Барабасиха• 14 августа 2016
Вышла на работу после декретного отпуска. Счастлива!!!!!
Просто делюсь впечатлениями, может когото подтолкну выйти на работу из затяжного декрета. Сразу скажу, что на работу вышла в очень комфортные для меня условия, хоть и работы много. И муж мой мне очень помогает во всем, не хочет чтоб я дома сидела. Зарплата маленькая. Но, девочки, это просто обалдеть, как мне хорошо!!!! Да, устаю больше и тяжеловато. Это единственный минус. А плюсов сколько зато! И доход дополнительный в семью, и моя уверенность и самооценка, и развитие, и общение, и с мужем как-то сблизились так как он меня очень поддерживает. Меня уже очень угнетало мое сиденье дома - сколько времени я тратила в пустую - на советчице, в интернете и т.д. и т.п. !!! Но я не могла представить себе, как все успевать. Ничего, трудновато, но успеваем. И если успевать не буду отдам часть своего е большего дохода приходящей домработнице, но дома сидеть больше ни-ни )))) Так что очень советую всем сомневающимся - ВЫХОДИТЕ НА РАБОТУ. ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СИДЕТЬ ДОМА
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Мне очень печально, что у людей самооценка поднимается от того, что они перед кем-то выслуживаются за копейки с 9 до 18)
Лучше выучите ПХП, либо японский) Больше денег принесет) И самооценка реально выше)
Ну не всем же это дано!.
Я вот жалею не тех, кому в декрете дома хорошо, и не тех, кому в радость за небольшие деньги на дядю работать и это да, поднимает ему самооценку.. А тех, кто не может понять, что все мы разные, со своими способностями, жизненными обстоятельствами и радостями, тех, кто самоутверждается за счёт остальных, кто считает возможным указывать, что кому лучше сделать..
В общем, таких как вы я и жалею за вашу узость мышления и ограниченность
Накладная• 14 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну вы с таким упоением говорите о том, что, какая это радость встать утром, одеться, накраситься и пойти на работу )))
Действительно, не понимаю, в моем понимании, утро совсем другое.
Кстати, вы на машине или общественным транспортом?
Только не говорите, что вам в кайф добираться по пробкам или в транспорте в час пик.
Да, я с радостью это делаю. Езжу на машине. Но это не моя заслуга (признаюсь честно), хоть и не считаю свою ЗП маленькой, но на машину не собрала бы. 75% семейного бюджета- муж
Трынди-брынди• 14 августа 2016
Ответ дляsashakaua
как вариант, учить языки..отлично) главное их куда-то применять потом. а не учить просто от нефиг делать.а самооценка растет от многих вещей.каждому свое)
Я думаю, пхп программисты либо переводчики японского гораздо нужнее, чем ’офисные дамы’))) Да и как собеседники гораздо интереснее)
А продвигать идею ’сбежала от детей на зп 2тыс и рада’ - увольте...)
Накладная• 14 августа 2016
Ответ дляБойцовская
Самое пародоксальное то, что в бесконечном круглосуточном декрете устаешь несравнимо больше, чем если у тебе куча обязанностей и с ребенком, и с работой (сужу по себе).
Я вышла на несколько часов в день, когда малому был 1 месяц и 10 дней. Потом я не успевала все-таки закончить проект, потому ушла в декрет на год, это стратегический ход был больше, чем мое желание. И вот сейчас я точно могу сказать, что я дико устала, когда бегала на работу, было легче. Наверное, смена деятельности важна. Проблему физической усталости решает 8ми часовой сон, а вот с психологической усталостью куда сложнее.
Вот о чем я!! Спасибо. ДОма, ’’сидя’ в декрета, нифига не присядешь. И морально очень тяжело.
Трынди-брынди• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Ничего с ними не случиться. В советское время все женщины работали , ни у кого семья не отравилась
В советское время была статья за тунеядство :)))
Разгуляшка• 14 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Ну, о чем спорить, все люди разные! Кому-то сделать проект, отчет и т.п. кайф, а кому-то пирожки с вишней. У каждого своя реализация! Это сейчас у нас модно в декрете по 6 лет сидеть с каждым, что плохого в саду? Где есть грамотные педагоги, нормальная еда и коллектив! Живем в социуме, а некоторые дети не умеют общаться. Хорошо, если мама занимается ребенком в декрете, развивает, а не учит ПХП, японский и т.д, а ребенок с мультиками(
Ну это да, каждый сам выбирает, но, какая-то сомнительная радость в том, что написала автор ((
По поводу грамотных педагогов, нор. еды и коллектива в садике - не знаю, здесь столько тое, которые говорят об обратном, врут? ))
В рот не ложи• 14 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Да, еще хотела спросить - в садике, где 30-40 галдящих детей насколько будет развиваться именно ваш ребенок?))
И с каких пор ’служение’ это сидение дома а не унизительная работа в пару тысяч?)) И почему муж должен ’служить’ обеспечивая семью?))
Работа домохозяйки-низкоквалифицированный труд. Для него даже в школе учиться не обязательно. При готовке, мойке полов мозг вообще не напрягается.
Я бы не хотела, чтобы это было основной моей работой. И муж тоже не придет и не скажет: как ты классно вытерла пыль! Я так горжусь тобой!
В каких сферах уделяют внимание личностному росту? Да во всех серьезных компаниях! Тренинги, обучения, повышение по службе, новые обязанности и возможности. А так же в хороших компаниях, если ты даешь идеи и реализуешь оптимизацию процессов, экономишь компании средства-тебя премируют. Чем не стимул?
Конечно не такой кайф, как например окна помыть, но все же...
Леди Г• 14 августа 2016
согласна, я вышла на работе, когда ребенку было 7 месяцев, сначала на пол дня. к году на целый день.
Муж ценит, уважает, помогает (думаю от части и от того, что работаю)
Ребенок послушный (так как мама - это не постоянное и ’никуда не денется’,по пустякам нервы не треплет)
На работе ценят условия и ЗП хорошие
kristyshaua.ru@mail.ru• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Спасибо всем понимающим и поддерживающим ))) Ну а кто не понимает - Ваше право. Повторюсь, тему создала для тех, кто сомневается. Если кто твердо уверен, что лучше дома, ради Бога.
Вы молодец!!! Я тоже планирую скоро выходить после долгого декрета на работу, понимаю, что будет тяжело. Сидеть дома уже не могу, тупею и жирею. Есть плохой пример сидения дома ( подруга) - это ужас. Лучше выходить на работу!!
Трынди-брынди• 14 августа 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну не всем же это дано!.
Молодец)
Но тему создала не я)) Я лишь отвечаю на нее)))
Ответ дляТрынди-брынди
офисные дамы тоже нужны. кто будет выполнять их работу? перекладывать бумажки тоже нужно) другое дело,что кому подходит по развитию и компетенции. кому-то достаточно сидеть с детьми, растить хорошее поколение тоже важно!но лично я за работающую маму-женщину. как минимум, в случае чего, она готова себя содержать. даже если зп сейчас 2 тыс, опыт уже никто не отнимет!
Трынди-брынди• 14 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Это жесть, если вы сидя дома ничего кроме подтирания пыли не можете сделать)
В 21 веке, где есть электронные книги, онлайн уроки по любому вопросу и тд))
Компания развивает вашу личность?) Вы идете на работу, чтоб компания развивала вашу личность?))) При том. что мы живем в 21 веке... (см. абзац выше)
М-да))
Да и опять же, допустим. вы не умеете развивать свою личность и развлекать себя) Но!!! На Украине серьезных компаний раз-два и обчелся) 95% пишущих тут выходят на работу в магазин либо на почту)))
М-да))
Трынди-брынди• 14 августа 2016
Ответ дляsashakaua
Бесспорно нужны!)
Но тема не об этом))
Я не Тролль• 14 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Через месяц ваша эйфория пройдет
100%
Если ЗП не большая, то с каких там дом.работницу нанимать? А муж больше не способен заработать,так жену выпер на работу))
Я не Тролль• 14 августа 2016
Ответ дляНакладная
Конечно. А на работе намного легче.
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Молодец)
Так автор ее создала как рекомендацию для мыслящих так же, как она. А вы продвигаете свое мнение как единственно верное, унижая думающих иначе
Трынди-брынди• 14 августа 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Продвигаю?) А мне показалось, продвигают тут бегство от детей и семейных обязанностей :))
А я всего лишь отвечаю) Ну и вопросы задаю))
И чем унижаю?) Называю вещи своими именами?)
Но в целом - пустой это разговор.
У меня свекровь такая. Дома кроме сериалов и пыли ничем себя занять не может, с ошибками пишет, и естественно, что работа для нее - это верх блаженства, тоже рассказывает, как она дома не может, и как дома скучно)
Но в целом - пустой это разговор.
Конфиденциальность• 14 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Почему? Может и не врут. Разные садики есть, думаю. Старшему повезло, никаких проблем не было ни с питанием, ни с воспетателями. Единственное он у меня очень часто болеет, но это и без сада. Наконец-то определили причину сейчас лечим, тяжело, но, думаю, все будет ок!)
40каградусная• 14 августа 2016
Ответ длявре_Динка
а вы многих знаете, кто после затяжного декрета выходит на работу на большую зп сразу?
если это не крутой спец? так если это крутой спец - то он в затяжном навряд ли будет
Я в принципе не многих в декрете знаю, т.к у меня знакомые либо еще без детей,либо со взрослыми детьми) но одна знакомая была около 7 лет просто домохозяйкой, потом вышла на работу на 8000. Учитывая то,что нашла работу бухгалтера,не имея профильного образования, это неплохо и ей нравится. Я бы вела несколько предприятий удаленно: свободный график и денег больше. Судью еще знаю,но она год сидела (ребенок не здоровый, хотела выходить раньше). Еще знаю одну девочку, у которой муж погиб и она растит дочку одна (ей 36, дочке 14). Муж зарабатывал хорошо, но она не работала учителем английскийского,а устроилась в свое время в иностранную компанию (имея ребенка), чтоб денег зарабатывать. Теперь ее зп около 3000$. Как думаете, если бы она довольствовалась малым, пока муж был жив, потому что он зарабатывает, а она просто работает, были бы у них с ребенком те блага,которыми они располагают сейчас? Работать хорошо, но зарабатывать - еще лучше)
В рот не ложи• 14 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
М-да))
Компания, опять же хорошая компания, дает все возможности для развития. Частично спонсирует обучение, если это для работы, освобождает время, мотивирует. А учиться, да, придется самой) Но зато и знания применить можно тут же, посмотреть, как это работает.
Я не хочу придумывать себе развлечения что бы для себя не быть ’тупой домохозяйкой’ а быть домохозяйкой развивающейся
Насмотрелась я кстати на этих ’развивающихся’. Приходят учиться, но при этом нет ни цели конкретной, ни необходимости. Изначально спрашиваешь ’а для чего Вам это’ и человек впервые задумывается...
И обычно не доводят до конца. Походят, поразвлекаются и домой к плите)
И это я говорю про платные занятия. Про бесплатные типа онлайн-курсов макраме вообще молчу.
У меня две знакомые девочки в долгосрочном декрете (оба ребенка уже в садиках) и не посещают они ни онлайн ни оффлайн курсов. А Вы про каких то идеальных домохозяек рассказываете, которых и в природе не существует)
Не против• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
на работу вышла в очень комфортные для меня условия, хоть и работы много. И муж мой мне очень помогает во всем
Это самое главное. У большинства этого нет. А так, конечно, можно! А вы попробуйте в некомфортные условия и вставать в 4 утра, что бы кушать приготовить, так как приходите в 23. И один выходной. И ребёнка из садика забрать некому.
Моя знакомая так работает. Так и зарплата немаленькая, успевает, договаривается, выкручивается, квартиру строит.
Xвостокрутелка• 14 августа 2016
Автор, желаю вам, что бы все так и оставалось и после 1 и 2 и 5 лет :) Я в декрете 7,5 лет, прошла все этапы от кайфования материнством до депрессии от отсутствия самореализации (любила свою работу не передать как и карьера была и доход неплохой). Люди есть разные, есть такие, которые тяготятся работой и без детей и кто любит вести домашнее хозяйство, на вкус и цвет, как-говорится. Я считаю, что детям своим дала максимум что могла, но полностью в них раствориться не получается, мечтаю о выходе на работу, ну вот так устроены мои мозги, нужен мне интеллектуальный труд, а дом. хозяйство меня просто убивает. Немного страшно как потяну физически с логистикой сад-школа и болячки детские без помощи родственников.
Но знаю одно - дети счастливы, когда счастливы их родители. Везде хороша золотая середина. А когда ’все для детей’ и родители ползком и без радости от жизни - это точно не правильно. Детям это все в итоге тоже боком выходит. Удачи вам!
Работать надо• 14 августа 2016
Если зарплата достойная-конечно надо выходить и график не в напряг семье, если иначе-
Нерадистка Кэт• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
Я очень добрая. Мне не вставать завтра на работу и тащиться непонятно куда и непонятно зачем. Я завтра иду с ребёнком в бассеин, а потом мы с ней поедем в ашан куда-нить потратить денежек. Может в кафешку зайдём. А через неделю едем заграницу, независимо от чьего-то желания дать мне отпуск. Просто поднадоели тупые шаблоны! Она работает-у неё есть будущее! Все домохозяйки-тупые идиотки, которые будут сидеть у разбитого корыта рано или поздно. а про неудовлетворённость-у кого чего болит....
Так ведь Вы сами мыслите шаблонами: если работает на дядю, значит загнанная лошадь, у которой нет сил и времени на семью и при этом ещё и в секонд вынуждена одеваться.
P.S. У меня отпуск 32 календарных дня +10 дней на детей. Дают без проблем в любое время. Да, я устаю на работе, но и сидеть дома с 2 детьми мне тоже нелегко было. Я из тех, кто сидя дома начинает закисать постепенно. Мы все разные. А Вы слишком категорично относитесь к работающим женщинам.
Конфиденциальность• 14 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
конечно...в вашем случае это сбежать от двоих малолетних детей,сплавив их в сад..работа наилучший вариант,я тоже бежала на работу сразу после родов,хотела выйти через неделю после роддома,но съездив на выставку где работа поняла,что еще немного кружится голова..и отложила свой выход на месяц!
В смысле в моем случае? В смысле сбежать?) Или вы ясновидящая и мой ’случай’ вам понятен?))
И на работу я вышла когда старшему было 3,5 года, с младшим намерена также поступить. А вы мне про неделю после родов пишите! Вы чего?!))
Конфиденциальность• 14 августа 2016
Ответ дляЗабагаловка
пройдет пройдет, так всегда в начале.ура работа наконец-то а потом..)
У меня ’ура’ и потом как-то за четыре года между декретами не изменилось. Или вы о большем сроке говорите?
Конфиденциальность• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
Ммммм... пирожки с вишней.
Ага, самой аж захотелось, но только пирог с грушей есть. Эх(
Разгуляшка• 14 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Выздоровления малышу!