Верочка 100%• 13 августа 2016
Откуда вы беретесь? Жлобство. или наглость - второе счастье
Ну прямо сил уже нет. Неужели вокруг нас столько жлобов?? Почему люди считают, что просить скидку 35% от цены это нормально?? Ау! Поймите, когда покупатель наглым образом, не здороваясь даже, заявляет, что заберет за... Треть от стоимости- это очччень раздражает. Неужели вы считаете, что у продавца возникнет желание продать такому жлобу???
Ответ дляnavang
тоже верно.
Но я вот просто мониторила недавно девчачью одежду в школу бу. Цены - неадекват. Действительно хочется и 50 и 70% скидки. Но я торговаться не стала, плюнула, и купила новое. Так что очень понимаю тех, кто просит скидку. Ведь еще и риск есть такой покупки - ты же не видишь вещь, только фото.
Так вот и получается, что вроде и хочешь поставить 50 проц от стоимости новой, но потом будешь с ней сидеть, а купят у того, кто продает по 80)
А вы говорите - минус 30, минус 50)
Кошечка-муркошечка• 13 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
я не торгуюсь, 10 грн мой кошелек не изменят. Но есть люди такие, это в крови у них. У меня есть клиентка, я мастер маникюра, так она всегда 5-15 грн не додает, приэтом начальница крупного госучреждения. Так за несколько лет сумму она нормальную сэкономила.
а почему не додает? почему не можете сказать что в след раз досчитаете эту сумму. капец..
Я такая боевая• 13 августа 2016
Ответ дляДомашка
Нет, это клиника, тут голову лечить надо
Таким людям и за 800 отдай, они проклянут что не подарила.
Вот-вот. после этого случая, я на сообщения в стиле ’заберу за...’ просто не отвечаю. Зачем мне негатив.
Домашка• 13 августа 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
А если человек и так в пол цены поставил новую вещь,нужно в четыре раза еще дешевле продавать?
Вот кстати про полцены.
А когда на распродаже берут со скидкой 80-90%, а тут выставляют по цене 100% и доказывают, что это пролет и продается по цене покупки - это как называется? Так в прошлом году купы ВС были по 350 грн., в этом видела их в продавалке по 1300. То не грех у такого прода и скидочку попросить соответствующую.
Кошечка-муркошечка• 13 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
я жила среди них когда то. Знаю что такое торг на восточном рынке. Это другое). Это колорит, азарт, игра своего рода. А тут чисто жлобство.
Или просто дурочкой скинет 8 грн на укрпочту, не спрося, высылаю я ею, сколько возьму. Блин, где это сейчас пересылка 8 грн в другой конец страны??
отправляйте в прозрачном кульке маечке из супермаркета)))
Ответ дляLiVeS
А вы говорите - минус 30, минус 50)
я бы не купила, лучше новое. Я имела ввиду когда ставишь 30% а надо было 50%.
Домашка• 13 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ну и правильно делаете))
Ответ дляnavang
Значит вы в неосновной выборке. Сами люди диктуют повышение цен на б/у своим недоверием к невысоким ценам.
И в то же время действительно есть дивные человечки, предлагающие полцены и пересылку за счет продавца)
Все будет, но потом• 13 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
представьте-покупала. я уже писала-это другое. менталитет разный. у наших это от нищеты и наглости
Нет,не от нищеты,просто эти жлобихи думают,что они самые умные,а остальные все идиоты.
Бесбардак• 13 августа 2016
торг - нормально.людина пропонує за скільки може взяти.Я деколи віддаю і -50%. Зараз тяжкий період у всіх .поставтесь з розумінням.Коли продаж не йде .-готова віддати все дешевше.лиш би продати.
MarUSA.com.ua• 13 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
А я вот написала, что за эту цену продам рукав от вещи

Ростки жимолости• 13 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Думаете?
Цена вещи 3000 грн.
Диалог
- куплю за 800 грн,
- извините, нет
- чтоб ты с ней не рассталась никогда, тв*ь!!
Не жлобство, нет?
Цена вещи 3000 грн.
Диалог
- куплю за 800 грн,
- извините, нет
Не жлобство, нет?
К торговле не имеет никакого отношения- это хамство)))))
Кошечка-муркошечка• 13 августа 2016
Ответ дляnavang
на бу редко цена адекватная тут. Новая вещь со срезанной биркой - єто уже - 30% стоимости, ношеная в идеальном состоянии - -50%.А люди выставляют хорошо ношеное бу за 50-70%.
та да, мечтайте. скорее б.у в идеале 30% скидки, а новая без бирки 20%, я лучше подарю кому то или выкину чем буду продавать за копейки как тут просят. Еще и под микроскопом посчитают катышки и прочее.
Компас Ижевска• 13 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Думаете?
Цена вещи 3000 грн.
Диалог
- куплю за 800 грн,
- извините, нет
Не жлобство, нет?
Цена вещи 3000 грн.
Диалог
- куплю за 800 грн,
- извините, нет
Не жлобство, нет?
если это было на КС, то огласите, пожалуйста, героя
Кошечка-муркошечка• 13 августа 2016
Ответ дляПросто Мария
Ничего себе

Поражают ещё те, которые предлагают обмен на откровенное гэ при том, что отвечаю - обменам принципиально нет. Так они ещё обижаются. АУТ
П.С хотят обменять на мой новый товар сами понимаете шо

недавно предлагала одна поменять мой монталь на свои орифлеймы и эйвоны
Чучело-Мяучело• 13 августа 2016
Ответ дляLiVeS
Можно спросить за что тут ’извините’ и почему ’не могу’? Может ’не хочу’ - или это не вариант?)
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 13 августа 2016
Ответ дляРостки жимолости
Из личного опыта- неделю назад в магазине покупали витрины из красного дерева- на них висел ценник по 40тыс.грн каждая, они нам подходили к уже имеющейся мебели! Муж сделал предложение за две 45тыс., сразу нам сказали- конечно же НЕТ, а на следующее утро позвонили и сказали- ’приезжйте- забирайте’ О какой себистоимости и булках идет речь?
Ну вы ж не сравниваете мебель за тысячи грн и товары на киде, в среднем, до тысячи. Я в магазине видела коляску за 12 тысяч, в инет-магазине такая же стоила 7. Думаю, и мне бы уступили в магазине, захоти я решительно её купить.
Умный хвост• 13 августа 2016
продавала рюкзак-кенгуру, пока не добавила фразу без торга - задалбывали тем, сколько покупатели готовы мне дать денег, а как добавила - сразу и продала. ну бывает же...
Благоуханочка• 13 августа 2016
Ой у меня хохма была недавно,правда на другой площадке.Девочка пишет за сколько отдам,написала цену,неподошла,сбросила еще ,тоже не подходит.Ну я и написала извините,больше не могу.Через пару дней снова пишет,ну тут думаю ладно ,если попросит ,уступлю,и тут начинается самое интересное,просит наложку,я соглашаюсь но по предоплате,и если ей товар подойдет все расходы за счет покупателя,тут ей не подошел вариант такой.Девочки убило больше всего то,что недолго думая покупатель говорит,а если мы с вами встретимся,возле моего дома есть супермаркет давайте там.А когда я спросила где это,ответ,Троещина.Я живу на Святошино,Вот это ситуация смешнее не куда.Такое со мной впервые,мало того что скидку сделала как хотел покупатель,так еще и доставку на дом сделайте.А если по теме, когда покупаю как то стыдно просить скидку,сама уступаю в пределах разумного.
Благоуханочка• 13 августа 2016
Ответ дляДомашка
А Вы уверены, что они именно попрошайки?)) То есть для себя торгуются.
Когда мне попадались такие сильно требующие большую скидку, все 100% были перекупы. То есть люди делают бизнес как умеют
Соглашусь с вами,на одну такую мне повезло.Сторговала зимние Экко ботинки за 200.00гривен,а я возит и зайди к ней в объявления,и тут стоят мои ботинки за 650.00
Баба-царьлебедь• 13 августа 2016
Ответ дляКовбой Хагис
,,,Даже делая покупку в интернет магазине выпросила у менеджера продать вещь по акционной цене хотя акция закончилась несколько дней назад’-- ага, менеджер из своего кармана скидку Вам сделала,не привирайте, бухгалтерия не пропустит по меньшей цене товар после окончания акции, работаю с фабрикой , знаю.
Вы, кстати, почти угадали. Если согласится супервайзер, который у посредника достал этот товар, то вполне могут. И по бухгалтерии пройдёт, всегда есть какие-то акции. Я это не придумала, муж работал в крупнейшем инет-магазине и так покупал.
дамаАмстердама• 13 августа 2016
Ну незнаю с многими не согласна, тут торговая площадка - не фирменный магазин с примеркой, а в основном вещи бу и многие продавцы неадекватные цены на бу ставят, поэтому считаю уместно у таких спрашивать трезвую цену, я всегда еще аргументирую, и вообще странно продавая бу вещь еще и не отвечать тем, кто спрашивает цену за которую готовь купить..Блин реально это ношенные вещи и не отвечать или не продавать не делать торг - это глупо!!!! сама если продаю после дочери что-то всегда и торгуюсь и стараюсь наименьшую цену поставить, пусть люди носят, и будут довольны..
Вообще не факт• 13 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
конечно не везде. 8 продавцов откажут 2 согласятся.
я б/у вещь могу отдать,если предлагают цену и вещь по моей цене долго не продаётся,но новую нет.
Мир Регланов и Футболок• 13 августа 2016
Продаю новый товар. Но не раздражаюсь по пустякам. Просто пишу в ответ коротко и ясно: торга нет.
Я такая боевая• 13 августа 2016
Ответ дляРостки жимолости
Хамство не должно иметь никакого отношения к торговле. Да!))
Я такая боевая• 13 августа 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, здесь. Но это год назад было) Вещь, кстати, быстро продала)