Зам. зав. Анонима• 13 августа 2016
Есть здесь ВЕТЕРИНАР?Нужна консультация,болен кролик декоративный!!!
У крольчихи вздутие животика. В клинике была,назначение и лечение получили и начали но пока эффекта ноль. Если здесь есть кто может проконсультировпть-отзовитесь,пожалуйста!!! Спасибо всем!!!
Физрукая• 13 августа 2016
ЖКС стаз исключили? В любом случае дайте эсмумтзан. Нужно выдавить содержимое 2х капсул в шприц без иголки и впрыснуть в рот кролику. Что она ела последние дни?
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
Доктор прописал Коликид,сделали 3 укола-обезболивающий,для престальтики,антибиотик. Причина-много влажной еды съела.
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
О стазе ничего не сказали.
Физрукая• 13 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Коликид это тот-же симетикон (эспумтзан). Антибиотик не знаю зачем, кровь брали на анализ, лейкоциты повышены? Какой у нее кал?
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
Анализ не брали,кала нет со вчера с вечера,до этого-шарики.
Физрукая• 13 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тогда не понятно на основании чего назначен антибиотик. Сделайте ей массаж животика. Корм убрать, только сено и вода.
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
А укол церукала врач делал?
Да,именно церукал. А он чем помогает?
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
Сено вообще не ест( воду пьет,даю отвар ромашки по капке пьет.
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
А укол церукала врач делал?
Корм немножко кушала,разрешили кушать корм и воду сегодня.
Физрукая• 13 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да,именно церукал. А он чем помогает?
Запускает моторику. Ей должно стать легче по идее. Если завтра не будет кала, советую повторить визит к врачу. Кролики очень чувствительны. Послушайте ей животик, есть ли урчание? Может она шерсть переела?
Ромашку пусть пьет, она не навредит.если кушает хоть немножко это уже хорошо
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
Обязательно завтра идем к доктору. Урчание вчера и утром сегодня сильное было,после визита к доктору урчание реже и потише но есть. Спасибо Вам!!! Благодарю!!!!
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
А то,что кролик не писает весь день тоже связано з метеоризмом??
Не служанка• 13 августа 2016
У нашего было такое весной.Тоже назначили лечение,но толку ноль.Пошли к другому ветеринару.Он нам сказал что кроль наелся своей собственной шерсти и кишечник забит этим шерстяным комом.Сказал подавать пару дней мазь которая растворяет шерсть и выводит ее естественным путем.Она продается в вет.аптеках для котов.Я подавала и через два дня наш кроль вернулся к жизни.
Физрукая• 13 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Это желудочно-кишечный стаз - опасное состояние, за этим нужно следить - регулярно вычесывать и давать пасту!
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Не подскажете координаты доктора? Как поняли,что это шерсть?
Физрукая• 13 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Может.
Не служанка• 13 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я не из Киева,доктор не киевский.Просто смотрел кроля,ощупывал живот.Сказал что скорее всего шерсть.Так и вышло.Я теперь эту пасту даю для профилактики постоянно.Нашему кролику почти 9 лет,старенький уже.
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляНе служанка
А как называется паста? Спасибо
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
Может.
Сколько раз в бень по 1 мл давать кролику Коликид? Спасибо.
Мне написал доктор 2 раза в день по мл. В инете читала 1.75-3.5 мл до 6 р.в день
Не служанка• 13 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А как называется паста? Спасибо
Они разные бывают.У меня GimCat Malt-Soft Extra.
Физрукая• 13 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А где Вы принимаете больных ?
Я не принимаю, просто у меня были кролики, и я любила их очень. Знаю много по уходу. В Киеве есть только пару специалистов-ратологов (которые заслуживают внимания)
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Спасибо,а дозировка? Кролику 7 лет. Вес 1 кг 600 г
Физрукая• 13 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Эспумизан нужно давать от 2 до 5 капсул без оболочки два раза в день.
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
Не подскажете координаты и цены за лечение и консультацию? Спасибо
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
У меня сироп Коликид.
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
Подскажите,только что вышла прозрачно-желтая плёнка из заднего прохода,тянущая.... Но кала нет.что это???
Физрукая• 13 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня сироп Коликид.
Купите именно капсулы! эспумизана. Лучший ратолог это Коновалова Алина Александровна, работала в клинике АртВет на Троещине, не знаю вышла ли с декрета.
Мы наблюдались у нее. Еще Корчевая Алина Сергеевна, погуглите где принимает
Зам. зав. Анонима
• 13 августа 2016
Ответ дляФизрукая
Мы в АртВед сегодня ходили,но была дежурная доктор,завтра приедет ратолог.