Ответ дляOlala 1712
А вы не думаете , что за этот значек будут платить ’покупатели’ .... Если продавец оформит документы , будет платить налог и еще и за значек , то и цена на товар соответственно вырастет...
Ну вообще оно везде так - например, на том же Тао - у прода с гарантиями цена немножко выше, и человек уже сам решает - переплатить и получить гарантию возврата, например, или заплатить меньше, но сыграть в лотерею. Опять же, многие продавцы платят за рекламу, что косвенно тоже ложится на плечи покупателей, которые выбирают продавцов с бОльшим рейтингом и зачастую бОльшими ценами, так что все это и так работает, но опосредованно.
Но это мы уже усложняем, а я имела ввиду более примитивную схему - хотя бы даже паспортные данные свои оставлять администрации, понятно же, что тут большинство неоформленных продавцов торгует.