Праздничный сервиз• 13 августа 2016

Джек рассел терьер или бигль?

Выбираем собаку для дома. Небольшую, не длинношерстную. Остановились на этих 2 породах. Посоветуйте - кого бы из них вы выбрали и почему?
ОченьПриятно-Царь• 13 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Автор , а вот такое чудо ? Правда со здоровьем у них не очень , но отличные друзья !

http://olx.ua/obyavlenie/skladchatye-pupsy-IDkTNI2...
мне тоже нравятся мопсы)))
позитивные такие)

автор Праздничный сервиз • 13 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Вот тоже морда на любителя , но отлично приживаются в квартире и отличные друзья!
http://olx.ua/obyavlenie/krasnaya-frantsuzskaya-ba...
Симпатяга! Спасибо!
Ответ дляNagaina
У меня французский бульдог. Гуляем на площадке с двумя биглями и сворой расселов. Бигли не такие активные как расселы,те реально торпеды)) Ходят без поводка и никуда не убегают, команды выполняют беспрекословно, чтоб они были туповаты ,то тоже не заметила.
Мне как-то больше бигли нравятся. Мужу - расселы. Дочка насмотрелась фильма ’Суперпес’ и теперь тоже хочет бигля. Приятно слышать о них что-то хорошее.
Ответ дляКрасавица писяная
Просто милаха!
Бывшая блондинка• 13 августа 2016
Не слышали? Бедная та порода, про которую сняли кино... Зачем заводить собаку, предназначение которой охота, как компаньона? Из-за красивой картинки? Невоспитанный джек запросто может загрызть на смерть шпица - уже проверено(не мной), не воспитанный бигль может далеко убежать от хозяина и не вернуться( последний встреченный мной, рвался с поводка с диким ором и хотел сожрать меня и мою собаку). Оцените свои силы, если у вас не было хотя бы 1-2 ваших собак, то начинать с этих пород не очень умно.
неДоЖиру• 13 августа 2016
Бигля в квартиру упаси вас боже) Знакомый тоже кино насмотрелся, купил бигля. проклял все и всех. собака бешеная, своенравная, невоспитуемая практически. она понимает команды, знает их, но выполняет только тогда, когда они совпадают с ее желаниями. рвет все, что видит. В год ссыт в квартире. С ней надо полдня гулять нон-стоп и очень активно
NaStasya_• 15 августа 2016
Возьмите бостон-терьера. Отличный компаньон, друг и вполне подходит для не активной жизни. Не агрессивный. У меня такой. Достаточно гулять два, максимум три раза в день минут по 20. Нет, он, конечно, рад, если гуляем долго, но не страдает, если прогулки короткие. Спит со мной до 10 утра)) Если дома никого - спит. Сказать, что шкодит - не скажу. Собака умная (не овчарка, конечно, но все же), без дрессировки вполне могу с ней гулять во дворе (многоэтажки) без поводка - не убегает. Вполне обучаема. Для квартиры подходит идеально. Мой весом 8,5 кг, есть побольше, есть и мини. Слюни не текут. Правда, плохо жару переносит (как все короткомордые) и холод (ввиду отсутствия подшерстка). Когда холодно - одеваю, мне не в напряг, он спокойно носит одежду (только обувь ни в какую - на снегу лапы мерзнут, если долго гулять ). А летом в жару стараемся не гулять - только утром и вечером, когда не так жарко.
В машине с нами путешествует везде, где можно - прекрасно переносит дальние поездки ( 1000 и больше км) в машине. Спит в ногах. Не скулит, ничего не просит, по машине не мечется.

Собака не большая, компактная и в то же время крепкая, не страшно наступить или придавить дверью

Но воспитывать нужно любую собаку. Все, что делает моя собака (как хорошее, так и не очень) - это моя заслуга. Я ее практически не воспитывала. У него статус ’обожаемого’. По-этому я полностью осознаю свою ответственность за его поведение.