Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Да кто его обидел? Даже в литературе иногда пишут, если семья необеспеченная что-то вроде: ’за спиной женщины в выношенном платье он увидел в темноте комнаты выводок детей. Их худые, изможденные лица, с выжиданием уставились на ... ’ и т.д... Это очень даже часто употребляемое описание в художественых книгах ))) так что выводок - не такое уж прямо и оскорбление )))
все равно не согласна, если так то выводок подразумевает в вашей выдержке бедных, бездомных детей.
и вообще выводок приемлем только в животным и птицам
Лапка• 12 августа 2016
Я бы на месте автора другой договор бы подписала, включила бы туда такие условия: арендатор до такого то числа единовременно вносит залог за испорченное имущество (порисованную мебель, ободранные обои и т.п.) в размере, допустим 5 000 грн. При расторжении договора, и при отсутствии у арендодателя претезий к арендатору сумма залога возвращается.
Типа того.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
может шоб не разнесли под ноль)))
Вы знаете, мне было смешно, ровно до тех пор пока я не оказалась той самой мамой с детьми которым не хотят сдавать квартиру потому что С ДЕТЬМИ. Ну, то отдельная история)
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
да! да!да! мои со-вер-шен-но-лет-ни-е дети - вар-ва-ры!
таких квартирантишек с выводком вышвырнули бы в 3 секунды за дверь вместе с пожитками!
всё, вопрос исчерпан? ответ получен? Вы удовлетворились?))))
ну что ж вы их такими воспитали-то...
теперь их никто на квартиру не возьмет.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 августа 2016
С одной стороны, я тоже квартиросъемщик, но на стороне автора. Сейчас для них условие с отсутствием детей формальность, потом формальностью станет орендная плата.
Когда мы снимали одну из квартир с ремонтом, я была в положении, но еще не видно было, то мы хозяев честно предупредили, что будет ребенок, они были не против.
Каравай-каравай• 12 августа 2016
спешели для показательно-возмущенных словом ’выводок’
перен., шутл. группа, толпа людей, объединённых каким-либо общим признаком, обычно — детей ◆ Бедные, бездомные дети идут, как выводок английского пэра или американского миллиардера, загораживая путь важному лицу в городе. Мариэтта Шагинян, «Месс-Менд, или Янки в Петрограде», 1923—1924 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Нас с Илом встретил целый выводок слуг — от плешивого согбенного старца до мальчишки лет двенадцати.
ЯспАкойнаЯ• 12 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
А я не понимаю,почему на съёмной квартире нельзя иметь детей. Жили в однушке, родила, три года прожили, места стало мало переехали в двушку. Сейчас планируем второго. Чуть подрастет, передим в трешку. При чем здесь наличие собственного жилья и количество детей? А вы, получается, в своей однушке так и будете растить одного... А нам одного мало.
И нам одного мало. Но я не хочу, чтоб маленький ребенок будил по ночам старщую и мешал ей. Это скажеться на ее учебу и воспоминаниях о детстве. Нет возможности купить больше квартиру. Просто пришлось раз снимать квартиру (когда только встречались с будущим мужем) с детьми не хотят брать, и одному не сдают квартиру. С одним ребенком сложно снять жилье, а тут трое. По хорошеву им дом нужем. Чтоб бегали сколько хотели. У нас такие квартиры, что слышно как вода в ванной наберается. А представьте трое детей начнуть гулять. Крышу снесет просто.
ИМХОля• 12 августа 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Это ясно. Но меня смутили слова автора - официальный договор, что значит ’все официально’?
И второе, как это пришла без предупреждения?
А как вы проверите квартирантов? Только нагрянув случайно, как автор. Тем более, она не открыла дверь своим ключом, а позвонила. Что тут такого?
Пусть даже автор и не собиралась их застукивать, на воре шапка горит, давно известно.
Так можно договориться и до того, что застукав мужа с любовницей в своей постели, нужно извиниться и подождать, пока они оденутся и выпьют кофе. А лучше предупредить за пару часов. или даже дней.
Аннуитет• 12 августа 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сдаю прекрасную квартиру, с дорогущим ремонтом. И да,мне не нужны следы от толокара на паркете , разрисованная венецианка , ободранная кожанная мебель тоже ни к чему. Поэтому никаких детейи животных!
Ищите тех,кто мечтает ’красиво’ закончить свой век и умереть на кожаном диване)
ФФФФристайла• 12 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Конечно, юридически вы правы. Но, думаю, обманули они именно из-за того, что все арендодатели такие ’умные’, как вы, и с 3-мя детьми снять квартиру почти нереально, а им тоже где-то жить нужно. Вы выгнали на улицу семью с тремя детьми и не дали им даже времени на то, чтобы подобрать альтернативный вариант. Спите спокойно, вы все сделали по совести.
нет, автора должна была войти в их положение. потому что у автора своих проблем нет, она должна чужие решать, правда?
скажите мне, пожалуйста, о чем думала семья, рожая 3-х детей? да, они должны были быть готовы, что не все так сказочно будет
а сейчас свои проблемы на голову другим перекладывать и к совести взывать не стоит. назвался груздем, полезай в корзинку. за счастье иметь 3-х детей без финансовой подушки и собственного жилья нужно платить некоторыми личными, а не чужими неудобствами
их проблемы не должны быть проблемами автора
Каравай-каравай• 12 августа 2016
Значение слова Выводок по Ефремовой:
Выводок - 1. Детеныши (птиц, животных), выведенные одной самкой и держащиеся вместе.
2. перен. разг. Большое количество детей в семье (обычно с оттенком шутливости).
Мама фифти цента• 12 августа 2016
Есть анекдот на эту тему.
Сдуют квартиру евреейской паре.
Условие-без детей.
Ударили по рукам.Идет заселение..
И видит хозяйка как гуськом в квартиру заходит выводок из 5 детей
Она в шое-Каак,мы же договорились без детей!!!
-А то разве дети??то идиоты
Сдуют квартиру евреейской паре.
Условие-без детей.
Ударили по рукам.Идет заселение..
-А то разве дети??то идиоты
Кондуктор трамвая• 12 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
почему это? это же не курорт, где берут деньги с человека. тут снимается квартира...
аааа, ну попробуйте снять номер в отеле на всю семью из 5ти человек, но оплатить как за двоих - потом расскажете )))))
Морковку дай• 12 августа 2016
Когда сдаешь квартиру,нужно быть готовым к тому,что ее убьют...что с детьми,что без детей!!!я насмотрелась на чужие квартиры после квартирантов,это прокуренные обои...обоссаные диваны взрослыми дядьками!!!очень трудно найти порядочных людей!!!я сдавала одиноким бабушкину квартиру,выгребла два мешка бутылок и окурков из за пианино..поэтому моя трешка с ремонтом стоит пустая!!!чем сдавать ее за комуналку,проще поставить на все счетчики и закрыть ее периодически наведываясь...
Нервогенератор• 12 августа 2016
Ответ дляtolyu
вони не праві, але називати дітей ВИВОДКОМ! як на мене це як гріх.
да ладно, я про себя часто так говорю- выбралась со всем своим выводком)) как котятки))
Миледи• 12 августа 2016
Квартиранты нарушили договор,да.но к то дал право автору без предупреждения приезжать?????снимали у таких неадекватных-быстро попрощались.
Друг друга стоят
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляКаравай-каравай
это сленг , значение слова выводок изначально было не такое.
и то что вы скинули еще раз доказывает что выродок это не хорошее слово
Хорошенькая• 12 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да ,Вы во всем правы
Но можно личный вопрос? Почему БЕЗ ДЕТЕЙ?
найдите тему, там уже все обсудили
Мама фифти цента• 12 августа 2016
Ответ дляМиледи
Друг друга стоят
а не имеют права без предупреждения?
Ответ дляРомашкинная
Почему же только бездомных? А еще из необеспеченных семей или просто невоспитанных детей. При виде чистеньких аккуратных спокойно играющих детей , пусть даже они бедные, язык не повернется назвать их выводком.
Детям же истерично орущим, грязным и вообще невоспитанным отлично подходит это слово - выводок ))
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляЗвездолётчица
вы про своих детей можете говорить что угодно в пределах разумного .
Я бы на чужого ребенка ничего подобного не сказала.
на родителей бога ради
но при чем здесь дети
на родителей бога ради
но при чем здесь дети
Каравай-каравай• 12 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
простите, но сленг какой социальной группы?)
это устоявшееся выражение, вполне литературное
ИМХОля• 12 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Чем?????
Если коммунальные платежи оплачивают квартиранты?????
Квартира убивается быстрее и активнее. Детки в этом плане очень изобретательны, и обои расписать, кнопочки на стиралке понажимать, и мебелишку поковырять, и на диванах поскакать-записать.Да мало ли.
Если мама не бегает за каждым, чтобы сберечь хозяйское добро, урон будет существенно выше.
Судя по находчивости и честности семьи, сохранностью чужого имущества они заморачиваться не станут.
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну я же не буду все перечислять .
я не хочу с вами спорить , я никогда на детей какие бы они не были не скажу ничего плохого. Орущие дети - эти упущение родителей. значит к ним должны быть претензии
Ответ дляКаравай-каравай
Ну что вы? Тут большинство мам сидит с нежной психикой и бушующими розовыми слюнями. Они таких слов не знают.. Вернее, они это слово употребляли только по отношению к птичкам и животным ))) нужно посоветовать им побольше читать для пополнения словарного запаса .
Чебурастик• 12 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
ну что ж вы их такими воспитали-то...
теперь их никто на квартиру не возьмет.
им и в своих квартирах нормально живётся!
ФФФФристайла• 12 августа 2016
Ответ дляМиледи
Друг друга стоят
контролеры газконторы приходят без предупреждения, Вы от поставки газа отказываетесь?
это имущество автора, в ее интересах проверять, как этим имуществом пользуются. не приехала бы, не узнала. а могла быть честной)))) и обманутой дальше