Смурфик• 12 августа 2016

С такими друзьями проще не ходить в кафе?)))

Пригласили нас друзья встретиться в кафе: мол, они еще не ужинали, голодные. А мы только со стола. Ну ОК. Пойдем за компанию. Их четверо, двое детей с ними. Нас трое, мелкому два.

Я ничего не заказывала, выпила вина. Ребенку суп и сок. Остальные все ели пиццу, салаты, соки.

Вынесли счет: 1000 Грн. Друг положил 500, ну и муж мой 500. Норма да?

На мой вопрос мужу потом: А че так? Он ответил: Ну как есть.

А для вас как такие ситуации в кафе? 50/50? Или делить пл факту? Просто этот наш друг семьи всегда очень интересно делил чеки.
Печенюшка• 12 августа 2016
платим каждый за свое

Репетиторша• 12 августа 2016
Таких друзей лучше не иметь. Понимайте, как хотите
Сижуревувшоке• 12 августа 2016
Надо было первыми положить только свою сумму. Неприятно конечно.
Самоучка• 12 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
это точнно
таких друзей за х.. в музей
Milka8181• 12 августа 2016
Платите каждый за себя.
Гордая_птичка• 12 августа 2016
Мы стараемся сореентироваться по ценам в кафе и платим за то что заказали округляя в большую сторону. Если все заказывают приблизительно одинаково, то делим пополам, ну или пропорционально. Кормить хитрожопых друзей не имеем привычки.
lana vinogradova• 13 августа 2016
каждый за себя обычно, это - норма, каждый рассчитывает на свой доход и свой желудок)
Фрекен бок• 13 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Да, потому как эти друзья имеют их. Успели раньше)
ЗавЛабСнаб• 13 августа 2016
Конечно же платить только за себя. Мы так и делаем. Я , допустим, хочу салат по дороже, чем моя подруга, почему она мне должна оплачивать еду???

Майданщица• 13 августа 2016
может ваш муж ел как не в себя?
автор Смурфик • 13 августа 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну типа все вместе, одна компания же
Борщец• 13 августа 2016
каждый за себя. Если примерно одинаково заказали - то пополам.
В городе в одном кафе у нас приносят чек - Гость 1 и Гость 2. Мне такое подходит.
автор Смурфик • 13 августа 2016
Ответ дляМайданщица
может ваш муж ел как не в себя?
Он ел одну пиццу с другом на двоих. Пили одинаково.

Нет, однозначно, мы не на 100 Грн заказали. Ну процентов 40 от счета, но никак не 50
Марс атакует• 13 августа 2016
не,,,нормально вообще-а если бы вы только кофе пили. нормальненько так.а друзья ваши просто напросто шаровики-еще и детей тому же учат
автор Смурфик • 13 августа 2016
Ответ дляБорщец
Ну вот друг и решил, что мы одинаково заказали) примерно же)
автор Смурфик • 13 августа 2016
Ответ дляМарс атакует
Просто было интересно, что нас на 1 чел меньше, плюс я не ела вообще, а счет При этом пополам. Как то странно
Марс атакует• 13 августа 2016
Ответ дляСмурфик

ну даже если и так-их же 4 было и все ели,а вас 3 и я так поняла что ели только двое-я правильно поняла?
Баба Яга• 13 августа 2016
В след.раз пригласите их тоже . И после того,как они сделают заказ ,закажите вино за 2000 , пару мясных блюд на 1000, салатиков....покушайте. И не дожидаясь чека уйдите

Слишком хитрожопые у вас друзья
автор Смурфик • 13 августа 2016
Ответ дляМарс атакует
Я еду не заказывала себе, только вино. Все верно.

СМСница• 13 августа 2016
наш друг семьи всегда очень интересно делил чеки.

а чего вы тогда ждали автор, я так понимаю не впервой?
Жена миллионера• 13 августа 2016
Ответ дляСмурфик
вино часто бывает подороже еды
pollyteika• 13 августа 2016
Ответ дляСмурфик

Тобто ціна питання 100 гривень,які Вас зараз млоять?
автор Смурфик • 13 августа 2016
Ответ дляБаба Яга

Слишком хитрожопые у вас друзья
Мы так не делаем)

Да что говорить, к этому другу своему на новоселье второй год попасть не можем, все им некогда. А у нас дома он много лет зависал раньше и с поводом, и без
Летчица• 13 августа 2016
Взяли мужа пятисотку в руки и спросили...дорогой, меньше есть? Мы 130 грн должны. Если нет, то попросите друзей разбить...Дайте им понять, что вы платите за себя. Если они дальше отморозились и разбить у них нет... оффициант разменяет. В чем проблема то.
Артура Пирожкова• 13 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
вино часто бывает подороже еды
Хотела то же самое написать!
Борщец• 13 августа 2016
Ответ дляСмурфик
все ваш друг понял, просто хитрожопый.
автор Смурфик • 13 августа 2016
Ответ дляСМСница

Скажем так, я запомнила случай, когда мы отмечали его др в кафе. И муж докладывал за счет, потому что явно было видно, что не хватает и мы ’слишком много поели’. Хотя кафе было обычное, и заказы в рамках мясо + салат + закуска
А потом еще этот же др мы заканчивали отмечать у нас дома под бутылку нашего же коньяка)
Светлый День• 13 августа 2016
как по мне нормальная практика-сегодня в одну пользу,завтра в другую, не надо быть такой мелочной. Мы всегда пополам платим и не считаем кто там и что. Это же друзья
автор Смурфик • 13 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
вино часто бывает подороже еды
Было лимончелло. 40 Грн *2 = 80 Грн. Это не дороже салатов и пиццы
Та легко!• 13 августа 2016
Ответ дляСмурфик
Ну типа все вместе, одна компания же
автор, это все делается элементарно, когда делаете заказ - говорите официанту - разделите на 2 чека - и никаких проблем