Барабасиха• 14 августа 2016
Вышла на работу после декретного отпуска. Счастлива!!!!!
Просто делюсь впечатлениями, может когото подтолкну выйти на работу из затяжного декрета. Сразу скажу, что на работу вышла в очень комфортные для меня условия, хоть и работы много. И муж мой мне очень помогает во всем, не хочет чтоб я дома сидела. Зарплата маленькая. Но, девочки, это просто обалдеть, как мне хорошо!!!! Да, устаю больше и тяжеловато. Это единственный минус. А плюсов сколько зато! И доход дополнительный в семью, и моя уверенность и самооценка, и развитие, и общение, и с мужем как-то сблизились так как он меня очень поддерживает. Меня уже очень угнетало мое сиденье дома - сколько времени я тратила в пустую - на советчице, в интернете и т.д. и т.п. !!! Но я не могла представить себе, как все успевать. Ничего, трудновато, но успеваем. И если успевать не буду отдам часть своего е большего дохода приходящей домработнице, но дома сидеть больше ни-ни )))) Так что очень советую всем сомневающимся - ВЫХОДИТЕ НА РАБОТУ. ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СИДЕТЬ ДОМА
Морковна• 14 августа 2016
на работу вышла в очень комфортные для меня условия, хоть и работы много. И муж мой мне очень помогает во всем
Это самое главное. У большинства этого нет. А так, конечно, можно! А вы попробуйте в некомфортные условия и вставать в 4 утра, что бы кушать приготовить, так как приходите в 23. И один выходной. И ребёнка из садика забрать некому.
Доставучая• 14 августа 2016
а я не могу пох**ть на детей и идти заниматься своими делами.
а сидеть дома надоело.
Накладная• 14 августа 2016
Со мной это случилось почти год назад. СЕйчас легче: втянулась, привыкла, вспомнила многие моменты. И очень счастлива!!! Если честно, когда говорят ’’я в декрете’’, то невольно испытываю чувство жалости. Хотя понимаю, что кому-то нравится и подходит. У меня по-другому. Очень рада, что смогла вернуться, влиться и ценю свое место
40каградусная• 14 августа 2016
А откуда уверенность и самооценка, если з/п маленькая? Все-таки работа должна кормить вас и детей, чтоб можно было от мужа уйти в любой момент в случае чего или, наоборот, поддержать его в трудную минуту. Тогда уверенность имеет место быть. Пока это просто хобби.
Аноним-ка• 14 августа 2016
Автор вітаю....Вам сил і натхнення
Я чекаю на таку ейфорію через місяць
Хвилююсь тільки як син буде в садочку. .....часто хворіє...
Я чекаю на таку ейфорію через місяць
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляНакладная
у меня чувство жалости вызывают работающие женщины.
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ для40каградусная
так дома с ребенком сложнее сидеть,чем на работу ходить)вот крылья и выросли,кстати если не работать,то на вещи и обувь денег уходит в разы меньше,а так ползарплаты на одежду,если что я не работаю и не хочу(ребенок у меня взрослый)
КаРаКаТиЦа• 14 августа 2016
Мне тоже было очень хорошо и радостно сразу после декрета. Уже 10 месяцев проработала и подустала в таком ритме. Хорошо, что отпуск дали) отдыхаю
СМСница• 14 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
ух ты какая экономия! Женщине в декрете не нужна одежда и обувь:)) И в секонде походит. Прям экономия для семьи
Накладная• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
Какждому свое :))
Барабасиха
• 14 августа 2016
Спасибо всем понимающим и поддерживающим ))) Ну а кто не понимает - Ваше право. Повторюсь, тему создала для тех, кто сомневается. Если кто твердо уверен, что лучше дома, ради Бога.
КаРаКаТиЦа• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
Я работаю в такой сфере где вижу как часто умирают довольно таки молодые мужчины. Мне жалко женщин, которые потом в шоке. И как без работы можно остаться самой с детьми?
Вчера одна была у нас, у неё уже второй муж умер. Первый в 21 год и ребёнок остался, второй в 41 и после второго ребёнок.
СМСница• 14 августа 2016
Ответ для40каградусная
Ничего страшного. Никому в первый месяц не платят много. Годик поработает и или сама уйдет или ее уведут на хорошую фирму
40каградусная• 14 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Да, на дресс-код уходит много). Я уволилась и пытаюсь запустить бизнес. Только после этого планирую беременность. И то, думаю, буду ребенка в сад сдавать,даже имея свободное время)
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
ещё раз. На работе хорошо, когда дома хоть кто-то хоть что-то делает кроме вас. Когда есто поддержка с ребёнком. Когда на работе не мотают нервы, остальное можно потерпеть. У вас всё есть. Вы похвастаться пришли?
Ждушечка• 14 августа 2016
Рада за вас! Вышла раньше из декрета,потом из-за событий 2014 сижу дома-понимаю вас,вновь хочу...
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
почитайте о пассивных доходах. Чтобы не быть в шоке.
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ для40каградусная
Ну хоть и маленькая но лучше, чем ничего. А кормить должна не я, я ведь не мужчина. Если нужно будет, тогда и думать буду, за что кормить. А самооцеку поднять можно только хорошей зарплатой по-Вашему?
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
какой декрет?я кстати на работу вышла когда ребенку было 1.5 месяца!сейчас моя дочь заканчивает школу,я в секонде не одевалась в 90-х..смешная вы...у меня есть нестабильный доход от продаж в инете)так что экономят и в секонд ходят как раз работающие)
Банка с бутылками• 14 августа 2016
Ответ для40каградусная
ну у меня ребенок в саду не был никогда,но моя брала мою дочку к себе на несколько дней(правда я живу через дорогу)
40каградусная• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
Если бы всех уводили на хорошие фирмы)) чаще сидят годами за з/п 5000. У меня знакомая так бывшим коллегам предлагала вакансию. З/п вначале 10000, потом 15000. Всех зарабатывающих 5000 не устроил район (Куреневка). Зарабатывать хорошо, даже 1000 это лучше, чем 0, но самостоятельность это немного о другом.
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
А Вам вижу плохо, когда кому-то хорошо )))) Я написала для чего пришла.
АсобеннАя• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Очень рада за Вас!!!!я тоже в этом году собираюсь выходить, очень хочу на работу. Мне точно в декрете морально тяжело, начало приходить ощущения, что я тупею и это пугает (в декрете двойном 4.5 года сижу).
40каградусная• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
Нужна, просто не тратишь деньги на 2 гардероба: рабочий и outdoor.
СМСница• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
Девочки. Ну давайте начистоту. Сейчас есть стиралки посудомойки пылесосы. Если все на работе и в садиках то не нужно три раза в день готовить.
Я это говорю не из теории. Сама как полгода работаю после декрета имея двоих детей.Конечно больше забот чем посто сидя в декрете.
Но при правильно запланированом дне все успевается и получается
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Да мне как фиолетово где вы отдыхаете от быта. Зато как гордо звучит-я работаю!
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
А зачем мне пробовать не комфортные условия? У меня есть мои. И пишу не для тех, кто вынужден работать в любых условиях. А для тех, у кого есть более менее комфортные, но человек боится и сомневается.