ПесиКот• 12 августа 2016
я одинокая мама, имеет ли отец права на ребенка?
Вопрос скорее к юристам или кто в этой теме понимает. Я одинокая мама(официально, по документам, отец записан со слов матери), имеет ли отец права на ребенка?
Приехал из АТО отец ребенка, тарабанит в дверь, требует общаться с ребенком. Ребенку уже 6 лет. Я против. Что могу сделать в данной ситуации?
ПесиКот
• 12 августа 2016
Меня интересует исключительно юридическая сторона вопроса и только.
ПесиКот
• 12 августа 2016
И как поступить? Вызвать полицию? он же без царя в голове, откровенно говоря.
уже руки трясутся
Смайлик• 12 августа 2016
Не имеет права на ребёнка. Пока не докажет обратное в судебном порядке. Вызывайте полицию
Бывает и такое• 12 августа 2016
Ответ дляСмайлик
+++
Выкупаная• 12 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
А он может это как то доказать?
ага, экспертиза ДНК, но только с вашего добровольного согласия. Без вашего согласия она не будет иметь юр.силы
Надежда наш компас• 12 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
А он может это как то доказать?
можно подать иск на установление отцовства -но это долго и надо заниматься и платить юристам -не факт что он будет это делать.
ПесиКот
• 12 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
спасибо, ну согласие я точно не дам.
Однозначно• 12 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
А он может это как то доказать?
Для этого нужна экспертиза ДНК, от которой Вы вправе отказаться.
Вызывайте полицию, явился защитничек((
ПесиКот
• 12 августа 2016
Думаете полиция поможет? еще раз приедет - наверное, таки придется вызвать.
Семенна Семеныч• 12 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
уже руки трясутся
да, вызывать полицию, обязательно! Он пугает ребенка, Вас.
и еще. На сколько я знаю, что мать - одиночка это когда прочерк в графе папа. Если Вы записали отцом реально папу, то тут непонятен Ваш и его ’статус’ юридически. Фамилия ребенка папина?
А вообще - все через суд надо папе решать. Установить отцовство через суд(если он юридически не отец пока). Плохо, если Вы ФИО отца реальные указали. Тут нужен юрист.
А вообще. Тут главное ребенок. Думайте о нем. Может папа осознал ошибку и будет нормально общаться с ребенком(в Вашем) присутствии? Ребенку папа нужен, чтобы не говорили. Я вот тоже ’дружу’ с БМ, ради дочери. Она его любит, он папа.
ПесиКот
• 12 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Понимаете, я тоже очень ’за’ папу, но не такого как наш, наш папа руководствуется и действует исключительно из своих эгоистических соображений. Вдаваться в подробности не буду, это долго, грустно, и не совсем по теме.
По закону сейчас прочерк в графе отец не ставят, ОМ пишет отца со слов, хоть вася пупкин, я указала реально его И.О, фамилия детей - моя. Т.е. насколько я знаю, он не является по документам отцом и прав не имеет. Но не знаю, как оградить нас от него.
Карапулька• 12 августа 2016
вызовите полицию-он может озлобиться, после АТО у них психика нарушена, они и так обижены на жизнь, а тут еще вы со своими запретами, может вас и подстеречь где то и сделать еще хуже, опасно все это, если бы вы могли переехать куда то чтобы он вас не мог найти никогда.
Ответ дляЭлектричка
Вызывайте полицию, каждый раз , когда тарабанит. ...если он буйный, то пошлет копов или толкнуть может...тогда точно загребут
Семенна Семеныч• 12 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Вызывайте полицию, пусть протокол составят. Папе нифига не будет, но пыл поумерится. + потом отдельное заявление об угрозах Вам и детям, тп. Но тогда лучше писать, что он не отец...
На счет эгоизма - большинство мужчин эгоисты, даже в семьях таких много. Это не повод лишать ребенка отца. Если встречи не вредят ребенку, то стоит пересилить себя, свои обиды - и посмотреть на все глазами ребенка.
Вам лучше, чтоб папа в суд не обращался. Так Вы точно сохраните статус матери-одиночки(а это помощь при нужде и уволить Вас тяжелее). И материально папа будет помогать.
Дайте папе шанс, поставьте свои четкие условия. Пересильте свою ’неприязнь’. А дальше смотрите. Ненависть между отцом и матерью - это зло для ребенка(
Семенна Семеныч• 12 августа 2016
у меня сестра щас разводитя. И полиция была, и ругань и тп. А страдает ребенок. Два взрослых человека договорится немогут из-за своих эмоций. Отношения взрослых - отдельно, отношение ребенка и родителей(обоих) - отдельно. А обычно - все в кучу, и страдаю детки. Со стороны - каждый прав\не прав по-своему. Но договорится можно, без вреда для ребенка. Но вот эмоции, воспоминания, ненависть не дают.
Детектор лжи• 12 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Вызывайте и если будет угрожать,то заявление пишите,если дойдет до суда,то только минусом в его сторону это обернется
Файна цьоця• 12 августа 2016
Нет, прав у него нет. Если он выносит вам двери - звоните в полицию.
Скажите ребенок не его. Чтобы доказать обратное нужен тест днк и суд. Не думаю, что он будет с этим морочиться.
Файна цьоця• 12 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Не соглашусь с вами. Зависит от ситуации. Не всякий папа нужен, иногда лучше без него. Если ребенок автора не знает папашку? Просто сказть ’крошка - это твой папа’? А если этот папа исчезнет через полгода? Думаете ребенку будет легче? А может автор знает о ’папа’ такие вещи, которые аргументированно отталкивают ее от общения с ним впринцепе?
Файна цьоця• 12 августа 2016
Відповідно до зазначеного, до категорії одинокої матері
відносяться: жінка, яка не перебуває у шлюбі та у свідоцтві про
народження дитини якої відсутній запис про батька дитини або запис
про батька зроблено у встановленому порядку за вказівкою матері;
вдова; жінка, яка виховує дитину без батька (в тому числі й
розлучена жінка, яка виховує дитину без батька, незважаючи на факт
отримання аліментів, і жінка, яка вийшла заміж, але її дитина
новим чоловіком не усиновлена).
Семенна Семеныч• 12 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
так ребенку всеравно все раскажут, или сам папа подкараулит - возле школы, например.
Он что, совсем конченый? алкоголик, наркоман? Эгоист - это плохо. Но это не повод отбирать у ребенка отца. Все что не вредит ребенку - можно разрешить. Например, сходить в пицерию, в театр, в парк. Что в этом плохого?
я както на своего БМ в шутку плохое слово сказала(уже не помнб что), так она так обиделась на меня, я извенялась. БМ у меня не подарок, но у меня мозги есть сгладить както минуса(для себя, гдето промолчать и тп) ради ребенка.
Файна цьоця• 12 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну БМ - начит ребенок при нем рос какое-то время. Автор ничего не писала, знает ли ребенок, что это отец... Т.е. по-вашему для ребенка лучше, если папашка вдруг исчезнет? Вы дествительно так думаете?
Айболитная• 12 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Когда папаша нанесет очередной визит ,вызывайте наряд. Только предупредите что у вас буйный Атошник под дверью . Они сейчас очень опасные после вкушения войны.
Можно еще узнать к какой части прикреплен он, к какой бригаде. Обратитесь к командованию ,с ним проведут воспитательную беседу.Можно выслать письмо . Опишите вкратце ситуацию ,скажите что угрожает жизни. Я просто представляю чего он про Вас по на-рассказывал сослуживцам.
ПесиКот
• 12 августа 2016
Не алкоголик, не наркоман. Но ребенок ему никогда не был нужен. Один раз(два года назад) за все время он ребенка в парк сводил, потом рассказывал сколько он на нас потратил
.Да и сейчас неизвестно, что за мотивы сподвигли его нас навестить.
Спасибо всем большое за ответы, все прочла, приняла во внимание, ситуация сложная, не понятно на самом деле какие цели у него и действительно ли ему нужен ребенок, но сегодня, немного остыв, подумаю, и буду по мере складывающейся ситуации принимать решения. Где то согласна с Семенна Семеныч - что отношения родителей не должны влиять на ребенка, в любом случае буду действовать исходя из интересов сына.
.Да и сейчас неизвестно, что за мотивы сподвигли его нас навестить. Спасибо всем большое за ответы, все прочла, приняла во внимание, ситуация сложная, не понятно на самом деле какие цели у него и действительно ли ему нужен ребенок, но сегодня, немного остыв, подумаю, и буду по мере складывающейся ситуации принимать решения. Где то согласна с Семенна Семеныч - что отношения родителей не должны влиять на ребенка, в любом случае буду действовать исходя из интересов сына.