Праздничный сервиз• 13 августа 2016

Джек рассел терьер или бигль?

Выбираем собаку для дома. Небольшую, не длинношерстную. Остановились на этих 2 породах. Посоветуйте - кого бы из них вы выбрали и почему?
Красавица писяная• 13 августа 2016
Бигли ...ммм...как бы это сказать , не совсем умные . В смысле плохо дрессируются.
Расселы слишком активные , прям ГИПЕРактивные!

Оябунчик• 13 августа 2016
Бигль - это капец! Он классный, миоашка-обаяшка, его обожают дети, так же, как и он детей, но практически не обучаемый и очень непослушный. Скажем, вот эта фраза их четко характеризует: вижу цель, не вижу преград. Бигль должен быть только на поводке, иначе он запросто может убежать за какой-то кошкой и потеряться. Никаких слов хозяина он при этом просто не слышит, у него работают только охотничьи инстинкты , не вижу преград. Бигль
Оябунчик• 13 августа 2016
...пардон за куски текста невпопад. Шалит комп.
автор Праздничный сервиз • 13 августа 2016
Ответ дляОябунчик
Спасибо за такой развернутый ответ! Я так понимаю, не смотря на все его минусы, вы выбрали бы бигля?
Trink• 13 августа 2016
мы Джека завели) 4 месяца уже - с ним нужно очень много гулять и заниматься
АнтиТанкист• 13 августа 2016
Вы ориентируетесь исключительно на внешние данные? бигли -гипер-мега активные! их выгуливать надо часто и дооолго! ну и воспитывать, конечно, как и любую собаку)))
Красавица писяная• 13 августа 2016
Может для квартиры поищите другую породу ?
Ответ дляКрасавица писяная
Посоветуйте! А то мы выбираем-выбираем... Вот, пока на этих двух остановились.
Ответ дляАнтиТанкист
Они активнее, чем терьеры?

Красавица писяная• 13 августа 2016
а такой ?
http://olx.ua/obyavlenie/kobel-kitayskoy-hohlatoy-...
Красавица писяная• 13 августа 2016
а такой ? Правда тоже активный
http://olx.ua/obyavlenie/tsvergpincher-karlikovyy-...
Красавица писяная• 13 августа 2016
Мне эта порода очень нравится , но на любителя
http://olx.ua/obyavlenie/bulki-IDmqPME.html#06896a...
КоролеВешна• 13 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
а такой ?
страшненькая
Тётя Хрюша• 13 августа 2016
Ответ дляОябунчик
А еще разносят дом. Их нельзя оставлять одних надолго.
КоролеВешна• 13 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
прекрасный совет - завести бойцовскую собаку, которую надо подвергать жесткой дрессуре
Синди Кроуфорд• 13 августа 2016
Ответ дляTrink
Уже все съел в зоне досягаемости?:)
Trink• 13 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Уже все съел в зоне досягаемости?:)
кстати, нет.. я начиталась перед покупкой - готовилась к худшему) Но муж и дети хотели только Джека. за все время самая большая шкода - это перерытый вазон напольный с пальмой и обписяный чемодан. Если этой собаке уделять достаточно внимания - она не вымещает свою энергию на шкоды.
Красавица писяная• 13 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
Какая жесткая дрессура? вы хоть что-то знаете об этой породе ?
Это вот как раз из-за таких как Вы животные и страдают
КоролеВешна• 13 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
любая бойцовская собака должна быть надрессирована, иначе инстинкты возьмут вверх

Красавица писяная• 13 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
КАПЕЦ !
Синди Кроуфорд• 13 августа 2016
Ответ дляTrink
:) внимания, в смысле долгие выматывающие прогулки? Сколько раз вы с ним гуляете?
Красавица писяная• 13 августа 2016
Автор , а вот такое чудо ? Правда со здоровьем у них не очень , но отличные друзья !

http://olx.ua/obyavlenie/skladchatye-pupsy-IDkTNI2...
АнтиТанкист• 13 августа 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Они активнее, чем терьеры?
ДА!)))))у них огромное шило в..)))Вы хотите спокойную собачку для квартиры, чтоб охраняла диван или озорное подвижное чудо для ребенка?
Красавица писяная• 13 августа 2016
Вот тоже морда на любителя , но отлично приживаются в квартире и отличные друзья!
http://olx.ua/obyavlenie/krasnaya-frantsuzskaya-ba...
Trink• 13 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
долгие прогулки - с играми, купанием в речке у нас вечером. А в течение дня еще выводим раз-два. Если вечером не погулять, не поиграься часика два - на следующий день - ходит хвостом, носит игрушки - чтобы игрались, или начинает шкодить - рыть вазон или бумажки рвать, что найдет). Мы одну ее оставляем редко - тогда на балконе закрываем, от греха подальше
Синди Кроуфорд• 13 августа 2016
Ответ дляTrink
Да, не для ленивых ))
АнтиТанкист• 13 августа 2016
Автор, любая собака до года может превратить Ваш дом в руины) муж купил ньюфа, пока она была маленькая и без прививок, жила в доме в вольере. так вот то место, где стоял вольер теперь надо капитально ремонтировать) сейчас живет на улице, уже немного взрослее и значительно умнее, это не собака, а большая кошь)))
Nagaina• 13 августа 2016
У меня французский бульдог. Гуляем на площадке с двумя биглями и сворой расселов. Бигли не такие активные как расселы,те реально торпеды)) Ходят без поводка и никуда не убегают, команды выполняют беспрекословно, чтоб они были туповаты ,то тоже не заметила.
Nagaina• 13 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
Собака любой породы и не имеющая ее должна быть правильно воспитана и дресерована.
Nagaina• 13 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Милашка))