ПесиКот• 12 августа 2016
я одинокая мама, имеет ли отец права на ребенка?
Вопрос скорее к юристам или кто в этой теме понимает. Я одинокая мама(официально, по документам, отец записан со слов матери), имеет ли отец права на ребенка?
Приехал из АТО отец ребенка, тарабанит в дверь, требует общаться с ребенком. Ребенку уже 6 лет. Я против. Что могу сделать в данной ситуации?
Семенна Семеныч• 13 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
Ну БМ - начит ребенок при нем рос какое-то время. Автор ничего не писала, знает ли ребенок, что это отец... Т.е. по-вашему для ребенка лучше, если папашка вдруг исчезнет? Вы дествительно так думаете?
я думаю, что ругань с отцом ребенка это плохо. Ребенок это видит, ему больно. Если встречи с папой не опасны для ребенка(тоесть папа не бьет, не матерится, не пьян, ведет себя нормально), то такие встречи надо разрешать. Если папа потом и уедет в АТО(или еще кудато), то это можно адекватно обьяснить ребенку. Тут все зависит от мудрости мамы, и только. Дети тянутся к родителям, даже к ’асоциальным’, а уж к более-менее нормальным тем более.
А ребенок подростет и уже все складет в пазл - кто правильно поступил, а кто не очень, сделает выводы.