КликОЛЬКА• 13 августа 2016
Вияр и/или Кронос: раскрой сборка мастер
Посоветуйте, пожалуйста , человека, который "раскроит" на Вияре или Кроносе мебель
условия: прозрачные документы ( расходные от Вияра / Кроноса) , поделится скидкой ,
вменяемый %% за услуги ( 40% от стоимости материалов не предлагать пожалуйста)
Желательно рекомендации и работы
regata@ukr.net
спасибо
Желательно рекомендации и работы
regata@ukr.net
спасибо
Своего не предлагать• 13 августа 2016
Мне семейная пара делала на вияре. У них там какая то карта была. Но то год назад было. За дизайн детской комнаты 3тыс грн. за сборку ( они собирали) 10% от стоимости материалов. Раскрой они делали.
lady_friend• 13 августа 2016
Здесь есть такой человечек, напишите в личку дам контакт, а я могу скидку дать максимальную на вияре
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
напишите, плиз, контакты на мейл
спасибо
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Ответ дляlady_friend
спасибо. написала вам в личку
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Еще добавлю.
мы уже не новички. заказывали тумбу и шкаф подобным образом, без сборки
условия 50% от скидки вияровской отдать мастеру + 15% от стоимости материалов (цена работы)
это все без сборки
как все оказалось при сборке у мужа:
4 ошибки не страшные ( вияр +мастер) , но муж помудохался+4 поездки на вияр+ 2 недели звонков просьб к этому мастеру и куча нервов, чтобы у него нашлось время исправить чертеж и перезаказать
так как предстоит много мебели, хотели бы участие мастера в сборке.
чтобы не получилось, что он раскроил , получил деньги, и дальше опять наше общение с вияром и поиски/просьбы
это все без сборки
как все оказалось при сборке у мужа:
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Девочки кроме как от леди френд нет
Неужели никто не заказывал или не использует подобную схему : прозрачную накладную на материалы плюс процент ?
Ведь хватом тут на советчице было предостаточно )))
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Ответ дляkimono
В среднем 15-20% от стоимости материалов. Но значение имеет и сложность самого проекта. Иногда только замер занимает 2-3 часа.
15-20% за все? Со сборкой?
Смайлик• 14 августа 2016
Никак не могу поняття в этой схеме, как работа мастера по замеру и сборке зависит от стоимости материала? :)
Неужели его усилия будут разными, в зависимости от того, будет использоваться ДСП Еггер или дешевое украинское, фасады крашенные или более бюджетные пленочный МДФ?
Ответ дляСмайлик
Установка дорогих дверей стоит дороже, чем дешевых, потому что ответственность выше. То же самое и с мебелью. Любой просчет в мебельной фирме завязан не на сложность работы, а на стоимость материалов.
Ответ дляКликОЛЬКА
15-20% за все? Со сборкой?
Нет. Только замер, конструктив и заказ. Не забывайте, что допустив ошибку, финансовые обязательства несет мастер, который делает всю техническую работу. При стандартных мебельных коэффициентах, он может это оплатить из прибыли, а в случае невысокой наценки - нет.
Квалифицированная работа, тем более с использованием программы по присадке, занимает время, и поэтому дешевой быть не может.
По закупке скидок на Вияре предложить не можем, но можем рассчитать гарнитур и потом собрать.
Оценка работ без материалов (Вы из закупаете самостоятельно) - около 2т грн. (проект, просчет, сборка)
В моих объявлениях между итальянской мебелью есть предложение по проектированию. )
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Специально пишу, чтобы не закопалось.
Цитата.
вопрос : 15-20% за все? Со сборкой?
ответ:
Во-первых тема звучала - со сборкой или участием в сборке.
Повторяю , уже не новички. Заказывали тумбу и шкаф.
нарисовали на листе все сами, с детальными в см размерами.
Т.е. мастеру необходимо нарисовать это в программе+ замеры
Конечно это время. но за это же и платит заказчик)))
2-3 ошибки, в вияре перезаказывали, благо ДСП хватило.
но блин эти уговоры и кивания вияра и мастера друг на друга.
сегодня дособирал шкаф муж , и опять две полки не влазят
вот вам и замеры (((
опять искать мастера, просить-унижаться
и он должен перезаказать типа ’за свои’ ( ДСП лист вообщето нами оплачен уже)
ну-ну
А мне не нравится , что работа мастера заканчивается на этапе передачи флешки вияру.
А дальше начинается сборка и выявление ошибок мастера и/или вияра и тягание за уши
kimono Пишет ’Не забывайте, что допустив ошибку, финансовые обязательства несет мастер, который делает всю техническую работу.’
а , епт без ошибок никак? или фигня остатки же материала клиентом итак оплачены )))))
а 4 поездки в вияр это епт 4 раза по 4 часа
Цитата.
вопрос : 15-20% за все? Со сборкой?
ответ:
вот вам и замеры (((
опять искать мастера, просить-унижаться
ну-ну
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Ответ дляСмайлик
это меня тоже бесит страшно
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Ответ дляcartesio
еще раз спрошу здесь, чтобы не тратить время
проэкт в программе вияра? просчет чего? сборка за единицу ?
что такое 2т ?
например тумба под раковину, и шкаф 1,5(ш) и 2.6(в)
оцените плиз
что такое 2т ?
оцените плиз
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Ответ дляkimono
написала в общую ветку. и тут скажу:
а что ошибки мастера должны за мой счет оплачиваться?
я например в своей работе не могу ошибки допускать. почему мастер может ??
т.е. деньги отдать на этапе заказа в вияре, а потом гоняться за мастером просить исправить за свой счет ошибки - это типа норма?
получается ,что если мастер не собирает или не проверяет после привоза материалов ( может быть сборка на полу примерная) то это проблема моя . того кто платит деньги?
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Кстати, работа конструктора на Кронос 150 грн (Жаль что очередь )
Это если потом у них не заказываешь
Если заказываешь - бесплатно
Т.е. 15-20% от стоимости матералов примерно 1,5- 2т грн за работу с ошибками ’конструктора’ в виярской программе
За замеры по-моему муж отдельно платил (не помню)

Это если потом у них не заказываешь
Если заказываешь - бесплатно

Смайлик• 14 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
написала в общую ветку. и тут скажу:
Вы меня не поняли. Я за, чтобы мастер отвечал за свою работу, но против, чтобы стоимость его работ зависила от стоимости материала.
Т.е. если я заказывал кухни из Еггера с дорогими фасадами, мастер получит за проект и сборку 5 тыс, а если из укр.ДСП и пленочный фасадов, то 2 ты. При этом трудоусилия мастера будут одинаковыми.
Смайлик• 14 августа 2016
Ответ дляkimono
Это тоже от жадности ’специалистов’. Исходят из того, что если человек смог купить дорогие деньги, то и за их установку с него можно взять больше. На практике, за брак в работе никто ответственность на себя брать не спешит.
У меня за плечами, опыт ремонта и заказа мебели в 3-х новостроях. Вывод: никому верить нельзя, все и всех нужно на каждом этапе контролировать, если хочешь, чтобы результат порадовал.
И ни одного из мебельщиков рекомендовать не могу, у каждого свои нюансы и особенности:)
КликОЛЬКА
• 14 августа 2016
Ответ дляСмайлик
да,я с вами же полностью согласна.
моя пламенная речь для Кимоно был
Ответ дляКликОЛЬКА
написала в общую ветку. и тут скажу:
Это непростая техническая работа с учетом массы мелочей и допусков. Кто ее будет делать за 300 грн? Ошибаться могут все, но здесь стоимость ошибки может быть весьма высокой, и оплата за работу должна это учитывать.
Ответ дляСмайлик
Интересно, а хороший парикмахер тоже больше берет от жадности? А хороший стоматолог? Стоимость - это качество и профессионализм.
Кстати, стоимость монтажа люстры в практически любой монтажной конторе зависит от ее стоимости, хотя процесс практически один и тот же.
Ответ дляКликОЛЬКА
Специально пишу, чтобы не закопалось.
Цитата.
вопрос : 15-20% за все? Со сборкой?
ответ:
вот вам и замеры (((
опять искать мастера, просить-унижаться
ну-ну
Цитата.
вопрос : 15-20% за все? Со сборкой?
ответ:
вот вам и замеры (((
опять искать мастера, просить-унижаться
ну-ну
Если вы никогда не делали подобную работу, то не можете знать, как здесь легко допустить ошибку. Поработайте целый день с цифрами и допусками - может быть поймете. У меня приличный опыт работы в данной сфере и иногда я тоже допускаю ошибки. И знакомый мой, который работает конструктором мебели, тоже их допускает. Или может быть вы думаете, что люди идеальны?
КликОЛЬКА
• 15 августа 2016
Ответ дляkimono
Цитата:
Если вы никогда не делали подобную работу, то не можете знать, как здесь легко допустить ошибку. Поработайте целый день с цифрами и допусками - может быть поймете. У меня приличный опыт работы в данной сфере и иногда я тоже допускаю ошибки. И знакомый мой, который работает конструктором мебели, тоже их допускает. Или может быть вы думаете, что люди идеальны?[/ci]
Т.е. наши приключения по ловле мастера ( для устранения его же ошибок) вы считаете нормой?
Я делаю такой вывод , потому что вы об этом тактично умалчивает.
И все сводится только к тяжелой работе в программе и тяжко доле .
Только не могу понять о какой тяжести вы говорите и приводите в пример парикмахера и монтажа дверей и люстры.
Ведь вы свою работу оцениваете 15-20% , но суда входят замеры и рисование в программе. За дальнейшее ни вы не отвечаете , ни наш мастер . И по-видимому другие тоже
Почему такие как вы хотят получить деньги на не законченное этапе, при здаче заказа в вияр.
Работа замерщика -100-200 грн.
Конструктора- 150-200-300 грн
Это максимум.
За что все остальное вы все хотите?
И вы ничего не пишите как вы будете рваться исправить свои ошибки. Деньги то получены
Смайлик• 15 августа 2016
Ответ дляkimono
У вас получается, что если дверь или люстра дешевая, то напрягаться и монтировать ее качественно мастер не будет :)
В примере со стоматологом и парикмахером платят больше за лучшее качество услуг, независимо от состояния зубов и волос.