Барабасиха• 14 августа 2016
Вышла на работу после декретного отпуска. Счастлива!!!!!
Просто делюсь впечатлениями, может когото подтолкну выйти на работу из затяжного декрета. Сразу скажу, что на работу вышла в очень комфортные для меня условия, хоть и работы много. И муж мой мне очень помогает во всем, не хочет чтоб я дома сидела. Зарплата маленькая. Но, девочки, это просто обалдеть, как мне хорошо!!!! Да, устаю больше и тяжеловато. Это единственный минус. А плюсов сколько зато! И доход дополнительный в семью, и моя уверенность и самооценка, и развитие, и общение, и с мужем как-то сблизились так как он меня очень поддерживает. Меня уже очень угнетало мое сиденье дома - сколько времени я тратила в пустую - на советчице, в интернете и т.д. и т.п. !!! Но я не могла представить себе, как все успевать. Ничего, трудновато, но успеваем. И если успевать не буду отдам часть своего е большего дохода приходящей домработнице, но дома сидеть больше ни-ни )))) Так что очень советую всем сомневающимся - ВЫХОДИТЕ НА РАБОТУ. ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СИДЕТЬ ДОМА
Благоуханочка• 14 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А что, дети без кружков и танцев с английским ущербные какие-то? Если нужны деньги, то мама на работу, дети по продленкам. Если же ваша семья. Нуждается в дополнительных доходах, то как хотите, так и поступайте.
Гурткоманія заразила всіх навкруги))
Якщо дитина не відвідує 150 гуртків та секцій, її неповноцінною вважають)).
Котенок аки рысь• 14 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
В том то весь и прикол. Дети вырастут, чувства с мужем уже не будут такими нежными и трепетными. И кому Вы будете нужны? Хорошо, если Вы в этот момент будете востребованы в профессии, будете иметь друзей, коллег, свой круг общения и интересы и стремления хоть какие то помимо семьи. Иначе будет печалька. А дети, поверьте, переживут что мама будет работать. Просто не будут такими эгоистами и будут маму больше уважать.
Полностью согласна!
Ответ дляБлагоуханочка
Гурткоманія заразила всіх навкруги))
Это да, совсем печаль ((
А еще для полноценного развития детей им необходима мама до ...надцати лет, идем она должна сопровождать этих детей повсюду, даже четырнадцатилетних в туалет. Ну а что? Вдруг опустит важнейший этап в развитии дитятка ))))))
Ламборджини• 14 августа 2016
Я уже не в декрете (ребенку 4 года), но и не работаю. Если выходить на нормальную зарплату, то надо себя посвятить этой работе - без отгулов, без больничных, без отпрашиваний, в отчетный период задерживаться и до 8-9 вечера (до декрета работала бухгалтером). А у меня ребенок за три месяца только лета болел три раза - отит, ангина и конъюнктивит. Это с 22 рабочих дней месяца на 10 нужно брать больничный (не везде его можно взять) или за свой счет.
А на маленькую зарплату и не хочу выходить. Дешевле сидеть дома.
Конечно, если есть подстраховка в виде бабушки или няни - другой вопрос
Кривая спроса• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
Девочки. Ну давайте начистоту. Сейчас есть стиралки посудомойки пылесосы. Если все на работе и в садиках то не нужно три раза в день готовить.
Я это говорю не из теории. Сама как полгода работаю после декрета имея двоих детей.Конечно больше забот чем посто сидя в декрете.
Но при правильно запланированом дне все успевается и получается
Я очень хочу на работу. Но не представляю, кто будет дома, если дети заболеют. Сейчас работодатели не охотно соглашаются на больничный. А постраховать меня некому - мама умерла, а свекры за 1000 км.
Гладковыбритый шишун• 14 августа 2016
Ну вот я выхожу на работу. Знаете кем? Почтальоном, на меньше чем 2 тыс. Я, человек с в/о и опытом руководящей работы. А все почему? Потому что: почта рядом с домом (прям совсем рядом) и участок тоже - прилегающие улицы, отвести-забрать из сада и на тренировки не проблема, больничные и весь соцпакет, коллектив хороший и в случае чего подменят-подстрахуют. Добираться никуда не надо маршрутками, дресс-кода нет, макияж-маникюр никого не волнует. Домой прибежала - пообедала, прилегла, если нужно, или борща сварила, или в интернете поработала.
Такие дела.
Му ма му ма му• 14 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Это да, совсем печаль ((
Думаете это остроумно? Вовсе нет.
Женя, Вы гротескно утрируете от отсутствия аргументов, или понимания того, что разные ситуации бывают. Чаще в реале нужно общаться, тогда и категоричности, которая как я уже писала - признак ограниченности не будет.
Морковна• 14 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот видите - снова пытаетесь укусить - ’я не замечу’, ’супруг не может обеспечить семью’... ограниченный кругозор, наверное, пары которые вас окружают делают мир однобоким. Быт съел вашу индивидуальность, полноценная жизнь для вас это ведение домохозяйства. Печаль...
Себя пожалейте! У меня всё отлично! Мне комфортно и это главное! да и особой хозяйкой я бы себя не назвала. Так что увешайтесь своими ярлыками сами. Мадам-я работаю, я -молодец! И яд сплёвывайте, а то от зависти у вас повышенное его выделение.
Дежурный по кухне• 14 августа 2016
Я тоже работала 3 м. Выходила из дому 06:45 если в 07 летела как угорелая дергая что б начальство не увидело когда я пришла на роботу надо было на 8:00 до 16:30 дома я была в 18 :15 если в пробку не попала раз в неделю надо была на роботу 7:30 я тогда надо было ехать на такси и того дорога 760 гр и дома бардак и нытье детей и учительница с претензией что ребенок стал хуже учиться
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Автор, поздравляю! Я сама уже 6.5лет в декрете, вот планирую в сентябре выйти. Так прям воодушивилась вашим постом)
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Автор, вы молодец!
Сейчас главное выстроить свой распорядок дня, что бы на все хватало время.
У меня была похожая ситуация: вышла на работу, когда дочке было 1,4 года. Вышла от безденежья т.к. муж военный и зп была очень маленькая. Вышла на старое место т.к. меня там знали и ценили. Было тяжело т.к. ребенок был маленький. С ней сидела мама и свекровь (спасибо им огромное).
Сейчас дочке почти 7 лет, идем в школу. На семье моя работа сказывается только позитивно. Во первых я наработала достаточный стаж что бы получать достойную зп. Муж и дочка уважают. Знают что мама на выходные любит подольше поспать и не трогают меня. Муж помогает по дому во всем и такое понятие как ’мужская-женская работа’ для него не существует.
Из минусов: устаю, конечно. Много сил забирает дорога на работу. Нет сил после работы на спорт.
Из плюсов: достойная зп, не боюсь остаться ’одна’, работающую маму все-таки в семье больше уважают и ценят.
Мой совет: если есть возможность работать, то лучше все-таки работать. Хотя есть много факторов и основной из них - есть ли с кем оставить ребенка.
Спасибо. Мы все продумали в лане ребенка. Так что это не проблема. )
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Автор, вы молодец!
В смысле относительно моментов с ребенком продумали )
Му ма му ма му• 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
А, не обращайте внимания, писать о том что ’быт съедает индивидуальность’ Вам будут писать те, у которых её и не было, они твёрдо уверены что, полноценными их может сделать только коллектив на работе, ну да и Бог сними.
Барабасиха
• 14 августа 2016
Девочки, когда не давно мой ребенок сказал мне: хочу быть врачем, как папа или ПОВАРОМ, как ты мама

- мне было вообще не смешно. Если что, я не повар )))
Ну и сегодня я переделала за день массу дел. Муж мне помогал и занимался с ребенком. А если бы я была дома, то было бы по другому: я с ребенком, муж полностью бездельничает. Погулять и в кино мы сходили вчера. Всех все устраивает. Всем спасибо за поддержку и понимание

- мне было вообще не смешно. Если что, я не повар ))) Ну и сегодня я переделала за день массу дел. Муж мне помогал и занимался с ребенком. А если бы я была дома, то было бы по другому: я с ребенком, муж полностью бездельничает. Погулять и в кино мы сходили вчера. Всех все устраивает. Всем спасибо за поддержку и понимание
Артура Пирожкова• 14 августа 2016
Я завтра выхожу из декрета! Вчера сыночку 3 года исполнилось))) Немного переживаю, но настроена позитивно
Бабушка-байкерша• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
ух ты какая экономия! Женщине в декрете не нужна одежда и обувь:)) И в секонде походит. Прям экономия для семьи
не утрируйте - уверенна вы прекрасно поняли о чем идет речь
думаю странно отрицать, что в случае с работой нужно больше одежды чем если ’сидишь’ в декрете ))))
нужно и в офис оденется и лаун/спорт для выходных и отдыха + обуви больше пар нужно + сумки
Я когда в декрете была кипа две сумки небольшие темную и светлую своей любимой ТМ - так и проходила с ними все 2 с лишним года ))))))) да были ’старые’ запасы всяких парадно - выходных но все же
сейчас хожу на работу - уже только этим летом купила две сумки новых + три пары туфлей/босоножек именно летних
вот сижу и думаю что скоро осень и надо как минимум купить балетки и туфли
а так купила бы кеды в экко и все )))))))))))
Бабушка-байкерша• 14 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
как бы они не относились поверьте что не уволят если вы нормальный сотрудник )))) проверено
да будут ’делать козью морду’ НО отпустят - сейчас куча возможностей работать из дома даже для бухгалтера ))))) главное не так что вы на больничном и все хоть трава не расти - быть всегда на связи если что экстренно подъехать в офис на часок и т.д.
СМСница• 14 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот именно! Это ужасно когда ЖЕНЩИНА радуется экономии на себе. И это хорошо когда у женщины 15 сумок а не 10 и 8 пар туфель а не одни дежурные
Му ма му ма му• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
А где написано что в декрете женщина не должна иметь хороший гардероб?
Му ма му ма му• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха

Так не у всех мужья бездельничают, игнорируя занятия с детьми, когда жёны в декрете.
Му ма му ма му• 14 августа 2016
Ответ дляСМСница
Имела ввиду, где написано, без привязки к Советчице.
Барабасиха
• 14 августа 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Мой не бездельничал. Вы не знаете, что когда игнорирует детей, то это в любой ситуации и не зависит от обстоятельств? Просто я его жалела, потому что он много работает. А с ребенком он занимается постоянно и все окружающие мамочки мне по этому поводу очень завидуют
Му ма му ма му• 14 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Почитайте свой пост 285- там Вы сами написали, что бездельничал:)
Да мне все равно, я в отличии от Вас сама себе не противоречу и убедить кого-то в интернете, в том что значима и счастлива не пытаюсь. А Вы как будто доказывает то, в чем сомневаетесь.
Болтушка Му• 14 августа 2016
Автор,удачи Вам.Я тоже,когда вышла после декрета,радовалась.Но недолго.Дама,которая сидела на моем,декретном месте,не хотела уходить,сначала стала обо мне всем гадости рассказывать,потом бегать к руководству проситься и плакаться,что ей нужнее,а потом меня просто съели.Даму ненавижу смертным боем, был момент, когда ч нашла в ящике стола похоронную ленту и надпись-сдохни с-ка...Потом заболел ребенок и мне пришлось бросиь работу..
неДодекаэдр• 14 августа 2016
Темка попахивает заказухой: работайте за копейки и радуйтесь! Главное чтоб не ныли!
Болтушка Му• 14 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
я тоже раньше так думала,что работа не для женщины,что для женщины лучше дома сидеть.Нет!! Не хочу!