ИзЮмрудная• 13 августа 2016
Расшифруйте анализ крови! Заболел ребёнок
Девочки, ребёнок заболел .. Сегодня сдали кровь, к врачу в понедельник , но результаты не радуют
Расшифруйте пожалуйста , кто понимает !
ИзЮмрудная
• 13 августа 2016
Девочки, у нас повторный кашель , особенно ночью
Как понять это вирус или бактерия ? По крови видно?
anikabusinika• 13 августа 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Скорее всего бактерия.
ИзЮмрудная
• 13 августа 2016
Девочки, ну так вирус или бактерия? Кто скажет ? Смотрю мнения разные..
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2016
Ответ дляanikabusinika
Скорее всего бактерия.
Лимфоциты понижены, нейтрофилы повышены - так бывает на бактериальную инфекцию.
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Девочки, а почему СОЭ в норме?? Если бактерия..
Может самое начало, хз.
Это какой день болезни?
Атаманша• 13 августа 2016
Бактериальная кровь. У ребенка такого возраста детская формула крови, т.е. лимфоцитов в норме должно быть больше, у Вашего нейтрофилов много,.н о не вижу сегментоядерных по формуле.
anikabusinika• 13 августа 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Так и тромбоцитов много. И сдвига в лево ( полочкоядерные) ещё нет. Спите спокойно. До понедельника ждёт.
Бактерию едят нейтрофилы. Поэтому при бактериальной инфекции их много. Вирус убивают антитела, которые вырабатываются в- лимфоцитами, поэтому при вирусе много лимфоцитов.
ИзЮмрудная
• 13 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Это все результаты , в инвитро сдавали..
То есть нужен антибиотик ?
Мы заболели ещё 1 августа, были и сопли и кашель, через неделю все нормализовалось , остались редкие покашливания, но сегодня ночью кашель вернулся и очень частый, почти не спали... Утром сразу сдали кровь, какой день болезни, не определишь теперь
То есть нужен антибиотик ?
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2016
Ответ дляИзЮмрудная
То есть нужен антибиотик ?
Значит сегодня началось бактериальное осложнение, скорее всего.
ИзЮмрудная
• 13 августа 2016
Ответ дляanikabusinika
Спасибо большое! Ждём .. боюсь чего то большего, не упустить бы
Антибиотик держу наготове
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Антибиотик держу наготове
Температуры нет?
ИзЮмрудная
• 13 августа 2016
Девочки, забыла написать , температура днём была 37, сейчас померяла 36.8
Как это понимать , кашель частый , соплей нет
Начали пить Эдем и Аскорил, поставила свечу Виферона сейчас, это все на сегодня
ИзЮмрудная
• 13 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Температуры нет?
Не понятная t, вверху отписалась
Спасибо вам за участие!
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Виферон лишний, как по мне.
И аскорил тоже без врача не стоит давать. Или вы слышите обструкцию?
Если что-то смущает, вы можете всегда вызвать скорую, врач послушает, посмотрит анализ, и сделает назначение. Я так делала когда-то на выходных, конда ребенок был маленький.
ИзЮмрудная
• 13 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Виферон лишний, как по мне.
Аскорил врач сказала пропить в телефонном режиме , я звонила ей, но она сейчас не в городе, будет в понедельник . Кровь , вот только пришёл результат .
Обструкция даже не понимаю как её слышать .. у нас такое первый раз, ребёнок до этого мало болел, в основном сопли , кашель был 1 раз , легко все прошло
ИзЮмрудная
• 13 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Сами ничего не давайте. Вызовите врача, пусть послушает ребенка.
Наш врач в отпуске..
А скорая приедет , если нет температуры ?
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Наш врач в отпуске..
У вас в городе есть неотложка? Вызовиие их. У нас просто только скорые.
Можно завтра сходить в приемный покой больницы, чтобы вам сделали назначение. Или позвоните 103 проконсультируйтесь, скажите, что ребёнку хуже, пусть скажут что вам делать и куда обратится.
Обструкция - свист на выдохе, затрудненное дыхание.
Выздоравливайте!
ИзЮмрудная
• 13 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Выздоравливайте!
Есть свист...
Обструкция это последствие недолеченного кашля , какие причины ??
Спасибо большое!
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Есть свист...
Спасибо большое!
Если есть свист, значит аскорил продолжайте. Все остальное только доктор сможет сказать, слушать нужно.
Колупалочка• 13 августа 2016
автор, пойдите завтра в детскую больницу, там дежурный врач послушает.