Мамаша в бигудях• 14 августа 2016
Алкоголизм сестры.
Девочки появилась такая проблема, сейчас реально руки опускаются.
У меня с двоюродной сестрой разница в пол года, всегда дружили с самого детства, у нее строгие родители лишний раз на улицу не выпустят все строго, в юном возрасте всегда даже пива выпить боялась что б дома проблем не было, если шли на дискотеку то в 22:00 домой, если на мин. опоздает, все неделю с дома не выйдет, хотела в 11 класс родители забрали документы и отправили в училище и параллельно на роботу, потом она познакомилась с парнем и в 17 лет выскочила замуж в 18 родила сынишку, еще до рождения ребенка муж начал периодически ее бить, сначала все отрицала, выгораживала козла когда была в роддоме он напился и пришел избил тещу (до сотрясение) и ее младшую сестру, тогда призналась что и ей попадало не раз, родился малыш и он ее избил когда она держала малого на руках и попал по месячному ребенку, с ребенком слава богу все хорошо, подала на развод, суду всякая канитель, развели, и он уехал, думали проблемы закончились но нет... вроде все нормально родители ее поддерживали, малому был год вышла на работу, и потом началось, начала приходить выпившая, потом периодически не ночевала дома, работу начала прогуливать, в итоге выгнали, малой 80% времени на бабушке, она может за сутки даже не позвонить спросить как дела.
Потом еще хуже устроится на работу работает до 1-й зарплаты и бухает, пытались с ней говорить она в слезы, что она не пьяница, и мы все преувеличиваем, потом начала пропадать неделями, начала ее ловить по квартирах, по притонах, девочки сколько я их перевидела, залавливалась нагло в чужую квартиру и вытаскивала ее от туда, не шла пока к зеркалу не подводила и не показывала кем она стала. Уговаривали лечится не в какую я не пьяница, малой рос с бабушкой ее видел редко мамой конечно не называл.
Потом встретила она парня очень даже вроде ничего только младше ее на 5 лет, сразу вроде остепенилась, все стало хорошо, начали они жить, было все нормально, сына забрала к себе, он к малому прекрасно относился (малому было 7 лет)она устроилась на работу, через год забеременела, родила малую, и через 2 мес. вроде подменили опять начались запои, сначала по не многу пиво, потом водка, потом начала иногда с мужем, то с подругами, детей опять то бабе то мужу, то гулянки, только попробует вкус пива или водки все запой на неделю или две, то знакомится с какимито строителями с ними бухает, врет на каждом шагу, со всеми сорится, кто говорит что она пет, все враг №1, перегрызлась со всеми знакомыми, дошло до того что может дома спрятаться и пить сама без закуски, то малому в велик в бутылочку наливает водку и ходит попивает, ужасно похудела, муж иногда с ней бухает, иногда пытается ругаться ей пофиг, он уже собирается разводится, но дитей жалко. малых забыла когда последний раз кормила, все бабушка, начала золото сдавать, даже цепочку дочки сдала в которой ее крестили, слава богу узнали и успели выкупить. Самое главное что она проблемы не видит... и лечится категорически не хочет...
Как ее спасти, даже не знаю, руки у меня опускаются.
Извините что очень много написала.
Плюшевая дыба• 14 августа 2016
в церковь идти и там отстаивать все службы. ни с кем там не сближаться и задушевных бесед не вести. люди они везде сволочи и там тоже. она должна приходить не одна и только службы и причастия. увидите, как это сработает и будет работать до тех пор пока она будет вести такой образ жизни. утомляет капец как, но это реально защита ...
Мамаша в бигудях
• 14 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Проблема в том, что лечится она не хочет, и проблему не видит, и соответственно в церковь не пойдет...
Новогодняя пальма• 14 августа 2016
она классический алкоголик, вы - классическая созависимая. Это очень трудно, но единственное, что можно в этой ситуации полезного сделать - перестать её спасать и вытягивать из болота.
Есть группы поддержки для созависимых: можете погуглить, поискать для себя в своем городе или онлайн-группу.
Мамаша в бигудях
• 14 августа 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы ошибаетесь. но я не могу бросить ее и племянников тонуть в болоте которое она же создает.
Я некогда не была слабым звеном, наоборот всегда лидером, просто не верю что нельзя побороть такую слабость, болезнь, и знаю что больного человека нужно поддержать и лечить, а не дать погибать спокойно от болезни, и тем самым убивать психику детей.
Новогодняя пальма• 14 августа 2016
Ваша героическая самоотверженность и стремление спасти/терпеть её любой ценой, жалость и т.п - всё это моральные ’бонусы’, ради которых сестра начала пить (осознанно или подсознательно это делает, неважно). В любом случае она избегает ответственности за свою жизнь, а вы эту ответственность на себя тянете, оказывая всем медвежью услугу.
Вам тяжело это принять сейчас, особенно если сестру любите. Но вы сможете ей (и её детям) помочь, только вернув ответственность за её жизнь ей же самой. И чем больше вы за ней бегаете, ищете по злачным местам - тем сильнее она будет тонуть в болоте.
Просто наберите в поисковике СОЗАВИСИМОСТЬ и почитайте об этом.
Чумачечая_• 14 августа 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
т.е нужно просто плюнуть и смотреть со стороны как человек спивается?и ждать-возьмет она на себя ответственность за свою жизнь или нет?
Крутышка-Пышка• 14 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Вам нужно чудо. Женский алкоголизм не лечиться
11 лет не пью.
Прекращайте везде талдычить одно и то же.
Уходя дверю не хлопать• 14 августа 2016
Ответ дляЧумачечая_
Сразу видно, что не сталкивались с такой проблемой. Да, оставить человека, чтобы он упал на самое дно, осознал весь ужас своего состояния и САМ захотел вернуться к нормальной жизни.
ФФФФристайла• 14 августа 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
у меня мама пьет сколько себя помню, запоями лет 25 так точно. Это не лечится, перепробовали все. Выросла, своя квартира, хорошая работа. Тут ее спасти не получится, она сама выбрала такую жизнь себе. Главное детей настроить на правитльный путь в жизни, а то вместо одной три жизни загубить можно.
ФФФФристайла• 14 августа 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
11 лет не пью.
ну вы то признали, что у вас есть проблемы с алкоголем и начали действовать. А у ее сестры все норм, она не алкоголик.
Чумачечая_• 14 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
как раз сталкивалась-мама пила больше 30лет,и я бы посмотрела как бы Вы просто равнодушно на это со стороны смотрели и ничего не делали,когда человек выносит все из дома,попытки суицида,белая горячка,валяется под дверью-Вы как дочь просто вот отвернулись и все?
Крутышка-Пышка• 14 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
С этого и надо начинать.
Вталдычить ей,чтобы осознала.
У меня сестра долго пила, детей на мать бросила, а сама в загул уходила неделями. Вечно побитая приходила, деньги воровала у родителей, милиция постоянно приходила, сожитель ее отморозок полный был, бил ее постоянно . Потом уже когда поднялась тема лишения родительских прав, то она задумалась правда не надолго, на пару месяцев. А когда детей забрали, то подняла тему лечения, завезли ее в реабилитационный центр Путь к Творцу лечилась она 4 месяца, за это время мама наша оперу сделала детей на себя. Вернулась с лечения и уже полгода не употребляет, матери легче на много стало помогать начала, а то уже больно было смотреть на нее.