Барабасиха• 14 августа 2016
Вышла на работу после декретного отпуска. Счастлива!!!!!
Просто делюсь впечатлениями, может когото подтолкну выйти на работу из затяжного декрета. Сразу скажу, что на работу вышла в очень комфортные для меня условия, хоть и работы много. И муж мой мне очень помогает во всем, не хочет чтоб я дома сидела. Зарплата маленькая. Но, девочки, это просто обалдеть, как мне хорошо!!!! Да, устаю больше и тяжеловато. Это единственный минус. А плюсов сколько зато! И доход дополнительный в семью, и моя уверенность и самооценка, и развитие, и общение, и с мужем как-то сблизились так как он меня очень поддерживает. Меня уже очень угнетало мое сиденье дома - сколько времени я тратила в пустую - на советчице, в интернете и т.д. и т.п. !!! Но я не могла представить себе, как все успевать. Ничего, трудновато, но успеваем. И если успевать не буду отдам часть своего е большего дохода приходящей домработнице, но дома сидеть больше ни-ни )))) Так что очень советую всем сомневающимся - ВЫХОДИТЕ НА РАБОТУ. ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СИДЕТЬ ДОМА
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
Автор, я Вас підтримаю. Для свого ж блага жінка повинна працювати. Ніяке хобі в затяжному декреті не врятує від рутини, домашньої роботи і т.д. Просидівши 4 роки вдома, відчувала, що тупію, забуваю все, що знала. Іноді ловила себе на думці. що бракує розумних слів у розмові. В голові одні дитячі теми.. Вийшла на роботу. Дуже хвилювалась, що не встигатиму, не приділятиму уваги сім´ї. Встигала) Дитина перестала хворіти) Відпрацювала півроку і відкрила вже власну справу.
А в декреті, таке враження, всі намагались мене пошкодувати, мов 2 освіти, а я дома...
Спасибо за понимание. Тема как раз об этом. Но тут столько злюк, я просто в шоке. Все перекрутят-перевернут с ног на голову. Мне-то дела никакого нет, у каждого свое мнение. Тему создала потому что читала не раз темы сомневающихся идти ли на работу. И сама долгое время сомневалась. А тут уж чего только не приписали мне.
Точная копия плова• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Тут від власної нереалізованості плещуть ядом) Не звертайте увагу.
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Ваш старт пост как -то на тролячий похож : идите, идите, хоть за копейки, но это лучше чем дома ’сидеть’. Кому лучше? )))
Дальше Вас читаю: зарабатывать должен муж, а я так платья выгуливать, я не тупею как раньше днями на советчице (и где вы брали столько свободного времени при наличии ребёнка?) лучше тусить (развиваться) в коллективе. О каком развитии идёт речь? Большинство коллективов, та же Советчица, только в реале.
Развиваться и деградировать можно в любых обстоятельствах всё зависит от человека, декрет тут не причём.
А бахвальства пустого у Вас сколько : может мой пример кого-то вдохновит, я тут с благой целью... Вы тут рассказать как удобно пользоваться фразой ’я же работаю’.
Слушайте, Вы довольны собой, своей жизнью, как у Вас все складывается? Что ж у Вас протест-то такой на все? Вот кругом я у Вас не права! Так идите мимо. Тема создавалась явно не для Вас.
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
))
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну не всем же это дано!.
Я вот жалею не тех, кому в декрете дома хорошо, и не тех, кому в радость за небольшие деньги на дядю работать и это да, поднимает ему самооценку.. А тех, кто не может понять, что все мы разные, со своими способностями, жизненными обстоятельствами и радостями, тех, кто самоутверждается за счёт остальных, кто считает возможным указывать, что кому лучше сделать..
В общем, таких как вы я и жалею за вашу узость мышления и ограниченность
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, я вас поздравляю! Не бойтесь, эйфория не пройдет, как пишут некоторые, втянетесь и будет легче! У меня сейчас второй декрет после первого вышла на работу, уставала-да! Но я как-то живее была, активнее и с ребенком успевала и дома и на работе. После второго декрете тоже планирую выходить! С первым я как-то протормозила с нянечками, а со вторым уже договорилась, что с сада забирать будут, а я потом от нее. И всего-то 20 грн/час. Хотя з/п у меня небольшая, но лучше таак чем дома.
Я за вас очень-очень рада, можно быть хорошей мамой и не находясь с ребенком 24часа в сутки.
Спасибо Вам огромное ))
Му ма му ма му• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
У меня не протест ’’на всё’’, а аргументированная точка зрения, уважение к любому труду и жизненной позиции. Не надо ерунду на ходу выдумывать, если по существу сказать нечего.
Писать комменты я имею такое же право, как и Вы создавать тему. Да я довольна своей жизнью, поэтому не вещаю в интернете в категоричной форме как правильно жить, чтобы самоутвердится. Это Вас прёт если читаете не согласных.
Сижуревувшоке• 14 августа 2016
Автор, поздравляю! Я сама уже 6.5лет в декрете, вот планирую в сентябре выйти. Так прям воодушивилась вашим постом)
Котенок аки рысь• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
хм, зачем мне няньчить 16-летнего ребёнка? Насчёт поварихи-читайте выше. Да и кто должен был няньчить моего ребёнка, если не я? Это же мой ребёнок и второго детства у него не будет.
дети вырастут, а вы так и останитесь приложением к быту и дому, это и называется у разбитого корыта - уже не женщина и жена, а именно ДОМОХОЗЯЙКА. все таки деградация и отупелость налицо... но вам этого не понять уже
Котенок аки рысь• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
На чужого дядю женщина пашет не бесплатно. А дома она пашет бесплатно на детей, которые вырастут и спасибо могут и не сказать. Ну и на мужа. А муж, как мы уже все знаем, сегодня родной дядя, а завтра уже стал чужой. То, о чем Вы пишите это просто оправдание для женщины, которая не хочет работать. По крайней мере не дома. Сама такая. Ходили, знаем )))
Акукарача• 14 августа 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, желаю вам, что бы все так и оставалось и после 1 и 2 и 5 лет :) Я в декрете 7,5 лет, прошла все этапы от кайфования материнством до депрессии от отсутствия самореализации (любила свою работу не передать как и карьера была и доход неплохой). Люди есть разные, есть такие, которые тяготятся работой и без детей и кто любит вести домашнее хозяйство, на вкус и цвет, как-говорится. Я считаю, что детям своим дала максимум что могла, но полностью в них раствориться не получается, мечтаю о выходе на работу, ну вот так устроены мои мозги, нужен мне интеллектуальный труд, а дом. хозяйство меня просто убивает. Немного страшно как потяну физически с логистикой сад-школа и болячки детские без помощи родственников.
Но знаю одно - дети счастливы, когда счастливы их родители. Везде хороша золотая середина. А когда ’все для детей’ и родители ползком и без радости от жизни - это точно не правильно. Детям это все в итоге тоже боком выходит. Удачи вам!
вы озвучили мои мысли
Я выходила на работу в прошлом году в сентябре. Вначале мама вызвалась помогать, а потом ей оказалось в тягость. Старшая-второклашка очень тяжело переносила мой выход на работу. Я каждый день,по крупице выстраивала наш быт. Но!!!... все уже втянулись,все счастливы!... сокращение...и я оказалась клеймом(( как одна дама бессемейная и бездетная мне выдала-зачем тебе работа? у тебя и так все хорошо! у тебя есть муж,дети... Я не смогла бороться(( Уволилась
А работу у нас в городе найти нелегко
Да и как тут писали-опыт,его мало...
Му ма му ма му• 14 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
А в чём реализованность автора? Просто в наличии работы, на которую она ходит (скорее всего потому что муж выпер, а тут пытается подать в другом свете) не зарабатывать, а типа отдыхать от быта и платья выгуливать ? Конечно имеет право, но тогда давайте называть вещи своими именами, а не превозносить ’’я же работаю.’
Многое можно прикрыть словом ’’самореализация.’’
Схема сыра• 14 августа 2016
я до декрета была помешана на работе- хорошую карьеру делала, беременность как гром на голову, работала до последнего, ушла в декрет 13 числа, через десять дней родила... звали на работу постоянно, а у меня как отрезало. тянула как могла , вышла( выползла скорее, не хотееела и все тут) после полных трех лет ребенку и вот я не работаю на работе, а существую там. я на своей волне, не хочу даже ни с кем общаться, мне кажется, что там все ’пустые’, мне не о чем с ними говорить. генеральный меня ценит, я позволяю себе уйти в три дня домой или три- четыре раза в год уходить в отпуск на две недели. з/п достойная. а я не рада. нет азарта, тяги как раньше, работу делаю механически, мне кажется, что дома срач, холодильник пустой и ребенок обделенный.
Благоуханочка• 14 августа 2016
Автор, я з вами згідна повністю. Сама зараз в декреті. Хоча підпрацьовую, маю час на себе, але це не то. Набрид той декрет до чортиків, хоча я і не перетруждаюсь. Зараз в пошуках себе, думаю чим би хотіла зайнятись, хочу спробувати вирватись з декретної трясовини.
З мого оточення не знаю жодної жінки яка б була щаслива та задоволена сидячи вдома, ще й при тому розвивалась, спілкувалась з людьми. На таких переважно лягає повністю весь побут та діти, навіть часу на себе не вистарчає. А це також робота, але монотонна, нудна та в переважній більшості неоплачувана й невдячна. Вийнятки, сім’ї з хорошим достатком, де жінка не використовується як прислуга та нянька і сидячою вдома її важко назвати.
Борец за справедливость• 14 августа 2016
Девочки, а кто водит ваших детей на кружки, доп занятия и т.д пока мамы на работах?
у меня тоде была любимая работа до декрета зп не супер но нормальная сейчас порядка 6 девочки получают. Я Декрете 7 лет, двойной 2 детей продлевала как могла
дома работаю на себя так сказать полуется не много но порчдка 2-3 в месяц. Но главный вопрос дети.. у них есть танцы, англ, школа, садик, плаванье, подготовка к школе у младшего..мне через месяц выходит ь на работу.. к офису 1 час , если пробки1,5 дорога с 9 до 18
муж говорит, как хочу и решу... я пока в ступоре, как лучше, Кто будет детьми заниматься? ...или получается садик и школа с продленкой и никакиз занятий...,.а уроки?.а утренники итд
что делать не знаю.если отминуссовать обеды, дорогу то. ради 1-2 тыс променять развитие детей на мамину работу?..а с другой стороеы, уволиться и потом уже через пару лет начинать жить с чистого листа тяжело...
Ответ дляСхема сыра
Вот и меня посешают мысли, что на рабоие думаешь только о том, что могла бы успеть сделать домаё или ктосделает задания с детьми или отведет на кружки
Camomile-Anna• 14 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Через месяц ваша эйфория пройдет
Цитата:
Через месяц ваша эйфория пройдет [/cit
моему ребёнку 5,3 года, вышла, когда ей исполнилось три, до сих пор эйфория не прошло, нужно бы второго родить, если б его уже трех летним в роддоме выдавали.....
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 августа 2016
Автор, вы молодец!
Сейчас главное выстроить свой распорядок дня, что бы на все хватало время.
У меня была похожая ситуация: вышла на работу, когда дочке было 1,4 года. Вышла от безденежья т.к. муж военный и зп была очень маленькая. Вышла на старое место т.к. меня там знали и ценили. Было тяжело т.к. ребенок был маленький. С ней сидела мама и свекровь (спасибо им огромное).
Сейчас дочке почти 7 лет, идем в школу. На семье моя работа сказывается только позитивно. Во первых я наработала достаточный стаж что бы получать достойную зп. Муж и дочка уважают. Знают что мама на выходные любит подольше поспать и не трогают меня. Муж помогает по дому во всем и такое понятие как ’мужская-женская работа’ для него не существует.
Из минусов: устаю, конечно. Много сил забирает дорога на работу. Нет сил после работы на спорт.
Из плюсов: достойная зп, не боюсь остаться ’одна’, работающую маму все-таки в семье больше уважают и ценят.
Мой совет: если есть возможность работать, то лучше все-таки работать. Хотя есть много факторов и основной из них - есть ли с кем оставить ребенка.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Если у вас есть кому помочь с кружками, то однозначно выходить.
И я еще не встречала ни одной работы, что бы на утренники не отпускали. Я этот момент сразу на собеседовании обговаривала. Хоже и на утренники и на собрания.
И не забываете, что это у вас сейчас такая зп. А по мере нарабатывания вами опыта будет расти и зарплата. Надо с чего-то начинать.
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Дети вырастут ,а вы этого даже не заметите. Потому, что ваш мужчина не в состоянии должный образом обеспечить семью. Вы многое упустите в жизни ваших детей. но вам этого уже не понять.
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В том то и дело, что муж не сможет ( работа жестко по графику
а я уже как-то привыкла на волних злебах)) не зависеть от настроения началтсива, не оглядываться на то кто-то думает и скадет, не выпрашивать свой отпуск., захотели на каникулы на лыжи, летом вот месяц на море.. а так- мама же работает.. дети дома.. муж такой, что ему лучшмй отдых тишина дома или рыбалка, так как такре редко бывает
Ответ дляvasi4kina
Кому нужен такой работник ?
Вот и я о том же.. во время декрета ценности перераспределились.. теперь для меня важна не работа на дядю...а семья-обшение, развитие детей, отдых и новые впечатления.. время тааак быстро летит.. дети вырастаюи и лет через 10 в 17 мне сын уже скажет-мам, я с девушкой на море или на лыжи.. поэтому нужно получать удовольствие от жизни и общения пока у детей возраст что МЫ ИМ НУЖНЫ..
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
особенно это интересно Васичкиной))
В рот не ложи• 14 августа 2016
Ответ дляМайская киска
+1000
Мне вообще не понять эти фразы- в декрете скучно, деградация и тд. Если ничего, кроме пыли и полов не видеть, то да.
Но у меня настолько насыщенная жизнь была в декрете- куча поездок, путешествий, кружки и тд.
Что сейчас на работе я просто вою от неимения всего этого, от ограничения моей свободы передвижения и тд.
Упокой на фиг рост на работе? Туповатые тренинги?
’кружки’ какая прелесть
Куда только не подашься от нефиг делать)) Есть такие люди (не поверите!) которые успевают и работать и зарабатывать до фига и посещать то, что им интересно.
Похоже просто что Ваша работа не приносит Вам радости. Зачем Вы занимаете чужое место? Может есть человек, который мечтает о Вашей работе, а Вы недовольны, но почему то ходите на ненавистную работу.
Куда только не подашься от нефиг делать)) Есть такие люди (не поверите!) которые успевают и работать и зарабатывать до фига и посещать то, что им интересно. Похоже просто что Ваша работа не приносит Вам радости. Зачем Вы занимаете чужое место? Может есть человек, который мечтает о Вашей работе, а Вы недовольны, но почему то ходите на ненавистную работу.
Котенок аки рысь• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
Вот видите - снова пытаетесь укусить - ’я не замечу’, ’супруг не может обеспечить семью’... ограниченный кругозор, наверное, пары которые вас окружают делают мир однобоким. Быт съел вашу индивидуальность, полноценная жизнь для вас это ведение домохозяйства. Печаль...
Ответ дляБорец за справедливость
А что, дети без кружков и танцев с английским ущербные какие-то? Если нужны деньги, то мама на работу, дети по продленкам. Если же ваша семья. Нуждается в дополнительных доходах, то как хотите, так и поступайте.
Благоуханочка• 14 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Якщо робота низькооплачувана, безперспективна, не приносить жодного задоволення, звісно не варто себе мучити за 1000-2000грн, а старатись знайти роботу на дому. Але якщо є перспективи чогось досягти та мати хороший дохід в майбутньому, я б особисто не змогла так собою пожертвувати, зараз мене мачухою назвуть))) На чоловіка надіятись глупо.
В рот не ложи• 14 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
В том то весь и прикол. Дети вырастут, чувства с мужем уже не будут такими нежными и трепетными. И кому Вы будете нужны? Хорошо, если Вы в этот момент будете востребованы в профессии, будете иметь друзей, коллег, свой круг общения и интересы и стремления хоть какие то помимо семьи. Иначе будет печалька. А дети, поверьте, переживут что мама будет работать. Просто не будут такими эгоистами и будут маму больше уважать.