы?)
это устоявшееся выражение, вполне литературное
так вы мня извините в литературе и су.. кин сын встречаться и сучья мать
ФрекенБок• 12 августа 2016
выводок!
а дальше уже и читать не захотелось
надеюсь автор и с вашим когда то выводком так поступят в жизни.
противно.....
а дальше уже и читать не захотелось
противно.....
Каравай-каравай• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ну что вы? Тут большинство мам сидит с нежной психикой и бушующими розовыми слюнями. Они таких слов не знают.. Вернее, они это слово употребляли только по отношению к птичкам и животным ))) нужно посоветовать им побольше читать для пополнения словарного запаса .
я могу еще вспомнить, как одна возмущалась: ’Ну как можно ребенка назвать ’отпрыск’???? ну как вам не стыдно такое о ребенке говорить?’
Каменная Фрося• 12 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы знаете, мне было смешно, ровно до тех пор пока я не оказалась той самой мамой с детьми которым не хотят сдавать квартиру потому что С ДЕТЬМИ. Ну, то отдельная история)
ну такое везде, на работу только молодых и без детей тоже берут, кому надо заработать - будут брать и с детьми, вот только врать - это плохо в любом случае и не порядочно, соврали в глобальном, будут и дальше врать, сломают что-то и скроют, да мало ли, я терпеть не могу когда держат за лоха, противно и никакие обстоятельства не оправдывают
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
Вы о себе пекитесь ) ОК?
у меня дети воспитанные.
это у вас варвары.
ФФФФристайла• 12 августа 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
сдайте им свое жилье, в которое Вы вложили силы и деньги, пожалуйста. а потом и поговорим об альтруизме и детолюбии
Каменная Фрося• 12 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
все равно не согласна, если так то выводок подразумевает в вашей выдержке бедных, бездомных детей.
и вообще выводок приемлем только в животным и птицам
автор этим словом подчеркнула что их МНОГО, это не обзывательство вовсе
фан L.O.S.T.• 12 августа 2016
Автор вы будете абсолютно правы если попросите жильцов съехать, они не просто нарушили условие договора, они вас обманули. По поводу вашего условия - это ваше право, сейчас всё очень дорого, дети есть дети. А на счёт выводка, это ж такой вкусный повод вас обсудить, ничего страшного в этом слове нет.
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляДевальвация
Офіційно - це Ви заплатили податки з орендної плати? або у Вас ФОП і в видах діяльності вказана здача в оренду нерухомого майна? Договір нотаріальний? з печаткою?
Квартиранти звичайно не праві, виселяйте без докорів совісті.
Договор не обязательно регистрировать нотариально, он и так имеет силу. Нотариально есть смысл регистрировать залог, и то больше для квартирантов.
Ответ дляРомашкинная
ну я же не буду все перечислять .
я не хочу с вами спорить , я никогда на детей какие бы они не были не скажу ничего плохого. Орущие дети - эти упущение родителей. значит к ним должны быть претензии
Не всегда. Вон тема была, в которой спрашивали, как в детстве вас называли родители и как это сказалось на самооценке. Так вот многих родители в детстве унижали, но их это только закалило. А кому-то всю жизнь булки на поворотах заносят, а они запуганные и слово боятся молвить лишнее.
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляКаравай-каравай
отпрыск это совершенно другое .
Каравай-каравай• 12 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
есть понятия ’авторский стиль’, ’обесцененная лексика’ и ’литературная норма’
Чебурастик• 12 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
у меня дети воспитанные.
это у вас варвары.
Вы даже не представляете, насколько воспитанны мои!
но в нужный момент они могут включить варваров и отстоять свои интересы, поставив всякое быдло на место,чему я лично безмерно рада.
Миледи• 12 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
контролеры газконторы приходят без предупреждения, Вы от поставки газа отказываетесь?
это имущество автора, в ее интересах проверять, как этим имуществом пользуются. не приехала бы, не узнала. а могла быть честной)))) и обманутой дальше
Не сравнивайте несравнимое
Таракашечка• 12 августа 2016
Ответ дляВесотехник
бегите!вас сейчас квартиранты ’затопчуп’ всем табуном
Та сто пудов. А вот юристы и адекваты поддержат.
Застряла• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
потому что дети - варвары!!!
всё будет разгромлено, ободрано,исцарапано и обсцыкано!
не,так не бывает ?)))
бывает, еще и как бывает! особенно ,когда квартира не своя,а арендованная!
арендаторы почему-то считают, что не своё - не жалко.
поэтому - гоу таких на выход!!!
автора поддерживаю на все 100%, а жалко - у пчелки под хвостом!
не,так не бывает ?)))
поэтому - гоу таких на выход!!!
А без детей прям берегут ваше добро.
Каравай-каравай• 12 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
отпрыск это совершенно другое .
спасибо за пояснение
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
меня не обзывали и я выросла нормальным человеком.
Я еще раз повторяю, лично я не приемлю такое выражение в отношении моего ребенка
Ответ дляКаравай-каравай
Вы не понимаете. В тонне психологической литературы эта дама никогда слово ’отпрыск ’ не встречала.
А так как художественную литературу она вряд ли читала в своей жизни, а классическую школьную литературу она изучала по сборникам сочинений, то для нее это слово - ругательное ))))))
Каравай-каравай• 12 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
в отношении одноо ребенка это выражение не может применяться)
Чебурастик• 12 августа 2016
Ответ дляЗастряла
А без детей прям берегут ваше добро.
смешные бездомные люди продолжают отстаивать права квартирантов и их выводков)))
Каменная Фрося• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
а им не прилетит за то что врут?! знаете у знакомых тоже были квартиранты обещали что для себя, в результаты был притон, я понимаю что сравнение не уместно, ну вот не люблю я брехунов и всё тут
Тектоническая расческа.• 12 августа 2016
А Вы своих детей тоже выводком называете? И К Вам домой по утрам тоже без предупреждения ходят?
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляКаравай-каравай
спасибо за пояснение
пожалуйста.
не стоит блестеть своей осознанности и с википедии копировать значение слова
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
не представляю.
вы сами написали, что дети - варвары.
я спросила: ваши тоже? вы подтвердили.
вы сами написали, что дети - варвары.
я спросила: ваши тоже? вы подтвердили.