Верочка 100%• 13 августа 2016

Откуда вы беретесь? Жлобство. или наглость - второе счастье

Ну прямо сил уже нет. Неужели вокруг нас столько жлобов?? Почему люди считают, что просить скидку 35% от цены это нормально?? Ау! Поймите, когда покупатель наглым образом, не здороваясь даже, заявляет, что заберет за... Треть от стоимости- это очччень раздражает. Неужели вы считаете, что у продавца возникнет желание продать такому жлобу???
Домашка• 13 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
представьте-покупала. я уже писала-это другое. менталитет разный. у наших это от нищеты и наглости
Удалено администрацией...

Даха-сваха• 13 августа 2016
Ответ дляnavang
на бу редко цена адекватная тут. Новая вещь со срезанной биркой - єто уже - 30% стоимости, ношеная в идеальном состоянии - -50%.А люди выставляют хорошо ношеное бу за 50-70%.
Ну так докладывайте 30 % и покупайте новое, если для Вас эти 30 % не большие деньги
А_Шо_Такое• 13 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
Больше от ограниченности. Торговаться нормально
Из ДОМа-2 Я• 13 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
И вас сейчас тоже ядом обольют.
Гербария• 13 августа 2016
Ответ дляДомашка
Это законы рынка))) А особенности менталитета - это как раз невежество наших продавцов, которые не знают законов торговли, а тупо держаться за цену.
по вашему мнению торговля тогда будет выгодна только покупателям и со временем исчезнет вообще,потому что продавать по цене ниже закупочной как то не знаю чтоли бред,иметь навар в день в 100 грн условно,потому что добрый и всем уступуаешь,законы рынка,получается что когда нефть продают что тоже торгуются? бред,в сербезных компаниях всегда стабильная и оговоренная цена,не может быть сегодня одно завтра другое
автор Верочка 100% • 13 августа 2016
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
вы читали старпост? речь идет оскидке в 30-50%. это ненормально
Даха-сваха• 13 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
Гр - так обозначают граммы, если Вы имеете ввиду гривны - следовало писать грн.
Из ДОМа-2 Я• 13 августа 2016
Удалено администрацией...
Из ДОМа-2 Я• 13 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
речь шла о граммах и литрах

Домашка• 13 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
Примите как закон что нормально торговаться и просить скидку.
И нормально скидку делать. Но не больше чем Вы изначально заложили в цену.
Про ОАЭ я написала как пример, как мы с подругой там шубу покупали)) Изначально понравившаяся ей шуба стоила 4500. В итоге мы купили 2 за 3000. Мораль - идиот, который не торгуется, оставил бы в том салоне 9 штук
автор Верочка 100% • 13 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
anna 84• 13 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
А меня наоборот иногда удивляют цены у некоторых продавцов. С таким часто сталкиваюсь, Ничего не пишу, но хоть здесь выговорюсь. Например искала стол и стул жесткий Икеа для ребенка, Да в магазинах они около 1300-1500 грн. Но здесь на кидстаффе купили новый за 990 грн. Параллельно смотрела б.у. и объявления за 800 грн. Так и хотелось скинуть ссылку на тему где купили.
И так частенько за б.у. Не могут цены сложить.
дайте силку на столик)))) спасибо
navang• 13 августа 2016
Ответ дляГербария
понимаете сейчас такое с ценами творится, у меня все вещи от 1к грн и это еще не самые дорогие вещи, как то продавать их за 50 грн не хочется,а 200 грн даже почему то дорого,вопрос а где сейчас вообще такие цены то в 200 грн? и как тут быть?
Одежда (полагаю вы об этом) - не предмет искусства, который можно перепродавать, и даже не средство временного вложения денег. Вы потратили свои деньги в момент покупки - и все, вы их уже не вернете. А вы считаете что можете отбить. Да не можете, это не тот объект.
Конктретно в вашем случае - лучше в комиссионку отнесите, где можно вещь хоть увидеть. Не понимаю таких продаж в интернет.
Домашка• 13 августа 2016
Ответ дляГербария
Я не буду тут преподавать основы экономики и формирования рыночной цены, оптовой, розничной, и пр.
Просто закладывайте в свою цену например 20% сверх, которые Вы сможете уступить. И когда я у Вас попрошу скидку в 30%, вы мне скажете «Извините, но могу сделать скидку в 20%» Я получу скидку, Вы получите прибыль, все довольны.
Я такая боевая• 13 августа 2016
Ответ дляРостки жимолости
Не вижу в этом ничего такого, Вам делают предложение по цене, а Ваше дело согласиться или отказаться)))) При чем здесь жлобство ???
Думаете?

Цена вещи 3000 грн.
Диалог
- куплю за 800 грн,
- извините, нет
- чтоб ты с ней не рассталась никогда, тв*ь!!

Не жлобство, нет?
Из ДОМа-2 Я• 13 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
Гербария• 13 августа 2016
Ответ дляnavang
я не хочу их отбить,я не хочу их продавать за бесценок,а даже если и новые вещи продаю,интересуются но даже за 350 не берут,а хотят урвать за сотку,разве это нормально?
предмет исскуства не исскуства,машины тоже не предмет исскуства но порой стоят дороже него,так что не исскустве дело
Гербария• 13 августа 2016
Ответ дляnavang
и Вы говорите что не понимаете таких продаж,а ведь сами бу продаете
Домашка• 13 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Думаете?

Цена вещи 3000 грн.
Диалог
- куплю за 800 грн,
- извините, нет

Не жлобство, нет?
Нет, это клиника, тут голову лечить надо Таким людям и за 800 отдай, они проклянут что не подарила.

Все будет, но потом• 13 августа 2016
Ответ дляУгадайс
а есть и половину предлагают за новую вещь, при этом сами продают б.у. дороже))))))) пишу таким что цена без торга , если дальше торгуются то игнор....
Я вообще таким наглым не отвечаю.
LiVeS• 13 августа 2016
Ответ дляnavang
норматив рынком определяется. Цена неадекатная, поэтому и просят и 5
0 и 70% скидки.
Если ваше бу продается по вашим ценам - не вопрос, а если стоит месяцами - повод подумать о вышеуказанном нормативе
Не определяется. Посмотрите цену на один и тот же товар б/у - разница и в 100 процентов бывает. При том, скорее купят у того, у кого цены выше. Невероятно, но факт. Неоднократно именно повышение цены помогало тут продать б/у вещи. Если ставишь цену - абы скорее заберите, люби боятся брать. И это последние года 3, раньше такого не было, но и тем - прислали ветошь не было.
navang• 13 августа 2016
Ответ дляГербария
там девушка от 1000 грн бу продавала. Я об этом
Гербария• 13 августа 2016
Ответ дляnavang
ну тогда да,я согласна тут
автор Верочка 100% • 13 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Думаете?

Цена вещи 3000 грн.
Диалог
- куплю за 800 грн,
- извините, нет

Не жлобство, нет?
Это наверное было жлобиха под анонимом Дом2
Leonka Boo• 13 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Думаете?

Цена вещи 3000 грн.
Диалог
- куплю за 800 грн,
- извините, нет

Не жлобство, нет?
Трындец
автор Верочка 100% • 13 августа 2016
А вообще- попрошайки они одни и те же. Прикрываются кто чем- больным ребенком, неработающим мужем или его отсутствием, количеством детей и т. д.
Все будет, но потом• 13 августа 2016
Ответ дляРостки жимолости
Это жлобство, просить продать новую качественную вещь, по цене секонда.
navang• 13 августа 2016
Ответ дляLiVeS
тоже верно.
Но я вот просто мониторила недавно девчачью одежду в школу бу. Цены - неадекват. Действительно хочется и 50 и 70% скидки. Но я торговаться не стала, плюнула, и купила новое. Так что очень понимаю тех, кто просит скидку. Ведь еще и риск есть такой покупки - ты же не видишь вещь, только фото.
Все будет, но потом• 13 августа 2016
Ответ длячудо_юдо
Бывают разные ситуации,иногда лучше продать за пол цены...чем вещь будет лежать годами без дела.
Я торг приветствую...я уступаю...и тоже прошу скидки,мне уступают...Я отношусь к людям с уважением и с пониманием...и того требую к себе.
Будьте добрее к людям и оно же вернётся и к Вам,законом бумеранга.
Это моё мнение,испытанное годами!)))
А если человек и так в пол цены поставил новую вещь,нужно в четыре раза еще дешевле продавать?
Домашка• 13 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
А Вы уверены, что они именно попрошайки?)) То есть для себя торгуются.
Когда мне попадались такие сильно требующие большую скидку, все 100% были перекупы. То есть люди делают бизнес как умеют