Барабасиха• 14 августа 2016

Вышла на работу после декретного отпуска. Счастлива!!!!!

Просто делюсь впечатлениями, может когото подтолкну выйти на работу из затяжного декрета. Сразу скажу, что на работу вышла в очень комфортные для меня условия, хоть и работы много. И муж мой мне очень помогает во всем, не хочет чтоб я дома сидела. Зарплата маленькая. Но, девочки, это просто обалдеть, как мне хорошо!!!! Да, устаю больше и тяжеловато. Это единственный минус. А плюсов сколько зато! И доход дополнительный в семью, и моя уверенность и самооценка, и развитие, и общение, и с мужем как-то сблизились так как он меня очень поддерживает. Меня уже очень угнетало мое сиденье дома - сколько времени я тратила в пустую - на советчице, в интернете и т.д. и т.п. !!! Но я не могла представить себе, как все успевать. Ничего, трудновато, но успеваем. И если успевать не буду отдам часть своего е большего дохода приходящей домработнице, но дома сидеть больше ни-ни )))) Так что очень советую всем сомневающимся - ВЫХОДИТЕ НА РАБОТУ. ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СИДЕТЬ ДОМА
220В• 14 августа 2016
Тоже месяц назад вышла , первые три дня ходила в эйфории, взрослые люди, никто не мамкает ежесекундно , не дергает, у меня блмзнецы..ну шо , в пятницу пришла и отрубилась на полу, настолько вымоталась..и на тренировк0и не могу себя заставить пойти ,все время уставшая

неДодекаэдр• 14 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
я тоже раньше так думала,что работа не для женщины,что для женщины лучше дома сидеть.Нет!! Не хочу!
А где я написала, что работа не для женщины?
Мало оплачиваимая работа ни для кого - ни для мужчины, ни для женщины с мозгами. Ну, разве что если эта работа к тому же любимое хобби, которым ты мог бы заниматься часами и даже бесплатно.)) Но это другая история. В нашей автор типа сбежал от уныния на работу, за которую платят копейки. Удивляюсь, что заказчики темы не сказали автору написать, что выхожу на работу бесплатно, главное самореализация
Украиночка• 14 августа 2016
Я наверно эгоистка, но мне через месяц муляло дома, вышла на работу когда ребенку 2 месяца, не мое это дома сидеть, день в день одно и тоже,не понимаю тех кто по 6 лет в декрете
Герцогиня• 14 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Какие , нахрен, утренники и кружки , вы на работе или где? Кого вообще волнуют ваши дети?
Были бы они у Вас, Вы бы поняли что это такое. Никакая работа, дорогие вещи и прочие радости жизни не заменять радость материнства и радость за успехи своих детей.
И да, есть работодатели, которые понимают, что люди с неба не падают, их рожают женщины. Мой муж директор и очень лояльно относится к тем у кого есть дети, но и сотрудники в свою очередь хорошо исполняют обязанности, можно и на утренник пойти, а вечером задержаться и выполнить поставленные задачи.
Представляете, и так бывает
неДодекаэдр• 14 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
Если не секрет, какая у вас зарплата? Такая же как и у автора - маленькая или все-таки достойная за ваш труд?
Герцогиня• 14 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
В том то весь и прикол. Дети вырастут, чувства с мужем уже не будут такими нежными и трепетными. И кому Вы будете нужны? Хорошо, если Вы в этот момент будете востребованы в профессии, будете иметь друзей, коллег, свой круг общения и интересы и стремления хоть какие то помимо семьи. Иначе будет печалька. А дети, поверьте, переживут что мама будет работать. Просто не будут такими эгоистами и будут маму больше уважать.
А вот если нет детей еще печальней.
На пенсии.. работа позади, муж немощный или нет его вообще.. и детей нет. Никому ты не нужен.

А так внуки в гости приходят, дети, если выстроить отношения с детьми, то огромное счастье
gordienkoa• 14 августа 2016
Автор, рада за Вас и согласна полностью что лучше на работу чем затяжной декрет. Я уже почти 5 лет в декрете, сейчас в поисках работы, но пока безуспешно. Как же я хочу работать!

gordienkoa• 14 августа 2016
Ответ для40каградусная
А откуда уверенность и самооценка, если з/п маленькая? Все-таки работа должна кормить вас и детей, чтоб можно было от мужа уйти в любой момент в случае чего или, наоборот, поддержать его в трудную минуту. Тогда уверенность имеет место быть. Пока это просто хобби.
Работа - это выход в люди, стимул хорошо выглядеть, это повышает самооценку. А в магазин и на детскую площадку я могу в спортивных штанах, растянутой футболке, без макияжа и с хвостом на голове....например
Вишнёвая Леди• 14 августа 2016
читаю комменты и могу сказать одно,хотят на работу те,кто не может своими мозгами свое дело открыть.Правда же лучше на дядю идти работать,чем самому реализоваться.потом конечно можно и других учить ,что они не работают,ай-я-яй,лентяйки.Правда про меня так соседи думают,почему я дома.лентяйка,но они ж то не знают,что я сама на себя работаю.и родня так считала,пока не увидели,что на моря ездим,сами все покупаем,ремонт делаем,родители не помогают.А потом и мемтра и брат с меня пример взяли,сами на себя зарабатывают.Наконец-то мозги включили.Так что мне жалко тех,кто ходит на работу каждый день,работает на дядю.И да я сама планирую свой день,я вижу все утренники своих детей,я бываю на всех их концертах,я счастливая жена,мама и просто женщина.
gordienkoa• 14 августа 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я работаю в такой сфере где вижу как часто умирают довольно таки молодые мужчины. Мне жалко женщин, которые потом в шоке. И как без работы можно остаться самой с детьми?
Вчера одна была у нас, у неё уже второй муж умер. Первый в 21 год и ребёнок остался, второй в 41 и после второго ребёнок.
В какой сфере работаете, если не секрет?
неДодекаэдр• 14 августа 2016
Ответ дляgordienkoa
Вы бы пошли работать за 1400 грн./мес.? Как считаете повысило бы это вашу самооценку и дало бы возможность хорошо выглядеть?
Ноги от ушей• 14 августа 2016
работала с 15 лет. стаж 27 лет, в декретах по полгода максимум. мне 43, год назад уволилась с работы. сын пошл в первый класс. наслаждаюсь домом и отдыхом, занимаюсь исключительно сыном.
Краля-Галя• 14 августа 2016
Не знаю, автор, мне 5 го сентября на работу, как судный день, вы в интернете сутками сидели и пассивно проводили свои дни, а я с ребёнком по кружками, концертами и выступлением, и теперь кто этим все будит заниматься? Для ребёнка это такая трагедия и стресс. Она не хочет все бросать и в саду ей скучно, так как у нее совершенно другая, интересная жизнь, а вы говорите. Скорее я работу брошу, чем она будит тупо просижтвать свое детство в саду и у телека или планшета
Ноги от ушей• 14 августа 2016
Ответ дляЧумачечая_
Украиночка• 14 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
По разному, 20тыс и больше
Ноги от ушей• 14 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
так проще ж на 1500 зарплаты выйти и с гордостью всем рассказывать, шо я работаю и самореализуюсь, чем действительно делом заниматься.
у многих крыша б поехала от такого количества интернета и советчицы.
а ведь многие сутками сидят здесь, и известны поименно даже не частым гостям
Украиночка• 14 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Расскажите плиз какие кружки именно?
неДодекаэдр• 14 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
По разному, 20тыс и больше
Не знаю из какого вы города. В моем городе это считается отличная зарплата! На такую бы многие из декрета бежали))
И нянку нанять можно. И в салон сходить и шмоток прикупить.
Да, вам грех жаловаться)) Если это не Киев конечно.
gordienkoa• 15 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Цитата:
Вы бы пошли работать за 1400 грн./мес.? Как считаете повысило бы это вашу самооценку и дало бы возможность хорошо выглядеть?[/cit
Вы меня поставили в тупик) наверно пошла бы на маленькую зарплату как для старта. А разве 1400 кому-то еще платят? Вроде минимум 2000, а это лучше чем ничего

неДодекаэдр• 15 августа 2016
Ответ дляgordienkoa
Цитата:
Совсем недавно моей племяннице с высшим образование ЦЗ предлагал трудоустройство нянечкой в детском саду с такой зарплатой в другом конце города.
Jhenya_Sh• 15 августа 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Думаете это остроумно? Вовсе нет.
Женя, Вы гротескно утрируете от отсутствия аргументов, или понимания того, что разные ситуации бывают. Чаще в реале нужно общаться, тогда и категоричности, которая как я уже писала - признак ограниченности не будет.
Про ограниченность пишите тем женщинам, которые жалеют семьи работающих женщин, или называют работающих ломовыми лошадями ))
vasi4kina• 15 августа 2016
Ответ дляГерцогиня
Представляете, и так бывает
Только не начинайте эту песнь про радость материнства . Убеждайте себя , меня убеждать не надо
Краля-Галя• 15 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
Расскажите плиз какие кружки именно?
Если вы в Киеве, то на арсенальной есть бывший дом пионеров, вот там,600 видов кружков, выбирайте что хотите, рисование 20 грн, балет 100, хор 50 цены как видите смешные, уровень есть и как никак за него отвечает кмда, вы не представляете сколько там детей, мамы ездят без машин с тремя детьми аж со старой боярский, кто-то с тороещигы, кто то с оболони, очень много мам которые не ленется и ездят, есть конечно кружки и подороже, типа бальных танцев, там по 450 грн. У нас же балет, народные танцы, хор академический, хор народный, рисование и психология, выступает мой ребёнок почти каждую неделю. И ей это безумно нравится.
Я не Тролль• 15 августа 2016
Ответ дляMasia_13
не большая - это ведь не точная цифра. для всех относительно. да и от места жительства зависит
У меня дом.раб была 450 грн.за выход, без готовки. Вот и посчитайте. Это ещё и не много, Киев.
Играюся• 15 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А что, дети без кружков и танцев с английским ущербные какие-то? Если нужны деньги, то мама на работу, дети по продленкам. Если же ваша семья. Нуждается в дополнительных доходах, то как хотите, так и поступайте.
Тут палка двух концов. Пока я заканчиваю декрет -денег на кружки и тп.у нас нет. Тут бы одеться и покушать.
Вот выйду на работу и планирую оплачивать хоть тот же английский.
Дома я откровенно забила на готовку и уборку. Даже днем выйти на улицу лень. Ходим вечером. Зачем такое развитие ребенку?
Пирожки-рукоделие не люблю.
Но плюсы нахождения дома я ощутила: подъем в 9-10 утра, свобода передвижения, не нужно стрессовать перед руководством, не нужно носить каблуки, блузы, позволяю себе сидеть в нэте до 3 ночи.
Jhenya_Sh• 15 августа 2016
Ответ дляИграюся
Пирожки-рукоделие не люблю.
поэтому ребенку лучше ходить в садик, где он играется, занимается, также есть кружки при садиках.
Что за работы такие, где необходимы каблуки и блузы? Хожу во множество мест, есть женщины, одетые красиво, а есть и в обычной повседневной одежде.
Играюся• 15 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вот и я думаю от садика больше толку, чем от меня. Наигралась в декрет до 2 лет, пока грудью кормила. Потом надоело.
Блузы-каблуки, то утрированно. Я даже на площадку крашусь и стараюсь одеться прилично.
Играюся• 15 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
В садике, куда пойдет ребенок нет кружков. Это помещение заняла школа искусств. Вот в этой школе работает моя свекровь. План таков: она забирает ребенка к себе в класс вечером, а я в 19.00 примерно забираю ребенка с работы свекрови.
Так же делала с внуком ее коллега.
Jhenya_Sh• 15 августа 2016
Ответ дляИграюся
и я так тоже подумала ))) дочка с двух лет отправилась в садик, а я на работу.
Jhenya_Sh• 15 августа 2016
Ответ дляИграюся
Так же делала с внуком ее коллега.
жалко (( у нас в саду были хореография , рисование, пение и английский. Моя на хореографию и рисование ходила.